1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Новая жизнь нашего клуба!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 3 апр 2016.

  1. Что делать одноклубникам и в какой срок?

    Замечания к тексту статьи - прошу более чётко указать, что делать одноклубникам и в какой срок?
    1. Из сообщения автора - регистрироваться с тем же логином и почтой для облегчения переноса... Вопрос: до какого срока регистрироваться в новом движке? Делать это тем, кто желает тестировать или вообще всем, но позже? Что произойдёт с записями одноклубников, которые не создадут дублей? Как защитить свой логин от создания такого же, но другим пользователем в базе нового движка?
    2. Что делать в новом движке? Только тестовые сообщения (обкатывая переезд) или уже создаём контент (конкурсы там и т.п.)? Т.е. что именно желает добиться автор статьи от одноклубников? В двух форумах параллельно работать или только потестить ради последующего правильного выбора движка?
    3. Что будет с тем контентом, который сейчас по призыву автора статьи, размещается на новом движке? Пропадёт? Относиться только как к тестовому? Или, наоборот, при объединении будут удаляться сообщения, датированные позже статьи из базы данного движка?

    Новаторам желаю удачи и нашему форуму успешного развития, при наличии времени буду рад подключиться и потестировать, но статью прошу сделать конкретнее: что, когда и как делать форумчанам? Зарегить новую запись, перестать создавать контент здесь и сосредоточиться на новом движке (а потом когда-нибудь и старое перенесут)?

    Предлагаю статью уточнить и обсуждать далее (но именно здесь) только те конкретные шаги, которые автор статьи порекомендует одноклубникам. А функционал нового движка, наверное, обсуждать только заинтересованным пользователем и уж тогда (логично) именно на новом движке (зарегился;-).
     
  2. Посмотрел новый движок. Сделан приятно.
    Однако большого смысла в этой теме не вижу. Достаточно просто допилить новый форум, прикрутить плюшки по вкусу и перетащить всю базу на него. ВСЁ.
     
  3. Дык - когда собирали на модернизацию этого движка - все это декларировалось.

    Но в итоге - оказалось есть нюансы - и простой апгрейд не возможен (из за каких то модулей), и опенИД тоже - там по какой то причине...
    Хотя опетИД - это хороший способ скрестить разные ресурсы.
     
  4. #84 4 апр 2016 в 14:39 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Можно я спрошу многих?
    Вы хотите чтобы я сделал в новом движке, в галереи всё так, как понравится мне и Максиму KR@N, и с вами советоваться не будем???
    Вам это больше по душе будет????
     
  5. Возможно некоторые хотят , чтобы вы всё сделали, а потом при обсуждении тут, эта ваша работа подверглось бы жесткому разбору в пухи прах)). Так что пока, надо записывать конструктивные предложения, а лишнюю критику просто пропускать
     
  6. Солидарен с мнением Наутикуса,конечно нововведения нужны,но какие риски могуть быть при переезде форума,и стоят ли они того. Тот форум что сейчас,со своим укладом и правилами,складывался годами. Не хотелось бы всё потерять. Однажды форум уже падал на месяц с откатом на полгода. Не хотелось бы такого в будущем.
     
  7. И что сони клуб умер после этого???
     
  8. Друзья, я вот что понял из разговора с Романом. Новый сайт запущен не для общения на нем, а для его тестирования. Это к вопросу одноклубников а что делать нам. Продолжайте общаться на старом форуме. Если вам интересно помогать модернизации, то регистрируйтесь на новом форуме и пишите что вы хотите на нем увидеть. Судя по всему все что сейчас на новом форуме есть, перед слиянием будет снесено (Роман подтверди, если я прав), и туда перейдет база старого форума в том виде, в котором она будет на тот момент существовать.

    Все будет именно так как должно быть. В один прекрасный день вы запустите sony-club.ru и вам нужно будет только ввести свой логин и пароль по новой. И все. Вы попадете на новый сайт со старыми людьми и контентом. Старый сайт либо исчезнет полностью, либо останется в ридонли режиме на одном из наших старых доменов (например minolta-club.ru).

    Такого я надеюсь мы не допустим
     
  9. Особо ценны мнения и опасения айтишников. Таких, как dinsky, Augur, nauticus. Поскольку они основаны на личном опыте разработок и переноса подобных ресурсов.

