1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Новая жизнь нашего клуба!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 3 апр 2016.

  1. Разрешите тоже высказаться.
    Очень далёк от IT технологий и добрая часть обсуждения для меня просто набор букАв  как и все новшества, предполагаемые на новом движке.
    Переезд на новый движок, скорее всего это хорошо.
    Мне нравится наш форум. Мне не нравится возможная смена владельца ресурса. Для чего? Нет средств на содержание ресурса? Технические проблемы? Хотелось бы услышать внятное объяснение, для чего предполагается поменять владельца ресурса? Есть хорошая пословица: Кто девушку ужинает – тот её и танцует! И кто бы что не говорил есть вероятность что со сменой владельца ресурса, может поменяться и политика клуба. А это не есть хорошо. Мне нравится клуб в том виде в котором он есть сейчас.
     
  2. там про сони а7r3 слушок пустили, а вы тут фигней страдаете :)

    http://www.sonyalpharumors.com/sr3-first-a7riii-rumors-7080-megapixel-and-improved-ibis/

    а вообще история с переездом... поживем увидим. в любом случаи, если будут камеры, то будет и сообщество, а на какой площадке оно будет не столь уж и важно для конечного пользователя. "базу знаний" только жалко.
     
  3. некоторые переживают, останутся ли АКЦИИ для членов, после переезда?)))
     
  4. так акциями Spalex заведует, тут от площадки вообще ничего не зависит :)
     
  5. Максим, вспомнил "зачем мы все тут собрались" (с) :mocking:
     
  6. Думается это личное решение владельца ресурса. Неподотчетное.

    Что за политика? Клуб "делают" члены клуба. Они устанавливают своим мнением , что есть хорошо и приемлемо здесь, а что нет. Все зависит только от нас. Меня, как и Вас, так же не волнует движок и прочие техно хрени. Нам надо просто не разругаться при переезде, если это станет неизбежным.
    Просто побольше спокойствия на этот период и поменьше эмоций.:drinks:
     
  7. А у меня такой шкурный вопрос:
    Я регистрировался с работы в 2008 году. И указал рабочий адрес электронной почты. С тех пор много воды утекло. Я вышел на пенсию.
    Попытался изменить адрес электронной почты на домашний на этом форуме - ничего не вышло. В конце концов забил на это.
    И как мне регистрироваться на новом?
     
  8. Сначала не в тему))) Вы ранее предложили выбрать тестеров и не зазывать всех на тестирование. Так? Представьте ситуацию: они выбраны и тестируют новую оболочку. Но Вы не в их списке. А потом они говорят - ОК! Всё хорошо, всё готово. Запускаем! И запустят! И Вас не спросят.... Но это так для понимания моей позиции к демократии;);)

    Однако, сейчас у Вас много вопросов именно технических. Я прошу же помощи - тестируйте новую оболочку и задавайте вопросы там пожалуйста. Админ там и он работает!!!

    но попробую ответить, хотя я полный юзер:
    1. У моего администратора команда. И ее количество меня не волнует. Меня волнует решение моих задач.
    2. Для примера на тестовой оболочке ИМЕННО ФОРУМА создано куча разделов. Тестируйте. Потом их названия и структуры всё-равно будут другими хотя бы из-за переноса базы.
    3. Сейчас форумную оболочку Вы можете тестировать. Галерея еще не запущена. (сообщу позднее, скорее всего это 2-3 недели) Но я никуда не тороплюсь и меня никто никуда не торопит. Сроков нет. Работе текущей оболочки СОНИ КЛУБА ничто не мешает!!!!!!!!!!!!
    4. да
    5. достаточно стимулов! Их будет еще больше, если я получу помощь от пользователей клуба, а не сотрясение воздуха!!!
    Друзья, правда, мне нужна поддержка!!! В первую очередь моральная!!!

    - - - Добавлено - - -

    ничего страшного
    Ваши данные не потеряются
     
  9. Пока останусь тут. А почему у нового сайта суффикс .com? Здесь хоть понятно сразу, что домен российский.
     
  10. Зарегистрировалась :'(
    Интересно, что у нас получится
     
  11. да и переезда никакого не будет!!!
    обновят движок форума на новый и современный! добавят галерею и прочее
    Вам и выезжать из квартиры во время капремонта не придется!;)
    прошу, выберите цвет ваших будущих стен, потолков и размер сливного бачка унитаза!!!!))))))) А то поставят строители чего-то не то, и потом начнется "я этого не хотел", "а я люблю розовый цвет на лестничной клетке"))))

    - - - Добавлено - - -

    просто был свободный, я его и купил)))
     
  12. А почему так скептически? Наоборот, хорошо, что занялись, спасибо Роме. А если на форуме не будет рекламы, вообще сказка будет.
     
