FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,3%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,4%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,2%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,6%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,4%
  1. Мои тестовые снимки с обоих объективов, 50 конечно сильно хроматит на открытой, а в общем меня полностью устроил (минимальная обработка в LR:

    50F1.8

    [​IMG] [​IMG]

    55F1.8Z

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    В МСК уже есть предзаказ по 23тыр (300Евро)
     
  2. #262 15 апр 2016 в 22:59 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    ну покупать за 300 евро его не надо, он стоит 248 долларов в Штатах, где его и надо купить! я тоже сегодня на него пофоткал на выставке, шикарное стекло и бритвенно резкое на открытой за свои деньги! даже бокэшка какая никакая присутствует)))
     
  3. Цейсс, по моему опыту общения с ним, - стекло просто БЕЗУПРЕЧНОЕ. Правда! Я иной раз удивляюсь, насколько он универсален по условиям съемки и по жанровому разнообразию. Иной раз даже подумываю: продать все на хер и оставить один 55/1,8

    А по цене - это уже одноклубники наворожили ( да и я думаю, что на старте у нас ценник будет явно не ниже - сравните цены новых ГЖешников за рубежом и в СС)
     
  4. Мне тоже показалось, что начиная примерно с 2.8 стекло уже даёт вполне приличную резкость по всему полю (ну, или почти по всему). Но фон моет нервно, особенно не слишком отдаленный. И пока совсем ничего не могу сказать о цветопередаче. Вроде не хуже 55-ого, но очень уж там в зале освещение специфическое. В целом, стекляха показалась лучше никоновского аналога (я его, правда, только на кропе юзал), но и дороже почти вдвое.
     
  5. ИМХО, 55-ка "надёжнее" в плане качества картинки и может совершенно безоглядно использоваться на открытой. Сабж такой роскоши не даёт. Это чисто любительское по задумке стекло. Впрочем, всё равно надо сказать спасибо Сони за возможность относительно бюджетно приобщиться к миру узких ГРИП не лишаясь автофокуса :)

    - - - Добавлено - - -

    Ну, вот и ответ про способ фокусировки :)
     
  6. Блин, вроде жду этот 50, но вчера вечером черт меня дернул посмотреть на 55. Сижу теперь, мучаюсь. Вроде деньги есть, но если не видно разницы... (с)
     
  7. #268 16 апр 2016 в 12:16 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    sony FE 50mm 1.8 <b>[video=youtube;ehbYVHneYF4]https://www.youtube.com/watch?v=ehbYVHneYF4[/video]
     
  8. Подождем однако пока в СС предзаказ появится)))
     
  9. #270 16 апр 2016 в 18:09 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    Если всё снято правильно, то и правильнее будет сказать просто - не стоит. A сравнивать с 55-м это похоже, как солдату ребёнка обижать.
     
  10. Эт если эти обстоятельства никем не контролируются. А то что А7s + 28-70 снимает хуже чем 5n + 18-55 я знаю не по наслышке и не по форумным примерам. Сами плавали.
     
  11. Видимо плохому танцору...
     
  12. #273 16 апр 2016 в 18:25 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    А разницы не видно ? Совсем?

    - - - Добавлено - - -

    А куда деваются мешающие мне яйца на 5n + 18-55, не по вашему ли восклицанию "абра кадабра"? Так вот вы какой изобретатель филосовского камня!:good:

    P.S. А шой то вы себе в подпись всё цейсы да цейсы, к тому же хорошие? Это в качестве яйцедержателей?
     
  13. Так и 24-70/2,8 в европе стоит 2400, что по курсу около 180. А у нас 230. Российское ценообразование оно вообще такое. Безжалостное и беспощадное. А когда узнаешь оптовые цены, понимаешь за кого тебя принимают)))
     
  14. Поучаствуйте в акции и, когда придет посылка, гляньте в накладную - удивитесь не меньше меня))))
    Каковы же тогда отпускные цены с фотофабрики в Японии???????????????
     
  15. #277 16 апр 2016 в 19:32 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    Ну почему никем? Правилами клубной акции, например, контролируются...:)

    Что-то я с трудом могу представить себе обстоятельства, при которых такое возможно. Видимо, тоже из разряда "обстоятельства никем не контролируются". Обычно, в таких случаях просят предъявить конкретные доказательства, но не буду занудствовать и разжигать злостный офтоп.

    - - - Добавлено - - -

    Неужто в накладной указаны оптовые цены? :eek:
     
  16. Как-то толсто вы агритесь, с таким оппытом..

    Так у меня фф снимает лучше чем смартфон и я с пеной у рта не доказываю обратное, как некоторые.
     
  17. Смотря с чем сравнивать. Понятно, что сабж стоит как полтос 1.4 в зеркальных системах, но у Сони всё так стоит. Вот что, ИМХО, действительно не стоит запрошенной цены, так это 28/2.

    Ну, тут не все вообще видят разницу... :blush:
    Думаю, что истина где-то посередине.
     
  18. Там несколько ценников стоит (с НДС, без НДС, еще какая-то хрень), но самая низкая из цен всегда ранила меня в сердце))))
     

Поделиться этой страницей