    Юношеский задор в переходе “побыстренькому” абсолютно неуместен.

    Отношения собственности на ресурс, на мой взгляд, вообще не следовало выносить на публику. Это вопрос исключительно владельцев. Только грамотно решив техническую часть по выбору движка, взаимоувязке нестандартных компонент и прочих вопросов, и по организации прозрачного переезда, можно было бы об этом упомянуть.

    Самое главное.
    Если уж владельцы (нынешний и планируемый) вынесли на публику обсуждение переезда.

    Почему не устраивает старый сайт ? По пунктам. Если есть принципиальные ограничения, тогда всем понятно, что надо искать способ их преодолеть.

    Не понятно, почему решили использовать конкретный движок ? Тут спецов с практическим кругозором достаточно, чтобы посоветовать подходящий. Чтобы не наступать на грабли. Не всегда новое лучше старого и проверенного практикой, с кучей модов и плагинов.

    Были высказаны очень правильные мысли относительно интеграции нестандартных компонент к форуму, а также проблем с авторизацией в них. Допиливание может занять немеряно времени, средств и сил.

    Не решив вопросов обоснованного выбора форумного движка, предварительно не обкатав связку из всех компонент, на мой взгляд, рановато регистрироваться на новом форуме. Хотя сам я вчера, не вникнув в суть происходящего, зарегился.
     
  10. Зарегистрировался, пока непривычно, нужно будет найти время и попользоваться по полной программе. На первый взгляд симпатично и откровенных неудобств не вызывает.
    romelenium, раз решили делать, надо делать. И делать так, как вы видите. От конструктивной критики вы всё равно так просто не отвертитесь, а не конструктивная это просто нытьё. Мы в темах про новинки это миллион раз проходили: пока не вышла камера/объектив её все обхаивают; как только вышла - все пользуются и расхваливают :rofl:
    К тому же главное на форуме - это люди. Пока будут активные и форумчане наш форум будет развиваться дальше и уж точно не умрёт.

     
  11. Есть один маленький нюанс, когда 3 года проект модернизации клуба стоял колом, желающих этим заняться почему-то не было. Причем самое смешное, что всё встало, по-моему, как раз на этапе согласования ТЗ. Как только кто-то занялся этим вопросом по своей инициативе, так сразу насыпалась куча советов. Это не значит, что советы не правильные - они правильные, просто иногда нужны не советы, а действия.
     
  12. Ну ксенфоро это, конечно, хорошо. В остальном, будем поглядеть
     
  13. Действительно так. База перейдет полностью, но при этом мы можем не сносить все сообщения написанные сейчас в новой оболочке. Так что пользователи, кому они важны, могут за них не волноваться!

    Но, друзья, пока основная оболочка форума для общения остается эта sony-club.ru!!!

    club-sony.com работает сейчас для того, чтобы вы его тестировали!
     
  14. Как понял профессианальных прогеров из наших форумчан, то основная проблема будет с переносом галереи. ИМХО следует не тупо скопировать все фотографии и все коментарии, а сохранить ридонли старую галерею, а новую начать с нуля. Лично я готов постепенно сам перенести 10-15-ть своих фотографий из старой галереи ручками, а остальные мне уже давно не интересны, думается что и большинству форумчан старые фотоопыты уже не так интересны как единицы успешных работ.
     
  15. Хотел бы поделиться разъяснением от моего администратора:

    "Друзья, давайте прекратим бесполезную ругань. Я понимаю что все новое это сложнее чем то, к чему вы привыкли. Но давайте будем шагать в ногу и развиваться.

    Что касается объединения:
    - все, абсолютно все будет перенесено со старого на новый
    это означает что все ваши посты, вложения, блоги, звания, регалии будут СОХРАНЕНЫ.
    - Структура форума так же будет сохранена (не исключено, что потом она будет оптимизирована с точки зрения удобства)
    - Никто не собирается в один прекрасный день заставлять вас сидеть на недоделанной вещи, где отсутствует половина постов, что то глобально не работает или потеряны важные данные.