  13. Вот именно - 10-15 фото - каждый ручками перенесет, да еще - наверно - и в лучшем разрешении (что б не как почтовая марка смотрелась в новом движке).
    Так что смысла в старой галерее нет вообще.
    Да, сейчас это так.
    Но я все же надеюсь, что либо этот функционал будет перенесен на новый форум, либо будет хотя бы OpenID и хорошая галерея на новом движке - а текущий ресурс потихоньку тогда мигрирует в какой нибудь rest|soap сервис
     
  14. #114 4 апр 2016 в 19:32 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Вы фотографией профессионально занимаетесь? Я имею ввиду за деньги именно фотографируете? Если нет, то значит для себя, для души. Это Ваше хобби тогда. Но деньги Вы на фототехнику тратите? Тратите. Альтруист.
    Я также помимо фототехники, еще и на гитары, процессоры, на автомобили, на фигню всякую в дом трачу!
    Форум люблю не меньше всего другого! Имею право тратить, если возможности позволяют? Имею)))
    Так что, мы все в жизни часто альтруисты.

    Меня лично запарило фотки яндексу дарить и потом bbкоды сюда постить, чтобы яндекс побольше зарабатывал)))))) Я нашу галерею хочу. И чтобы в нашу галерею фотки люди ходили смотреть, а не 500рх!
    И чтобы новичков на нашем форуме принимали от всей души тепло и помогали расти. Именно профи помогали. Хотя многие у нас профи уже свалили и деньги только хотят зарабатывать. Но не всё в этой жизни вокруг бабла держится.
    А и на многом хорошем! И я в это верю!

    А фотки кстати у Вас Евгений шикарные на 500рх! Нет, честно! А я надеюсь они еще шикарнее будут смотреться в нашей с Вами новой галереи! я постараюсь

    Друзья, простите за мой русский язык! не гуманитарий я
     
  15. Не это сказка, а сказок не бывает :)
     
  16. Если это так - то хотя бы дайте время на перенос и как-то держите в курсе того - "сколько времени тут у нас осталось".
    Про технические сложности содержания старого форума клуба ничего сказать не могу, но мне как обычному пользователю тут было комфортно и удобно.
    Помню этот клуб ещё как клуб пользователей техники "Минолта-Сони" как-то вроде так он назывался, уже не помню точно, лет 10 назад. Тогда он был действительно средненьким и наверно посредственным, хотя мне общение на нём пригодилось - то есть свою функцию поддержки пользователей он выполнял.
    А текущий современный сайт по моему очень даже приличный и качественный, особенно в плане работы админов.
     
  17. адблок в помощь. У меня тут нет рекламы :)
     
  18. Как то нужно было,как мне кажется, все организационные и др. вопросы Роману и Максиму порешать ДОСКОНАЛЬНО за кулисами(чтобы не поправлять друг друга на людях)и потом обратиться к тем же людям с ОБЩИМ обращением,именно ОБЩИМ. Ну,а так, я думаю, дело идет к расколу-ну понятно же было ,что будут диаметрально противоположные точки зрения...
     

  19. Вам бы восклицательных знаков ставить поменьше. Лучше точки вместо них. Точки добавляют законченности сказанному. А вот восклицание это как КАПС!11!!, поэтому отчасти и скептицизм такой. Словно школьник какой то доказывает с пеной у рта. Это не в обиду, я Вас лично видел (бат.блок покупал для семерки), как и многие тут, но не все. От того и непонимание отчасти. Просто по 10 летнему опыту общения в форумах/чатах/с клиентом по переписке и т.п.
    Уже не раз Вас упрекали в "импульсивности", хотя это дело в восклицательных знаках. Дурацкая привычка, как и многоточия, и как скобочка в конце). Побольше официоза, все таки "лицо"..) админские "привилегии" в первую очередь - ответственность.

    Но это просто лирика, по пунктуации.

