FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #281 23 апр 2009 в 18:18 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2009
    хорошо.
    сейчас подкорректирую...

    P.S.
    так лучше?
    Или надо совсем исключить даже возможность двусмысленного толкования?

    Что-то мы тут все такие политкорректные становимся... Не нравится мне это... ;)
     
  2. [​IMG]
    Я готов пожертвовать своей электронной книгой Афанаса [​IMG]
    Говорите куда кидать!
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #283 23 апр 2009 в 18:42 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2009
    Ну не знаю.
    У нас на юге живет много разных национальностей. И при этом армян называют армянами, евреев - евреями и т.д. И никакого расизма в этом нет. И я считаю, что это нормально - называть вещи своими именами.
    Фашисты и у нас встречаются, и их так и называют, фашистами. И будем мы бить их ради памяти наших дедов!

    Все. С офтопом завязываю...
     
  4. Rus2000 +1! мы не европейцы и не американцы. Ни кого не колонизировали и в рабство не забирали, так что нам нечего стыдится. Если человек родился евреем, то он еврей. Мы же не обижаемся, когда нас называют славянами. Так что лучше всё называть своими именами, тогда ни у кого не будет проблем и повода думать двусмысленно.

    Золотые слова! (с) :))

    Конец оффтопа
     
  5. тут на форуме есть и методики по регулиреровке АФ
    и методики по его проверке.
    Если у вас тушка с БФ/ФФ - то на светосильных стеклах (из-за малой грип) это вылазиет
     
  6. С какой точки зрения?

    И у меня при клике на фото попадается просто на Радикал. А не на полноразмер...
     
  7. bas076 по нику согласен. Если обращаться, то желательно по имени, пусть и сетевому. А про обращени вообще... Ну разве что "славянин" не улышишь, просто нас тут больше:) а так, все остальные используются и тот же казах при обращение к нему по национальности не обидется. Не в коем случае не хочу обидеть и вас, у самого муж сестры отца еврей:)

    Ждём-с фото, обсудим
     
  8. Полезности:


    По регулировке именно на А-300 лучше спросить в ветке по этой камере, а так общий принцип ясен из инструкции по А-700.

    С уважением, Дмитрий!
     


  9. Господа, не гоните чайника.

    Сколько стоит такой Минолта Ф50 ? И в чем разница (по цене) между 1,4 и 1,7 дыркой?

    Какой надо (лучше) искать? 1,7 или 1,4 ??
     
  10. Минолта 50/1.7 стоит 5500-7500 руб. в зависимости от версии и состояния, а 50/1.4 от 9500 до 12000 руб. тоже в зависимости от версии.
    Различия можете посмотреть на Dyxum.com
    По соотношению цена-качество лидер 50/1.7, и если вы не слишком искушённый и избалованный, в хорошем смысле этого слова, фотолюбитель, то берите именно его. Отличий от 50/1.4 вы вряд ли заметите.
    Были у меня 50/1.7 как первой, так и второй версии - хороший объектив, оставил после себя только положительные впечатления.
    Но всё равно поменял на 50/1.4, купил недавно и не нарадуюсь на него! Полностью оправдал все мои надежды и ожидания!
     
  11. bas076, что именно вы хотите услышать про ваше фото? Техническое исполнение или художественность?
     
  12. Что бы не говорили, а по конструктиву Minolta I версии намного "прятнее" нынешней Sony и вызывает больше дверия по качеству...
     
  13. Может, я излишне строг, но тут критиковать нечего.
    Вы навели камеру, пыхнули в потолок - и готово.

    Вы думали о компоновке кадра? О золотом сечении? О фоне? О том, что хотите показать не только морщины и черные точки на коже?
    Специально портрет такой мрачный?

    Увы, пока снимали не Вы, а камера.

    Кстати, не задумывался раньше, а нужно иметь ввиду, что при съемке человека в очках, глаза могут оказаться размытыми... и фото пойдет в брак.
     
  14. 1. Я бы хотел показать характер. Ну или характерные черты человека. Ну или его красоту. Когда что. При этом руководствовался бы, конечно, самим человеком, а не имеющимся объективом. Полтинник мне очень нравится. Несмотря на распространенное мнение, он кажется мне очень дружелюбной линзой, позволяющей как раз о нем не задумываться. Но тут надо учесть, что, как уже обсуждали, полтинник очень хорош не для лицевых портретов, а для "сюжетных".

    2. А фиг знает, как бы я поступил. До Вашего снимка не задумывался. Я снимал людей в очках, но, видимо, с отрицательными диоптриями - они наоборот "уменьшают", делают более резкими глаза. А у Вашей героини явно очки плюсовые и сильные. Если снимок постановочный, то, возможно, нужен взгляд поверх очков...

    Боюсь, нам с Вами модератор вломит за разбор фото в ветке про полтинник. Модераторы тут лояльные, но мы явно не в тему. Если хотите показать свои фото - либо в галерею, либо во флуд, либо еще куда :)
     
  15. можно и я внесу свои 5 копеек.?:)
    мне кажнтся что еще и есть ФФ некоторый на данном снимке... это во-первых. во-вторых: наверное было бы не плохо снимать портрет все таки не сверху, а как минимум где-нить на уровне подбородка. ну а если уж сверху, то тогда правильнее был бы взгляд поверх очков...
    фокусироваться может бло лучше по бровям? они кажется ближе к глазам чем очки если на то пошло...
    про кадрировнаие уже все сазали :)
    сам не спец. все имхо :)
    ЗЫ если за флуд потрут - так нам и надо:)
     
  16. есть книжка интерестна - вроде у нас где то ссылки на нее были (правда перевод - г..но) - классическая портретная фотография (подход Зелтсмана к традиционной классиечкрй портретной фотографии) - ИХМО - однозначно стоит к прочтению
     
  17. блин. сорри. БФ с ФФ перепутал.... БФ конечно...
     
  18. А мне нравиться иногда полтинником поснимать.
    Вот A300, F2, 1/30s, ISO-800 + ужастное освещение.

    [​IMG]

    Сильно не пинайте, лучше скажите, если что не так. :)
     
  19. а что, на а300 на ISO 800 зерна вообще нет? На моей сотке больше 400 устанавливать нельзя!!
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Полтосом лучше снимать менее крупные портреты (т.е. отходить дальше от объекта; навскидку, раза в 2-3).
    В этом случае, во-первых, уменьшатся искажения пропорций лица, что будет способствовать лучшему восприятию снимка, а во-вторых, увеличится ГРИП, соответственно уши тоже будут порезче. ;)
     

Поделиться этой страницей