    Сначала перенос тестируется неоднократно, на выявление всевозможных потерь и это самый серьезный этап, которому уделяется максимальное кол-во времени и внимания

    Затем происходит сам перенос, при этом пользователи как общались так и общаются. И действительно в один день, все заходят под своими данными и оказываются на уже перенесенном проекте. Да, возможно будет период когда будут какие то мелкие фичи недоступны. Т.к. предугадать что может делать пользователь и какой удобной ему кнопкой он пользовался - невозможно.

    Что касается каких либо дополнений к форуму.
    - уважаемые специалисты по администрированию и пр.: не нужно сотрясать воздух. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, с какими мы сталкиваемся проблемами по интеграции сервисов в форум.
    Не пугайте вы пользователей, они и так напуганы.

    Что касается общения или (где мне общаться)
    - на текущем этапе вы можете продолжать общаться на старой площадке.
    Но нам бы очень хотелось чтобы вы зарегистрировались в новой оболочке и тестили её вдоль и поперек!!))) писали, удаляли, добавляли и тд и тп на новой площадке.
    Все ваши посты будут сохранены при переносе.

    Что будет удалено с новой площадки..
    Тестовый форум. - сейчас там можно спокойно упражняться.
    Для всех Ваших непонималок\хотелок работает раздел о форуме. В нем вы можете высказывать свои пожелания и предложения."
     
  16. дык и я о том же! Если уж тогда пережили, то переход на новую оболочку точно переживем и надеюсь даже без лейкопластырей обойдемся)))
     
  17. #97 4 апр 2016 в 16:57 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!! | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Меня во всем этом смущает один маленький вопрос... За чей счет этот банкет? =)
    Доработка всего и вся требует средств и немалых. Я, конечно, альтруист и более 15 лет держу несколько некоммерческих сайтов, но заказ серьезных доработок требует серьезных вложений, которые как-то должны отбиваться... Ничего личного, просто мысли вслух =)

    Например, после переезда ненавязчиво появится много рекламы и коммерческих вещей. Типа +10 фоток в галерею)
     
  18. У вас сейчас включен adblock и вы не замечаете рекламы? :) Если его выключить, то вы заметите, что рекламы уже много.
     
  19. Рекламу я прекрасно вижу =) Это немного рекламы. Насколько я понимаю, она позволяет оплачивать текущие расходы.
    Тут я бы мог много написать о венчурных инвесторах, бизнес ангелах и вообще о бизнесе, но как я вижу, на серьезные вопросы вы не готовы отвечать или просто многого в этой идее безграничного бесплатного счастья со всеми реализованными хотелками недоговариваете....
    Не буду тогда портить вам тут прекрасную эйфорию от переезда, просто пока посмотрю со стороны. Я ж в конце концов просто обычный пользователь форума =)
     
  20. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Хорошее и правильное разъяснение. Полазив по сообщениям нового форума, мне показалось, что такое понимание вопроса возникло не сразу, но хорошо, что в результате к этому пришло. Но хочется все же выяснить пару вопросов, если это конечно не секрет
    - сколько человек сейчас занимается технической поддержкой (реагирует на отзывы и вносит исправления в настройки) ?
    - существует ли примерный список тематических разделов сайта, которые требуют отдельной установки и настройки (форум, блоги, галерея, барахолка) и т.д. и сформулированы ли базовые требования к их функциональности?
    - существует ли примерная оценка времени, когда эти разделы можно будет начать тестировать?
    - ведется ли документирование целей и шагов разработки и настройки?
    - достаточно ли стимулов, чтобы довести работу до конца?


    Собственно, меня волнует просматривающееся стремление "настроить и вылизать" отдельную часть проекта (форум) до того как решены глобальные "архитектурные" задачи по взаимоувязыванию отдельных компонентов проекта - сквозная авторизация пользователей во всех компонентах, перекрестное использование данных, импорты и экспорты из одной компоненты в другую и обмен с внешним миром, согласованное управление правами пользователей во всех частях проекта и т.п. Фактически я говорю о концепции нового сайта.
    Причем сейчас совершенно не важно сколько символов может быть в сообщении форума или какие рейтинги вводить в галерее и какие фото вывешивать на первой странице. Важно решить определиться с вопросами типа где хранить фото, как искать сообщения, как переходить из одного раздела в другой, как и по каким параметрам выполнять поиск или отбор информации для показа, как группировать и структурировать информацию и т.п.
     

Поделиться этой страницей