1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. CX79800_right_front_w_SAL1855-Large.jpg CX79800_rear-Large.jpg CX79800_right-Large.jpg CX79800_terminal-Large.jpg CX79800_top-Large.jpg top_display_v02-Mid.jpg

    Обзоры:
    1) Мини обзор камеры Sony ILCA-68 (Sony SLT A68)
    2) Первый взгляд на Sony A68: сравнительный обзор

    Основные характеристики:
    • 4D FOCUS, модуль аф от а77-2 с 15 крестами, центральный датчик /2.8, всего 79 точек
    • Микрорегулировка АФ
    • функция AF Ragne - ограничение диапазона АФ для любого стекла
    • 9 настраиваемых кнопок
    • 8к/с с АФ
    • 24MP CMOS сенсор, ISO 100-25600
    • OLED видоискатель 1.4 МП c увеличением 0.88
    • Наклонный экран 2.7" 460Kpix
    • SteadyShot™ INSIDE
    • Видео: Full HD, 50Mbps XAVC S
    • Электронная передняя шторка затвора
    • Затвор 1/4000, X-Sync 1/180
    • Батарея NP-FM500H как в остальных SLR/SLT

    Презентация по камере: https://yadi.sk/d/NIKoiZfVqTF2b

    Описание:
    Новая камера α68 (ILCA-68) от Sony позволяет энтузиастам фотографии открыть для себя еще больше возможностей для творчества с помощью любимой коллекции объективов с байонетом A.

    Унаследовав многие профессиональные функции от знаменитой модели α77 II, камера α68 оснащена разработанной Sony уникальной системой 4D FOCUS, которая обеспечивает чрезвычайно высокую эффективность автофокусировки в любых условиях съемки – даже при освещении всего EV-2, когда у других камер начинаются проблемы с АФ. [CUT=▾ Продолжение описание под катом (Нажми) ▾]


    4D_FOCUS_79pt_osd-Mid.jpg

    Эта система фазовой автофокусировки использует 79 точек, включая 15 крестовых датчиков, а также специализированный датчик автофокусировки при диафрагме F2,8 для съемки при слабом освещении. Все вместе это дает широкую область быстрой автофокусировки с прогнозирующим слежением, которая четко фиксируется на быстро движущихся объектах. А благодаря разработанной Sony уникальной технологии полупрозрачного зеркала, камера α68 обеспечивает постоянную следящую автофокусировку во время непрерывной съемки со скоростью до 8 кадров в секунду.

    Что бы Вы ни снимали, фото или видео, 24-мегапиксельная КМОП матрица APS-C Exmor с широким диапазоном чувствительности ISO 100-25600 гарантирует Вам бесподобное качество изображения. Она работает совместно с быстродействующим процессором обработки изображения Sony BIONZ X, который использует технологии воспроизведения деталей и подавления рассеивания, а также локальное подавление шумов, чтобы сделать каждый снимок четким и детальным.

    CX79800_phamtom_1-Large.jpg

    При записи Full HD видео используется эффективный формат XAVC S с высокой скоростью потока до 50 Мбит/с, который обеспечивает высокий уровень детализации при низком уровне шумов. А благодаря разработанной Sony уникальной технологии полупрозрачного зеркала, Вы можете пользоваться непрерывной автофокусировкой, которая легко следит за движущимся объектом и обеспечивает четкую запись профессионального качества в любом выбранном Вами формате.

    Обладая мощным набором функций для художественной съемки, камера α68 может многое предложить, как опытным любителям, так и начинающим фотографам, и тем, кто впервые пользуется камерой со сменными объективами.

    Легко и приятно кадрировать фото и видео с помощью четкого и яркого видоискателя OLED Tru-Finder. Благодаря 100% охвату кадра Вы видите именно то, что снимаете, а высокая контрастность и точность воспроизведения цвета помогают Вам уверенно фокусировать изображение вручную.

    CX79800_phamtom_3-Large.jpg

    Видоискатель Tru-Finder дополнен 2,7” ЖК-экраном, который поворачивается вверх (до 135 градусов) и вниз (до 55 градусов) для удобства съемки под самыми разнообразными углами. Серьезные любители фото оценят также дисплей с подсветкой на верхней панели, который позволяет быстро просмотреть настройки камеры при съемке с рук или со штатива.

