1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 50F1.4 AF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. Сравнение габаритов Zeiss 55mm 1.8 vs Samyang 50mm 1.4 vs Sony 50mm 1.8 размеров

    lj3ptEpsrH8.jpg
     
  2. Уууу.... здоровенный язь.
    С другой стороны, если качество и цена будут на уровне 50/1,8 нового - то норм.
    А так - спорный вариант

    Другое дело ширик!
     
  3. Немного фото
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Видео скорости фокусировки
    [video=youtube_share;yM9fkTBpPpg]https://youtu.be/yM9fkTBpPpg[/video]

    Источник
     
  4. Судя по видео - со скоростью фокусировки проблем нет. Если оптически будет не хуже чем Sony FE 50\1.8, то и 40 тысяч за него можно будет отдать.
     
  5. Обещают цену ниже 600 $, вес 560 г
     
  6. Интересно какого типа в нём мотор автофокуса: ультразвуковой или нет? Масса в пол кило с лишним меня не пугает, если с резкостью будет порядок. Жду снимков с этого стекла...
     
  7. Присматривался к 50 1.4 от янга.
    Так и не понял, где вы там увидели нерабочие 1.4...
    И тем более, не увидел, где "вчистую слив по полной" http://mirrorlesscomparison.com/e-mount-lenses/samyang-rokinon-50mm-af-vs-sony-55mm/
    Хорошая картинка, отличная детализация. неплохо контровой.
    ХА поболее лезет, ну и края на 1.4 чутка мылят. но альтернативы то нет)
    Та что есть стоит совсем других денег

    Но размер и масса.... однозначно говорят в пользу 55 1.8 сони.
    Ну потому что это ппц)
    На ибее сейчас 33кр за янг 50 1.4 и 43кр за соню 55 1.8
    Наверное закажу соню.
     
  8. Всем привет, появился ли в здешнем кругу обладатель данной 50-ки? Все присматриваюсь к нему на ибее, новые по 499$ в сша продаются, б\у экземпляры попадаются от 300 иногда. Стоит ли связываться или подкопить на 55 1.8. Размеры не пугают
     
  9. #9 24 ноя 2017 в 22:59 | FF Samyang 50F1.4 AF
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
    Дождался я этот полтос. Первые впечатления - огромный) Так как а7 купил с месяц назад, это у меня первый автофокусный объектив, сравнивать пока не с чем. До соньки был олимпус с 25 1.8, самьянг тормознутее и громче во время фокусировки. Но явно шустрее моего бывшего панасоника 20 1.7. Утешает, что влазит в сумку. Хотел прогуляться с ним по улице, но сегодня метёт весь день. Сын принял его за огромный телевик)
    На 1.4 камджипег
    _DSC3131.JPG
     
  10. Объектив прижился, большим уже не кажется и пропало первоначальное желание его продать) Для моих любительских задач, резкости хватает даже на открытой.
    Первые два снимка на 1.4, последний 1.7
    _DSC3154.JPG
    _DSC3183.jpg _DSC3228.JPG
     
    Mazolich, Lega, artist и ещё 1-му нравится это.
  11. trambler58, а не могли бы выложить полноразмеры посмотреть, а лучше равы какиенибудь на открытой.
     
  12. another, равы не сохраняю обычно, т.к. в ноуте мало места осталось... просто в эдаб камера рав более-менее получившиеся, по своему обрабатываю и джипеги сохраняю, а флешку только что отформатировал. Как напарник выйдет с больничного, появятся выходные, выведу своих на улицу с камерой прогуляться, скину равов. Вот тут пока 4 фотки на f1.4 скачать можно, но почему то мало весят они
     
  13. trambler58, какой способ фокусировки использовали? Мне кажется на первых трех снимках чуть не долёт по фокусу.
     
  14. Фокусировка покадровая, по центру... Не привыкну к ней ни как, после олимпуса с фокусировкой по сенсорному эрану
     
  15. Вот оно! То самое, из-за чего потом говорят что у Сони плохой аф;)
     
  16. trambler58, Вы баланс белого меняли?
    Кожа у всех желтая(
     
  17. Бб камерный по моему, стараюсь не трогать его, насыщенности перекрутил скорее, как обычно, на ноуте мне ее очень не хватает... потом глядишь с телефона и глаза режет))
     
  18. Автофокус не ругаю, просто не научился нормально им пользоваться на этой камере, т.к. объектив только недавно приехал, а остальные все ручные)
    Лучше следящий автофкус включить получается, когда людей не по центру кадра ставлю?
     
  19. Конечно af-c
     
    trambler58 нравится это.
  20. Боке на некоторых снимках физически неприятное для глаз. Как будто глаза начинают болеть.
     
    Santey нравится это.

Поделиться этой страницей