1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Новая жизнь нашего клуба!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 3 апр 2016.

  1. Роман, поскольку я тут сегодня главный "кафолом", у меня, к моему сожалению, возникло несколько опасений, которыми я и хочу поделиться.
    Как уже было раз 10 сказано в этой теме, вы ни разу не технарь, а просто человек, который хочет сделать всем хорошо!! Отличная идея, поддерживаю. К слову, несмотря на замечание в одном из ответов что вы не админ нового форума, шильдик "Администратор" у вас там все равно есть =)

    Теперь , перед риторическими вопросами, небольшая, но поучительная история, в которой я принимал непосредственное участие.

    Жила была себе фирма, делающая пластиковые окна. И поняла она в один прекрасный момент, что одной рекламой в газетах и на остановках сыт не будешь. А год на дворе стоял так 99-2000 =) И решила она себе сделать крутой сайт и раскрутить его в яндексе. И, поскольку никто в тот момент был не у зуб ногой в слове "сайт",
    нашли они одну веб студию, которая обещала им золотые горы и прям первое место в яндексе... И начала она им что-то делать, и открывался в старом ослике прекрасный сайт и шли продажи. Сказка =) Шло время, фирма росла, рос и сайт. И как-то задумался начальник, а не слишком ли много денег он тратит на его поддержку, раскрутку и обновление... Ибо платить по несколько тысяч за простое добавление новых картинок и текста как-то многовато. В общем, пропустим некий временной отрезок, который прошел до понимания, что студия мягко говоря оборзела. И тут то вот и выяснилось самое интересное:
    1. Домен зарегистрирован на веб-студию
    2. Все логины, пароли и исходники сайта только у нее.
    3. Отдавать все это по хорошему они ну никак не хотят... Кто же просто так отпускает тупую курицу, несущую золотые яйца кучей.

    В общем в итоге, после долгого веселья, кучи юристов и группы братков (а начальник был непростой), все необходимое получили и домен на фирму переписали... Правда, мне пришлось потом выкупать с ауциона их другой домен, но это отдельная история =)

    Так вот, задаю риторические вопросы, ибо меня смущает не столько технический переезд, сколько передача прав.
    Отвечать на них здесь совершенно не обязательно, главное, чтобы вы сами получили на них ответ для себя, чтобы тоже потом со своим альтруизмом и технической неграмотностью не оказаться в ситуации заложника, когда вам придется выкупать новый форум за баснословные деньги от программистов и админов.

    1. На кого зарегистрирован новый домен? (а я все больше склоняюсь к тому, что переедут именно на него)
    2. У кого будут все логины и пароли?
    3. Кто будет держателем исходников и базы форума? На кого зарегистрирован хостинг?
    4. Кем вам приходится та группа программистов, количество которых вы не знаете, но которые с дичайшим энтузиазмом пилят новый форум?

    Вопросы, повторюсь, риторические. Ответьте на них в первую очередь себе.
    Надеюсь, вы понимаете, что форум подобного размера стоит денег и не малых. И вполне может статься, что после ответов себе на эти вопросы вы поймете, что после такого переезда и передачи всех прав, его могут ненавязчиво "отжать" и у вас...

    P.S. Описанное выше страшилка по полной программе, но раз вы технически неграмотны, я был обязан предупредить! Очень надеюсь, что ошибаюсь по всем пунктам! Я бы сказал, держу кулачки, что все совсем не так.
     
  2. ну что, мы за любой кипеш, кроме голодовки :)
    я лично привык к тому что есть, но если станет лучше, то я за. Вобщем зарегился на новом ресурсе
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Друзья, и на это я хочу обратить внимание!

    Пожалуйста, не создавайте на параллельном форуме уникальных материалов, либо, как минимум, старайтесь дублировать их в соответствующие темы нашего основного форума.

    Не буду говорить за всех, но следить одновременно за двумя ресурсами уже достаточно сложно.
     
  4. , да бросьте вы.
    Щас домен регится за 2 минуты. Любой школьник это умеет.
    Стоит копейки. От 150р.
    Форумы сейчас ничего не стоят, не та численность, посещаемость, и прочее. Рекламный блок тут только если сони "накидывает" за продвижение своих продуктов в виде анонсов - всё. Остальное гроши.
    Щас группа/паблик в ВК с всего лишь 10.000 подписчиков будет в разы больше стоить. Аккаунт с тысячей-двумя. Щас новое веяние это имеджборды и прочая кипящщая аудитория. По сравнению с ней форумы это лопата совковая. Вроде и лопата а вроде где ей в асфальте ковыряться то. Я сейчас именно про коммерческую привлекательность. Так что опасения насчет паролей хоть и верно но больно уж как раз началом 2000х попахивает.
    Не те времена.
    Его "стоимость" это люди, и история для этих людей. Ни галерея ни статьи особой ценности не имеют, а коммерческой и подавно.
    А это останется без изменений.
     
  5. Действительно, чего это я)
    всего 150р и сайт с Google Page Rank 3 у вас в кармане)
    Если вы не очень разбираетесь в вопросе раскрутки, стоимости размещения рекламы, еженедельной аудитории и т.д, не позорьтесь, пожалуйста... все не так просто, как кажется.
     
  6. вам подарить домен с ПР5 ?


    Скажите, ну если вы такой гуру.. чтож форуму то не помогли.?
     
