1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. Думаю что сильно лучше и дороже.
     
  2. так принципиально 1.4 на фоне проверенного 55мм 1.8?
     
  3. Толку от скорости, если в условиях сложных будет мазать. И скорость скажу вам отличается от 55
     
  4. Принципиально, КМК, появление нового игрока с АФ объективами и вменяемыми ценами . А если линейка расширится фиксами на 35 , 85 и 135 мм , то кому-то придется сильно аппетиты поумерить :) . Или же Тетка через Самьянга какую-то игру ведет . В любом случае , чем больше объективов , хороших и разных , тем юзеру лучше . А если Самьянг еще и зумы делать начнет ... но это мечты :rolleyes: .
     
  5. Мне кажется у полтинника слишком маленький разрыв в ценнике с 55-м зайцем, слишком маленький разрыв в светосиле с 50/1.8 и слишком большой разрыв в весе и размере с ними. Ну не знаю...
    Кто-то его реально вот купил бы за примерно ожидаемые 550 уев?
     
  6. Превосходно, теперь молоток от Самьянга...Жуть какая.
     
  7. Да нормальная цена, но это ж весом больше 16-35!
     
  8. Если бы небыло 55/1.8, я бы сильно задумался о приобретении.
     
  9. Не очень верится в наличие рисунка у полтинника. Но если Samyang на парных с Цейсом удивит, задумаюсь. Пока больше смотрю в сторону родного 50/1.8 из-за размера, цены, качества картинки.
     
  10. Кабы не было бы 55-ки, 100%. :) Уверен что картинка будет хороша. Автофокус вроде рабочий. А так боле интересен ширик
     
  11. застрелитесь? когда уже?
     
  12. [video=youtube_share;RG_3qEzu10w]https://youtu.be/RG_3qEzu10w[/video]

    Автофокус мажет и елозит даже в относительно светлом зале (Бета-версия объектива, возможно поправят).
    ХА большие.
    На открытой прилично мылит.

    Ну и тех характеристики:

    50mm f/1.4
    ø73.5mm
    97.7mm
    560g

    14mm f/2.8
    ø85.5mm
    97.5mm
    470g
     
  13. [​IMG]
     
  14. Недождётесь! :)

    Кто ж вам ещё здесь будет хрень своим именем называть?
     
  15. простой, Ваша фанатичная любовь к полтинникам известна :). А у меня с ними совсем не складывается. Два раза брали Zeiss 55/1.8 и каждый раз он кочевал с камеры на полку, а потом и вовсе на барахолку. Резкий, быстрый, точный, рабочая дырка 1.8, но рисунка, в понимании, как я его себе представляю ещё со времён Минольты, нет. Спорить с Вами по этому поводу не вижу смысла, возможно фокусное не моё, снимаю больше на 35, 85, 135 или я ничего не понимаю в колбасных обрезках, как Вам угодно. Но в последнее время очень часто, сужу, что по 55-ке, что по моему Batisу 85-ке (и некот др объективам) - самыми важными достоинствами являются: разрешать с открытой по всему полю много-много пикселей, не виньетить, не хроматить, быстро фокусироваться (интуитивно в этой моде хочется обвинить технологичный Nikon). Потому что это можно инструментально измерить, присвоить баллы, выстроить рейтинг и выдать вердикт "Highly recommended!". И на форуме этими числами удобно потом жонглировать к месту и без места :). У меня, кстати, было написано: "Но если Samyang на парных с Цейсом удивит, задумаюсь". P.S. Вру, у полтинников нравятся картинки с Noctilux, но там цена заоблачная. Мечтаю о 85-ке GM! ;)
     
  16. #77 30 июл 2016 в 22:37 | FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2016
    [video=youtube;JVJLb7dbzdo]https://www.youtube.com/watch?v=JVJLb7dbzdo[/video]
     
  17. #79 9 дек 2016 в 08:21 | FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
    Наткнулся на обзор полтинника.

    - - - Добавлено - - -

    И там же есть обзор 14 f/2.8, можно скачать RAW'ы. Правда, многие фото сделаны при большой чувствительности, не уверен что по ним можно нормально что-то оценить.
     
  18. хм, оптически 14mm от своего старшего мануального брата отличается ? количество линз/груп совпадает, может проще старый в автофокусный переходник от техарта засунуть ? ;)
     

Поделиться этой страницей