    По самому переезду - людям лишь бы потрещщать. Делайте. Тихо, мирно. Правильно уже заметили порой излишняя демократия приводит к нулевым результатом, как рак лебедь и щука. Все хотелки не соберешь, и большинство из них от не понимания имеющегося функционала.
    Прям "Дуров, верни стену!" вспоминается. Кто ж знал что микроблоги - будущее.
    Проблема альтруизма не в том что Вам не верят, а в том что будет после..лет через 5))) Интересы порой сильно меняются, тем более в нашей стране.
    Вчера бакс по 30 и вспоминали по шесть а сегодня по семьдесят и нормально)
    То что этот форум морально устарел с технической точки зрения - факт. Да и вообще форумы как формат. Так что хуже не будет.
    Насчет галереи - особо заморачиваться не надо как мне кажется, полноценной она не станет, имеющейся особо ни кто не пользуется из новых, аналог общепринятых не провернуть, фотки залить для "посмотрите ребят че то мылит у меня" - можно, главное что форум не так сильно шакалил фотки.
    Все равно будут на 500px, и прочих, это уже стандарт как соцсети инстаграмы и прочее. Тут не тот оборот пользователей.
    Но это моё мнение, я вот свои старые альбомы в ВК тоже посносил нафиг уже, позорище это на мыльницы.
    Те кто ей пользовался ранее и у кого там прям история в веках - понимаю, наверно иначе считают.
     
  20. #120 4 апр 2016 в 20:56 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Я как немалый скептик уже высказал выше свои сомнения. Теперь, после детального изложения своих позиций сторонами процесса, позитив и от меня . :)

    Вначале о том, на что мы повлиять не можем и не должны , я полагаю. Бизнес есть бизнес и если нынешний собственник сониклаба KR@N решил продать свою собственность, то это его решение. На личном опыте знаю ( в течении 5 лет держал свой собственный форум юридической направленности) насколько выматывает работа на форуме и я понимаю мотивы его решения. Люди просто устают и/или сама тема становится им неинтересной, что по человечески вполне понятно. И никакие призывы форумчан не должны и не могут влиять на его решение и голосование по "судьбе сониклаба" в данном случае совершенно излишне и даже вредно. Это - лишнее. Не нужно давить на человека "демократическим волеизъявлением". Давайте будем уважать его решение.
    В течении многих лет уважаемый KR@N руководил нашим любимым форумом, нам остаётся довериться ему в том, что он отдает форум в надёжные руки и мы не имеем права ограничивать его в принятии решения. Стоит лишь выразить Максиму признательность за преданность нашему делу, форуму, за многолетний труд и за то, что наш любимый форум есть.

    Второй момент: фото форум - это увлечение, это, образно говоря - "душа", а не что-то материальное. И вместе с тем реалии нынешней жизни показывают (оплата хостинга, домена и пр. текущие расходы) - это и бизнес одновременно. Чаще, увы, убыточный. И то, что новыми собственниками ресурса будет фотограф, да еще и увлечённый фотограф, это, камрады, скажу вам - просто удача для нас, форумчан. Да ещё и такой известный на форуме и уважаемый, как Роман ака romelenium. Так что можно сказать, что нам (форумчанам) повезло, ибо всё могло бы быть гораздо хуже и для форума и для нас. Вспомните историю с "молотком", когда новые хозяева ресурса просто закрыли непрофильный актив. И продажа сониклаба в чужие равнодушные "нефотографические" руки также могла привести бы к подобным последтсвиям. Уверен, что ничего подобного не произойдёт в данном случае.

    Намеренно не касаюсь технических моментов, ибо всем понятно и это бесспорно, что в новом движке форум сможет развиваться дальше и будет только краше и круче. Надеюсь, что айтишники ответсвенно подходят к делу и переезд состоится безболезненно и без потерь.

    И ещё. Я на форуме пятый год. Полтора года уже как модератор. Читаю, смотрю, анализирую. Сравниваю, делаю выводы. Сравнивая наш форум с другими, я вижу, что далеко не во всём мы выигрываем, а в чем-то наш сониклаб откровенно хуже и неинтереснее . Форум в нынешним виде - это больше чат, чем фотофорум. Более выгодно, чем наш любимый сониклаб, смотрятся итальянский сониклаб и американский. В первую очередь - из-за наличия галерей, технически более продвинутых, более смотрибельных. Т.е., они отличаются о нашего сониклаба именно в том, чем и отличается фотофорум от обычного форума типа "поболтать". Значит, нужно и нам расти, что-то менять. И я рад, что нашлись люди, имеющие и волю и материальные возможности изменить наш форум в лучшую сторону.

    Я сам лично поддерживаю грядущие изменения и прошу соклубников поддержать Романа в его начинании, не мешать и не препятствовать дальнейшему движению и развитию клуба. Ведь от этого сониклабу, и нам, форумчанам станет только лучше, а форум станет ещё интереснее. Прошу не кричать:"шеф, все пропало, всё пропало!!!", а конструктивно участвовать в процессе тестирования для скорейшего переезда.

    Давайте поможем вместе нашему любимому форуму стать ещё лучше.
     

Поделиться этой страницей