1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Новая жизнь нашего клуба!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 3 апр 2016.

  1. #221 8 апр 2016 в 01:53 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
    Ссылку не дам, давно в книжках читал, что общее место в веб-дизайне: лучше всего для восприятия текста, когда он написан черным по белому.

    Хороший, сложный и разный. Обратите внимание, что текст написан черным по белому с классическими синими (голубыми) ссылками - https://www.adobe.com/ru/creativecloud.html?promoid=KLXLR, , почти в самый низ крутите.

    Не спорю, я высказался лишь против того, чтобы сделать темный фон в форуме, как на главной странице, потому что там много текстового материала. А вот на главной темный фон можно уменьшить там, где текстовый материал (не обязательно).
     
  2. А ничего что по той ссылке, которую Вы мне дали, сайт Адоб на 90% черный?))))
    Теперь все-таки останавливаясь в споре, а у нас форум (новая его оболочка) не на белом фоне черными буквами написан разве?
     
  3. а мне понравилась главная страница - сразу можно выбрать интересующий тебя раздел, и фото очень хорошо на темном фоне смотрятся! молодцы!!!
     
  4. Мне пока нравится куда кораблик плывет.
     
  5. оболочка новая приятна по цвету, а админку можно посмотреть? или в тестовом режима модераторов не будет?
     
  6. #227 8 апр 2016 в 14:31 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!! | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
    Роман, Вы, видимо, пропустили пост KR@N

    на который я ответил. Вообщем пока все нормально. Форум (не главную страницу, а форум) не нужно делать темным ))

    С главной страницей в принципе все хорошо, но если бы в ней добавили немного классического черного текста на белом фоне, она бы выиграла (как, например в Адаб)
     
  7. Тогда Вы невнимательно читали именно тему о дизайне на новой оболочке. Поясню тут.
    У некоторых пользователей было пожелание иметь возможность менять тему дизайна форума по своему желанию. А именно на черный фон и белый шрифт. Мы им такую возможность дадим.
     
  8. Это хорошо, когда будет выбор, меньше будет хотелок ))
     
  9. Но не всегда.

    Градации серого - наиболее популярный фон для просмотра фото.
    Темный фон, белый шрифт - одно время было популярно у программистов (сейчас правда со всякими цветными раскрасками кода это стало не так актуально).
    Всякие мелкоразмерные читалки и т.д. (кроме е-линковских) - у многих темный фот, белый шрифт.
     
  10. Ух ты! Стильная главная страница получилась.:ok:
     
  11. Да, конечно,согласен. Осебенно часто черный (темный фон) используют "творческие" сайты. Пример - http://peplopez.com/biografia/
    А вот творческий сайт, который сначала был черным, а том решил стать ближе к людям )) - http://www.jonahl.com/

    Вообще, если посмотреть на сайты монстров (Гугл, Яндекс, тот же Сони), дизайн очень простой и текст черным по белому, как правило, это не значит, что нужно также делать.

    Я хотел сказать, что в основах веб-дизайна черный (темный) фон рассматривается примерно также нежелательно, как бегущая строка или падающие снежинки.

    А если будет выбор фона, проблема вообще снимается.

    :drinks:
     
  12. Дорогие друзья! Те, кто проходил регистрацию сегодня ночью или сегодня днем!

    К сожалению случилась форс-мажорная ситуация и пришлось вернуть систему из ночного бекапа.
    Пожалуйста пройдите заново регистрацию!

    Приносим свои извинения!
     
  13. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Рома, хочу сказать, что новый дизайн очень удачный.
     
  14. Бегущая/сменяющаяся новостная лента понравилась - очень информативно размещать объявы о важных событиях!
     
  15. Надеюсь местная галерея наконец-то оправдает мои ожидания и я буду использовать ее наряду с 500px.
     
  16. О вкусах не спорят — их сначала воспитывают. Это тонкая материя.

    Например, можно подать чай с лимоном, можно селёдку с лимоном, но селёдку с чаем не принято. Так вот, Ваша просьба равносильна запросу на ссылку, где написано, что чай с селёдкой подавать нельзя. Я даже растерялся: мне как-то не приходит в голову, что такие вещи нуждаются в доказательствах и лобовых подтверждениях. Очень хочется сослаться на «Собачье сердце» Булгакова. Данное произведение критикует такой кондовый способ мышления и потому будет уместно, как мне кажется.

    Делайте как хочется владельцам и аудитории и удачи в этом! Одно лишь знаю точно: если со вкусом беда, то сколько ни советуй — где-нибудь это обязательно вылезет. Поэтому лучший совет дизайнерам — повышать свою визуальную грамотность и развивать вкус.

    PS. У Adobe понятно откуда у тёмно-серого фона ноги растут: закос под интерфейс дорогих проф. графических программ, в первую очередь 3D и киношных. Что, в свою очередь, заимствовано из GUI SGI IRIX и компьютерных систем той эпохи. Они-то софтом торгуют, им круто профессиональная атмосфера помогает убеждать пользователей в своей серьёзности и эффективности, а форуму такое зачем? Впрочем, это не значит что от серого отказываться надо.

    PPS. Лично я всегда трактую любую фотографию как нечто потенциально предназначенное к публикации в газете, книге, журнале и всегда смотрю её в отношении к белому фону/полям. Однако, это не значит, что другие должны поступать точно так же.
     
  17. подскажите, а все старые темы и сообщения-то будут перенесены?
     

Поделиться этой страницей