FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,4%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,5%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,2%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,4%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,4%
  1. Если нет 55/1,8, просто мастхев! Блин, ну может же Соня, когда хочет!
     
  2. Я думаю тут скорей коллективная заслуга) иными словами "голос рублем") если народ не будет хавать то что дают, то и "мочь" производители почаще будут)
    Только нас как обычно чую ещё ценой огреют на последок.
     
  3. Почему только Sony не сделала этот объектив в таком же конструктиве (с тем же автофокусом), что и 28/2? Кажется, чтобы сильно не обвалить продажи цейса 55/1.8...
    Хотя, если у нас его можно будет купить за ~20 тысяч (а не за 30, как тот же 28/2), то можно брать.

    P.S. По последнему обзору не понятен один момент. Автор пишет про то, что камера с этим объективом часто гоняет фокус туда-сюда и выражает надежду в конце, что выйдет обновление прошивки. То ли у него прошивка на камере старая, то ли даже с последней автофокус работает плохо...
     
  4. Толи со старой прошивкой объектив глючит.
     
  5. Не понимаю всеобщего восторга, посмотрите фото с голубем провал же. Очень напоминает 35 1.8 на кропе сонин.
     
  6. В чем именно?
     
  7. ХА у него конечно ещё те...С голубем и правда фон подвёл. Но вцелом... не знаю, никак не могу определится. Всё ещё чаши весов качаются в моём сознании в отношении этого обьектива.
     
  8. Интересно, как скоро начнется падение цены на данное стекло... 23 тыр это как-то дороговато за относительно простой оптический конструктив.
     
  9. С ностальгией вспоминаю этот объектив. Попал он ко мне случайно)хотел продать сразу но в итоге завалялся он у меня с год или больше))так жалко было отдавать)единственная его слабость это листва в бокехе на полный рост/поясничный, да. Но, простите.. цена))

    Так что как раз сравнение то в пользу, именно таким он и видится, как 35/1.8 кропнутый или как 50/1.7 ФФ. Только порезче.
    Восторг, цены то давно смотрели?))Если учесть что он в честные ТРИ раза дешевле 55ки а разницу под лупой надо искать, а кому то даже больше нравится с этого стекла картинка)) ответ то очевиден.
    Большинство сониных стекол переоценены процентов на 30 относительно своих способностей, более мнеее адекватный ценник как ни крути а решает гораздо больше чем шильдики и прочая фигня.
    Я то конечно больше к качеству стремлюсь, а не к компромиссам, но вот 50/1.4 я бы понял как топ, но те же 1.8 ну их в баню. Вот честно, в баню.
     
  10. ...и размер как новый Самъянг 50/1.4...
    Нет уж, 55Z сделан чтоб быть штатником и он суперштатник для системы с претензией на компактность. 50/1.8 (сабж) - тот же штатник для тех у кого карман не трещит от зелени.
    ТОП, я думаю, будет впереди...
    Уж не знаю, кто там разницу под лупой ищет, мне сабж напоминает Зенитар-М, со всми его проблемами, но уж никак не 55Z
     
  11. Меня зимой ностальгия пробила, купил пленку, отснял, проявил. Фотки выкладывать не буду, потому что удалил все. Зенит положил на полку.
    :drinks:
     
  12. [VIDEO=youtube;5eFL_w42SRw]https://youtu.be/5eFL_w42SRw[/VIDEO]
     
  13. Уже середина мая, а цена в РФ так и не известна. Быстрее бы уже продавать у нас начали, что ли... Да и полноразмерных фото от владельцев бы по-больше.
     
  14. А то может собраться всем желающим, да заказать партию в заграницах?
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот здесь могут возникнуть проблемы и дополнительные расходы! Кому надо проще по одному купить и наслаждаться.
     
  16. А с какого количества могут начаться проблемы?
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не знаю точно, надо у тех, кто заказывает уточнить. Но неоднократно писали, что "партия" это уже совсем другая история, чем единичная покупка.
     
  18. Партией могут уже признать с 5 штук одинакового товара. Хотя тут скорей всего зависит от стоимости. Вон, с Али пачками чехлы и всякую дребедень тянут. Ни че, пропускают.
     
  19. На текущий момент если заказывать с амазона выходит 338$. Доставка дорогая 89.55$ :(
     

Поделиться этой страницей