    CX79800_tilt_low-Large.jpg

    Как и в получившей заслуженное признание серии полнокадровых камер со сменной оптикой α7, на задней панели камеры предусмотрено колесо управления, которое позволяет кончиком пальца быстро менять настройки камеры. Кроме того, в вашем распоряжении 10 контекстных кнопокvi, которые можно использовать для моментального доступа к часто используемым функциям. Предусмотрен также диск управления на передней панели, при помощи которого можно быстро менять настройки, и удобный ухват, позволяющий надежно удерживать камеру в равновесии даже при использовании тяжелых объективов с фиксированным фокусным расстоянием или телефото объективов.

    Встроенная система стабилизации изображения SteadyShot INSIDE уменьшает эффект дрожания камеры для четкой съемки с рук – при любых фокусных расстояниях для всех совместимых объективов.

    CX79800_tebure_v002-Large.jpg

    Наличие мульти-интерфейсной площадки и мульти-терминала дополнительно расширяет возможности для творческой съемки благодаря множеству дополнительно поставляемых аксессуаров, в числе которых вспышки, лампы, микрофоны и пульты ДУ. [/CUT]

    Справочное руководство (on-line)
    Справочное руководство (PDF)
     
  2. Вопрос вопросов: какова цена на начало продаж? Известна ли она?
     
  3. Начальная цена 60т рублей, но скорее всего она достаточно быстро упадет. (В презентации всё есть)
     
  4. Держу в руках А68. Если есть какие-то вопросы спрашивайте.
     
  5. Отворачивается ли экран к тушке.
    Есть ли микроподстройка АФ (к объективам)?
     
  6. 1) Экран откидывается вверх на 90 градусов, и вниз на 45. Всё.
    2) Да, микроподстройка есть
    3) 10 настраиваемых нопок (я только не понял, что за кнопка блокировки фокуса - где она)
    4) Режим AF rage (диапазон фокусировки) есть
     
  7. Вот это супер. Только с ценой все грустно(
     
  8. Тогда ещё вопросик, по экрану
    А можно экран выключить полностью?
    Без авто переключеия при отдалении глаз "эви - экран"
     
  9. А вот это очень и очень приятный сюрприз.
     
  10. цену скоро пересмотрят
    да, в меню выбирается ручное переключение и с помощью кнопки переключаешь. При включении/выключении камеры настройка сохраняется.
     
  11. Странно. Вот здесь приведены другие данные - микроподстройка АФ (AF Micro Adjustment) отсутствует в А68 также, как и в А65:
    http://cameradecision.com/compare/Sony-SLT-A68-vs-Sony-SLT-A65

    Кто-то здесь ошибается :)
     
  12. трудно ошибиться, когда у тебя камера в руках. можете им написать, чтобы исправили :)
     
  13. круто, сони как всегда, сделала камеру лучше топкропа своего! Камера офигенская, коль подстройка есть.
     
  14. Написать надо, чтобы не вводили в заблуждение :)
    Скачанный мануал также подтвердил наличие микроподстройки АФ - и это, конечно, весомый аргумент в пользу А68. Если бы еще был нормальный экранчик и ЭВИ - цены бы не было камере :)
     
  15. Уважаемый Бу! Оцените кроп на видеосъёмке!
    Спасибо.
    Стаб, я понимаю, остался электронным:eek:
     
  16. Она была бы луше сегодняшнего топа А77II, а этого Сони не могли допустить! Да и цифровой индекс модели говорит о позиционировании в линейке.
    Одного раза- ошибки с этим, оказалось вполне достаточно я полагаю. Про то я, как вышедшая А58, по существенным параметрам уступала предшественнице А57.
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Помню после анонса многие стенали что камера урезанная и вообще все плохо, а выходит что и не особо то урезанная) был бы курс как во времена А-65 - ушла бы как горячие пирожки) Думаю в мире будет весьма популярна
     
  18. Да, стаб электронный, в противном случае перегревалась бы матрица. Кроп не могу на глаз оценить, но в общем как на А77-2. Без стаба - видео без кропа, только обрезка до формата.
    Лучше она никак быть с учетом того, что она по сути есть обрезка А77-2.
     
  19. накладка на байонет по ощущениям пластик или силумин вороненый?)
    В остальном... ну с такими ТТХ беру свои слова назад(в другой теме по А68 отметился)-можно экран простить неповорачиваемый к корпусу. Защитная накладка на него и ладно.
    Только вопрос-раньше все просто было-отвернул экран к корпусу и пока глаз не поднесен к видоискателю-никаких лишних потребителей аккума нет. Тут как? есть ли возможность наглухо отрубить экран до ближайшей необходимости? или каждый перезапуск камеры-по новой настраивать?
    Если б цена еще была нормальная... но тут уже к курсу рубля вопрос...
     
  20. Старайтесь читать не только последнюю страницу...
    Ответ уже давался.
     

Поделиться этой страницей