1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 3 май 2016.

  1. #1 3 май 2016 в 09:04 | FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2018
    Из характеристик известно, что 14mm f/2.8 имеет 10 групп и 14 элементов

    Источник

    275P4VYKEB_00-APP-global-001.jpg
     
  2. просто прекрасная новость!
    если ще в 35/1.4 добавят автофокус, сразу же побегу за покупкой ))
     
  3. Все от цены зависит :)
     
  4. Хм... вот тут я только полтос собрался прикупить родной... а тут тебе НА ;) Будем смотреть, что да как.
     
  5. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

    Хотя полтинников супершириков скоро будет перебор.
    Посмотрим на цену и поддержку всех режимов автофокуса.
     
  6. Забавно, что первой ласточкой оказался Самъянг, а не съевшая собаку на этом деле Сигма.
    С нетерпением буду ждать анонса, особенно сверхширика, который мне очень нужен.
     
  7. то что сони открыла код байонета Е дает свои плоды, любой может выпускать АФ переходники и линзы под эту систему. был вопрос только в массовости, и видимо производители почувствовали что народ покупает эти камеры и начали вкладываться.


    очень круто )
     
  8. Сигма зато на а-баян бомбы клепает одна за другой . Но если цена будет интересна , через пару лет можно будет и об ФЕ подумать :)
     
  9. Чуть отступлю от темы: а какие сигма бомбы прям клепает одна за другой под А баян? Вроде пока только 50 1.4 и 35 арт... может еще, что есть прям классное?
     
  10. #10 3 май 2016 в 10:53 | FF Samyang AF 14mm f/2.8 FE
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    18-35 1.8 и 50-100 1.8 . Ну и 30/1.4 . Это хоть и кроп , но А-баян. А ещефиксы 20 и 24 /1.4 на ФФ .
     
  11. Сигму 85/1.4 забыли. Замечательный полнокадровый портретничек.
     
  12. 70-200, 24-70 очень хороши!
     
  13. Прям у сигмы все шедевры ;) За время своего с ней знакомства выявил только 2 :) Ну и макрик 105... пока все.

    А вот Самьянгов у меня не было ни одного... чет я смотрю, у них дикие ха, малый контраст... да и с резкостью все не так. Посмотрим, как у этого полтоса
     
  14. У самьянга кроме 24/1.4 очень хороши практически все линзы, и как на подбор все с хорошим рисунком - 35/1.4, 85/1.4. 135/2.0, макрик 100/2.8 тоже очень хорош! Очень интересно как работает автофокус на новых линзах, но если нет криминала, и компания перевыпустит свои линзы с автофокусом, это будет бомба и очень больной удар по Сони/Цейсу. Ибо то что есть в наличии - есть желание купить только потму что больше нечего, особого восторга не вызывают, либо по качеству, либо по цене.
     
  15. Хорошая новость.
    Если так пойдет и дальше, Сони и Цейсу будет гораздо сложнее оббирать владельцев камер FE :).
     
  16. Пишут что полностью совместимы с автофокусом камеры - работают и фазовый и контрастный автофокус.
    http://www.syopt.com/en/newsroom/news-detail.php?SQ=159

    Если 14мм будет оптически лучше,я возьму:)
     
  17. Лучше какого? Сравнить бы его с новым фойтом на 15мм.. Придётся ждать :)
     
  18. Лучше чем неавтофокусный собрат. Че-то провалы в резкости на открытой меня опечалили. А на 4.5 там и старого брата все отлично
     
  19. был самянг 14/2,8 на а баяне, офигенный ширик, не знаю про какие провалы резкости тут пишут, мой экземпляр с открытой был рабочий, не самые края, конечно, но в пределах третей.
    50/1,4 должен составить конкуренцию родному 50/1,8 прежде всего ценой, а если повезёт, то и качеством картинки
     
  20. Что-то полтинников, как гуталина становится в системе :). Так глядишь и Кенон с Никоном начнут выпускать на E/FE :).
    Выбор это хорошо, конечно. Взялся бы ещё кто-нибудь за 35-ки.
     

Поделиться этой страницей