  7. Может лучше без оскорблений? И повнимательней читать?
    Я говорил о "чистоте" домена и якобы сложности регистрации что для этого аж третьих сторон можно нахвататься нечистых на руку.
    "Какое было свободное такое и зарегистрировал" он сам об этом писал.
    Что и как я вкурсе, потому и пишу - не надо усложнять. Сейчас на форуме 350 человек. "живых" в общем дай бох 1000 наберется.
    Щас оперируют миллионами. У тупого аккаунты кошки в инстаграмме может быть более миллиона подписчиков. А вы про форум..))
    В общем не надо нагнетать, ни чего для 90% пользователей не изменится вообще. Лишь бы Роману это не надоело лет на 5.
     
  8. Да у меня вообще возникает ощущение, что это мне больше всех надо.. Пожалуй, я самоустранюсь из этой темы.
    Отвечая на вопрос "раз ты такой умный, что сам не сделал?", отвечаю, где конкретные просьбы о помощи, не считая материальной? Насколько мне известно было раньше, был общий бюджет, были пожелания, был человек, который эти пожелания реализовывал. Меня, если честно, все устраивает и в текущем форуме.
     
  9. Я не айтишник и не фотограф. Много умных слов не знаю, а те что знаю скажу.
    Рома, к тебе. Знаешь почему нельзя заниматься сексом на краснной площади? Советами замучают. Дело задумал огромное, сложное и дорогое. Почему задумал, в принципе понимаю. Не понимаю демократиии.
    Во-первых это абсурд, всем ты не угодишь. Во-вторых, сама по себе демократия зло. Мнения дело хорошее и учитывать их надо, это залог популярности ресурса. Но кому какое дело кто и у кого покупает права. Конечных пользователей это совершенно не касается.
    А вообще дело хорошее, как мне кажется. В конце концов клуб это не оболочка. Клуб это люди. В конце концов я Роману верю, надеюсь не обманусь.
     
  10. Я выше написал это же. Абсолютно солидарен и хочу сказать Роману что не надо опускать руки, слыша вопли и проклятия в свой адрес. Соберите столько пожеланий, сколько можете вытянуть и после этого демократию надо закрывать. Недовольные будут, без них никуда, надо лишь чтобы их было не большинство, вот и всё.
     
  11. Спасибо, Саш!
    Не обманешься!
    Всё что зависит от меня я сделаю!

    Да и многим спасибо за понимание и поддержку!

    Правда, и так дел сейчас немало, а еще и успокаивать приходится( Но я был к этому готов.

    - - - Добавлено - - -

    Вам двойное спасибо!)))
    Напомню, я Вам давно писал, благодаря Вашим обзорам я когда-то купил фотокамеру Сони и пришел на этом форум, который стал родным!
     
  12. А почему данная тема то в виде темы, то в виде новости? Что за чудеса миграции? Зачем бесконечно переносить эту тему? :sorry:

    Кто это делает и зачем?

    ps в виде новости её увидит минимум пользователей...
     
  13. Да ну бросьте Вы обиды. :drinks:. Я придерживаюсь мнения "что ни делается то все к лучшему"
    Роман в моих глазах не производит вид лохопеда. Да, Возможно он не разбирается в технической стороне вопроса. Но уверен что держит все под контролем.

    Искренне желаю клубу дальнейшего успешного развития.
     
  14. #134 5 апр 2016 в 00:09 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!! | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    Начал нещадно тестировать новый движок. Кто-то наделенный полнотой власти и ограниченный в словарном запасе в итоге заблокировал меня выдав всего одно слово "ересь".

    Ребят.
    Либо мы активно тестируем новую площадку вдоль и поперек, либо новая площадка создана для поднятия ЧСВ ограниченного ряда граждан и тогда гудбай адьёс...
    Ну и на будущее тем кто наделен полнотой власти - не ленимся и в вежливой форме доносим за что заблокирован... Это скажем так "этика" модератора...

    ЗЫ. Мне понравилось как меня заблокировало. С сообщением когда разблокируют. Ничего не могу сделать - ни форум прочитать, ни в профиль попасть и главное разлогиниться не дает! :) Это по куки или по айпишнику? А на этом форуме как?
    Только называется странно "Sony Club - Ошибка".

    ЗЗЫ. На почту так и не пришло сообщение о блокировке, хотя остальные сообщения приходили (с небольшим запаздыванием). Подождем до утра.
     
  15. Это автоматический бан или кто-то из модераторов постарался?)
     
  16. Разве бывает автоматический бан?
     
  17. Без понятия :) На почту ничего не пришло. Блокировка была выдана на сутки. Может Роман прокоментирует потом что за "ересь"
     
  18. Ничего нового((( К сожалению, на нашем форуме я в свое время так же столкнулся с грубостью и панибратством модератора в привате(((
     
  19. Всегда считал и буду считать - форум "делают" не его основатели или кто-то еще имеющий деньги, а пользователи.
    Именно обычные писатели могут написать ту важную информацию, которую не найти в других источниках. Именно они могут принести то качество форума.
    Но, увы - дурная модерация может все это убить. Так случилось с этим форумом. Желание писать о чем-то новом и интересном отрезано напрочь. Но привычка заходить на форум еще осталась.
    И исходя из этой точки зрения - выглядит странным желание "проверить" энтузиастов. Они уже создали дубликат. Да и в инете дубликатов форума полно. форум уже теряет и потеряет людей еще больше, чем больше будет дубликатов.
    Честно говоря - этот форум был создан вовремя. Поэтому он и стал популярным. все собрались в одном месте по интересам. Сейчас другое время.
    Не может "основатель" содержать форум - отдай его.
    Но это мнение человека, который практически потерял интерес к данному форуму - и скорее всего не зарегистрируется на новом.
     

Поделиться этой страницей