FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем lucas12, 18 янв 2007.

  1. Ну, коллеги, тогда не боюсь признаться, что кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево....
     
  2. У Вас написано, что продается 50/1.7 еще актуально? за сколько?
     
  3. Уважаемые коллеги, я внимательно прочитал ВЕСЬ форум, но ответа на интересующий меня вопрос не нашел, поэтому прошу вас подсказать мне вот что: пару дней назад мне пришел объектив 50мм f1,4 который я заказывал на свою Сони А-300 на фотору. Первые снимки меня разочаровали - на АФ резкости нет вообще! Попробовал наводит в ручном режиме - есть! Попробовал протестировать объектив на фотомишени и оказалось, что у него просто огромный бэк-фокус - на расстоянии около двух метров АФ фокусирует не зрачек, на который я навожу, а сантиметров восемь за ним. В ручном режиме все ОК.
    Почитал форум и пришел к выводу, что нужно юстировать объектив а заодно и тушку (вдруг проблема в ней) но в нашем городе нет мастерской по юстировке. И вот что я прошу вас мне подсказать - а можно ли самому поправить фокусировку? Тут на форуме проскаиквали сообщения, что кто-то якобы делал это сам. А вот как? Может быть там есть какой-нить болтик, или такая функция в настройках где-нить есть? Хотя я и не нашел этой функции.. Объектив брал новый, японской сборки, тушка тоже японской сборки, месяц назад купил..
    Подскажите, буду благодарен.
     
  4. Спасибо, как же я ее раньше не нашел?
    А подскажите еще вот что: на форуме часто упоминается некий метод юстировки по Boot-у, но описание самого метода нету... Если есть ссылка - киньте.
     
  5. Да, это оно, но я настраивал не по этой методе, а по "рабоче-крестьянской" и получилось просто отлично. Правда, чтобы не переборщить с регулировкой AF, пришлось нащелкать кучу тестовых снимков, но результат того стоит. Теперь не только на полтиннике отличный фокус, но и на 18-70 стал заметно лучше

    Спасибо всем, кто принял участие в моей проблеме.
     
  6. 3-6 метров сьемка портрета в помещении (актовый зал\ первый ряд) светосильный быстофокусный обьектив?
    В какой теме спрашивать?

    полтиник + 1.4конвертер, безумные идеи ;)
     
  7. А зачем, простите? Не проще ли портретник купить? Тем более, что родной конвертер 1.4 не поддерживает полтинник, а неродные реально портят картинку.
     
  8. Портретник значит 85/1,4
    Тем более, что с конвертором светосила падает...
     
  9. все погаловно зажимают(ваши термины) дырку для четкой картинки, зачем тогда оно нужно!?
    С конвертором будет 2.8 , ближе и зажимать непридется :)
     
  10. Это тебе в юмор надо, да. :)
     
  11. полтинник с конвертером vs 85/1.4 ? О! Мсье знает толк в извращениях! :)

    Зажимать дырку все равно придется. Это светосила будет 2.8, а не диафрагма. Портретник - это в первую очередь рисунок, а потом уже фокусное. Юзают его и на открытых (на любителя) и прикрытым до 2.0 и т.д. Полтинник так не рисует. Если разница не нужна - можно и вправду зум. Дешево и сердито. Во всяком случае точно не хуже чем полтинник с конвертером.
     
  12. #155 17 ноя 2008 в 14:14 | FF Все о Sony SAL- 50/1.4 (включая Minolta-все версии) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2008
    Ну, при всем уважении, Вам много чего удается не замечать ;)
    [​IMG]
     
  13. Нет, только правда. Могу дать прямые ссылки.
     
  14. Добрый день, подскажите пожалуйста - насколько стабильно качество полнинников от Sony? сама никак не могу выбраться в Москву, а у мужа командировка, есть возможность взять в плеере новый, но муж не хочет брать камеру,да и не сможет протестировать.
     
  15. Встречались нарекания на качество. Без проверки брать я бы не рискнул, тем более в Плеере.

    Альтернатива - Барахолка, наши продавцы (которые со стажем в 200-300 страниц в теме :)) стекла проверяют полностью, даже ультрафиолетом :)
     
  16. да ладно Вам... о чем речь!? Сониевский полтинник с нареканиями, на что?
    Я бы брал в плеере и не сомневался, я у них а900 покупал, все там ОК! Тем более гарантия есть у них родная сониевская. А на барахолке искать что-то б/у, зачем? Было б что дорогое или раритеное например...
     

Поделиться этой страницей