FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Вот и я о том же. Путаница. Хотя тест Олега похож на реальность. Не увидел я адского превосходства Сигмы над Никкором. И не вижу особого превосходства Никкора над Сони. За исключением 1,4 там и Сигма и Никкор ощутимо лучше по центру. Другой вопрос, что я чайник и мерил по себе. Так что не знаю, Сонин 50/1,4 на ФФ мне вполне нравится. Надо будет Сигму чтоль погонять взять, может в восторге буду))) Кстати у Курта или с маштабом что то или Сигма пошире полтоса.
     
  2. Видимо пошире.
    У меня так-же отпала охота к Сигме после покупки ФФ, и все устраивало, и как-то не актуально стало, но сегодня после увиденных тестов аж покоробило:mad: (захотелось не сигму а Курта погонять!).
     
  3. Расстраиваться из за тестов, последнее дело. Главное чтоб результат радовал.
    Меня радует. Ну а кто там чего намерял, беда того кто мерял))))
     
  4. #704 4 июн 2011 в 11:37 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2011
    Странно. Но я ещё больший чайник - но мне показалось, что на сигме некоторые кадры (как-бы правильно выразиться) имеют микро пересвет. ИМХО Так задумано или это работа конвертора или камеры? А, да! Всё было выставлено вручную. Может стоило поправку в экспокоррекцию внести?
     
  5. Информация успокаевающая.

    Я имел ввиду новый с автофокусировкой:yum:
     
  6. #706 4 июн 2011 в 15:36 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2011
    Уря!!! Сегодня получил долгожданный 50/1.4, купленный на eBay за недешево!
    НОВЫЙ! В том смысле, что ни разу не Б/У! Полный комплект, коробочка, бумажки, пустые гарантийники для мира и США. Ни пылинки, ни отпечатков пальцев, бумажки походу даже не разворачивали! Принимайте в стаю )))
     
  7. Сергей (sdrobkov), для общего развития - что за бедный функционал у объектива?
    deepgaze - поздравляю.
     
  8. Это же не полтинник.
    У никора только переключатель режима фокусировки есть.
    [​IMG]
    Странное замечание. Можно было бы еще написать что нет кнопки i-Function
     
  9. Minolta vs Sony (AF 50/1.4)

    Есть ли реальная разница между этими объективами, кроме года выпуска?
     
  10. с этим соглашусь.
     
  11. Между второй версией Минолты (RS) и Sony - нет. Между первой версией и Sony - см. тест Рулера.
     
  12. #713 5 июн 2011 в 00:46 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2011
    На Альфаруморсах выложили патент Сони на 50/1.2 и 50/1.4.
    Это /1.2:
    [​IMG]

    /1.4 ничем практически не отличается, кроме меньших размеров и лучших кривых сферической аберрации.

    Радоваться пока не стоит, до релиза доживает очень малый процент патентов.

    Самое интересное, что эта опт. схема ничего не имеет общего с классическими Планарами (которым являются нынешний 50/1.4, а также его близкими родственниками - EF 50 f/1.2 L и Sigma 50 f/1.4 HSM), однако почти в точности повторяет родной AF 35 f/1.4 G :)

    Сравните:
    [​IMG]

    А вот это - Canon 50 f/1.2 L

    [​IMG]

    Матрица, как и вверху, справа.
    Просто убрать "отрицательную" линзу - и будет схема из патента.

    Однако напоминаю, что от опт. схемы самой по себе мало что зависит. В частности, 24-85/3.5-4.5, ZA 24-70/2.8 и Sigma 24-70/2.8 HSM имеют крайне похожие оптические схемы.
     
  13. А вернее - разница есть в просветлении (и по моему у новых сонь корпуса другие).
     
  14. Ещё можно добавить что на На Minolta AF 50 F1.4 RS (второй выпуск) резинка фокусировочного кольца заметно лучше и удобнее! А ещё разница в трёх дополнительных контактах

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Фигасе :eek: А передняя линза то вогнутая?!
     
  16. Плюс невооруженным взглядом видно, что разное просветление.
     
  17. о разном просветлении Spalex сказал постом выше ;)
     
  18. Если будет выпуск этих объективов, то G 1,2 версия с мотором будет стоить дороже 135ZA, а 1,4 будет под синим шильдиком с соответствующей ценой. Если снимут нынешний полтос, будет очень грустно. А если оставят, да еще мотором оснастят, а в будущем еще 85 1,2 дополнят - кошерная станет система:yum:
     
  19. По сервис-мануалам, разрешение старшего и даже младшего минольтовского полтосов (а тем паче и SAL-50F14) в центре на открытой не менее 100 линий на мм. Если этот показатель меньше - объектив подлежит ремонту.
    Поэтому Ваш полтос с 76 линий/мм на 5.6 - именно "мыло мыльное".
     

Поделиться этой страницей