FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,3%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,4%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,2%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,6%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,4%
  1. #221 12 апр 2016 в 17:51 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
    В точку! Я вот все время думал, как охарактеризовать этот словестный поток сознания (Бас Басевича Басова) и слова не мог подобрать подходящего, в итоге нашлось - словоблудие. Велик и могуч русский язык! :)
     
  2. Поддержу. Удобно даже на нексе.
     
  3. Возможно и так, но как по мне, расхожий универсал за 800$ с учётом, что без батручки он даже на вторых семёрках неэргономичен, меня от него отпугнуло.

    Я не стану спорит и с тем, что Батис как умеренный телевик очень хорош, но как правило светосильные 85мм хочестся в основном не для пейзажного использования. Для пейжажного теле решения имеются и без Батиса.
     
  4. А как же размер здоровый, он же жирный вышел, а не блин. И не 1.4.

    Да и стабилизатор могли бы поставить. И лепестков больше сделать. Ну и корпус железный.
     
  5. Будем надеяться $250
     
  6. Да, согласен! Но! что бы за 250$ еще сам снимал, сам обрабатывал и завтрак готовил. А еще что бы за 250$ и на работу вместо меня ходил! :)
     
  7. Ну да
    Особенно если учитывать, что у других такие по 120 баксов:)
     
  8. Учитывая, насколько я ратую за компактность в каждом посте, вы вполне могли бы догадаться, что я купил. RX1
     
  9. Это я в подписи прочел. Я другого не могу понять, зачем загаживать другие темы, если не нравится что в них.
     
  10. А мне вот интересно надевается ли штатная бленда в обратную сторону, а то она, вроде, не такая толстая, как, например, у 28/2 или 55/1,8.
    Если вдруг не надевается, то это объяснение встроенной бленде, т.к. дополнительная в таком случае будет надеваться крайне редко.
     
  11. Такие - это какие? Еще ни одного фото в теме.
    Сони умеет удивлять, делая дорогие объективы неожиданно погаными, а дешевые - неожиданно хорошими.
     
  12. Но я и не "загаживаю" темы про 24-70 и 35/2,8.
    Я очень рад, что наконец то у сони появилось такое стекло. Ну да, дороже, чем у других , но появилось!

    Как вы там говорили? Сути в ваших постах не видят?)))
     
  13. #233 13 апр 2016 в 11:27 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    Вот это не главное. У кенона он дешевле ста, но за него ещё доплачивать нужно, а не деньги брать. Но если чeстно, полная реинкарнация Минольты 50/1.7, меня лично, не очень прельщает, даже за дешево.

    - - - Добавлено - - -

    А шо у этих у других на f1.8? Кенон? Да застрелиться на месте. Никон ... не, не вызывало никаких бабочек в животе, по многочисленным примерам. Первые примеры в этой ветке, не то что бы всё плохо, скорее непонятно. Не распробовать по таким примерам, что за зверь.
     
  14. Покупайте 55-чик. Или CZ50/1.4 под А). Уж чего-чего, а полтинников в Сони-системе образовалось больше чем до фига. На любой кошелёк)))))
     
    Иваннович нравится это.
  15. #235 13 апр 2016 в 11:37 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    Но вообще-то, мне тоже непонятно, зачем нужен такой полтинник на FE, где цена камеры начинается с 1000 евро. Разве только для продажи в составе кита?
    Есть старое правило: объектив, достойный некоторой камеры, не может быть дешевле, чем половина её стоимости; а типично - стоит примерно столько же)

    Для кропа же - уже есть неплохой кропнутый полтинник со стабом...
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Модератор пришел. :devil: Ветку почистил.
    Все участникам перепалки предупреждение - если будете здесь дальше продолжать фантазировать по поводу личности и способностей собеседников, начну выдавать красные карточни и баны за флейм и провокацию склоки. Некоторым это грозит весьма длительным отдыхом, не буду показывать пальцем ...
     
  17. Дак вот тут же придворный пиарщик сони же выкладывал фото с сабжа, правда кривые они фокус не туда лег чтобы резкость оценить...

    http://sergiogavrilov.livejournal.com/34779.html
     
  18. В целом неплохо! рисунок оценить можно! А вот резкость нет, мне тоже кажется что там промах АФ.
     
  19. конечно там промах в фокусе...и скорее всего это ошибка не АФ а ошибка фотографа который не умеет пользоваться камерой и режимами фокусировки....по этому и дает еще советы прикрыть диафрагму....
    на цейсе он даже из далека отлично на глаза попадает)
    [​IMG][​IMG]
     
  20. FotoZonaclu
    То что цейс 55/1.8 звезда системы я знаю, ибо им снимаю и очень люблю! Но и этот полтосик тоже хочу! Люблю полтинники! :)

    ps
    фото зачетные!
     

Поделиться этой страницей