Резкие портреты на Альфе с китом

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Grishanya, 18 июн 2007.

  1. Все страницы не прочитал, может кто и вспоминал- есть статья интересная в сети, где хорошо рассказывается о том, что такое "резкость" и зачем она нужна.
    А насчет примеров фото- могу предложить мои. Правда немного- инет не позволяет сильно много фоток выложить.
    foto.mail.ru/mail/lex-foto
     
  2. Кстати, оффтоп. Был намедни в шоке- выбрался в областной центр, нашел только одно место на радиорынке, где оборудкой к Соньке торгуют и то в наличии нет- толлько под заказ. Смотрю прайс- кит стоит 200, я думал грн (1грн~5руб), говорят- нет, цены в $ %)
     
  3. Увы. Снимал целый месяц с 18-70 и 55-200 (>800 кадров). Скажу честно, что хорошая резкость и кит, скорей всего понятия не совместимые...
    Обидно. Я, когда брал кит, сперва был доволен. Но, посмотрев подробно после отпуска кадры, понял, что резкость не более чем на 3+. Конечно кононовскому киту до сони далеко, но кит - это только попробовать и прикинуть, что тебе надо.
    Я понял, что мне более интересен качественный широкоугольник. Телевик - дело второе, но тоже оченьполезен.
     
  4. Не знаю, как у вашего набора линзы, но мой 55200 на ура разрешает а350, чем сильно обрадовал. Да и не так у него все мерзко, как некоторые хотят его представить. а вот 1870- то да, 10 мпх и то с трудом, а на 14 мпх я его не мучал (для интереса всеже на ШУ помучаю как нить)
     
  5. http://files.mail.ru/06L0FW
    портрет:)
    из RAW в JPG без обработки, в полный размер, Альфа 300 + 18-70 кит

    почти 8 мег, у кого ограничен трафик
     
  6. резкий портрет это не портрет а фото на паспорт :)
     
  7. Ну, это только на Ваш взгляд. А на мой, может, и не такой продвинутый, нерезкий портрет -- это технический брак!
    Вызывает совершенно отвратное впечатление.
    А малый ГРИП и мыло - совершенно разные понятия. Сугубо имхо.
     
  8. А если ресайзить еще сильнее, то разница будет еще меньше :)
     
  9. Замечательная собачка... Так активно наружу из рамки вылезает... Фото очень даже приличное. По крайней мере на хорошем мониторе...
    И на кой черт всякие тесты, если живое - оно и есть живое, а мертвое - мертвое, даже если цвета и шумы у мертвого в полном порядке? Или собачку тоже надо - взрЕзать - и - под микроскоп?!!!!!
     
  10. угу, если найду полноразмер - выложу
    тока он все равно будет меньше - т.к. там всего 5 мп.
     
  11. Заметил что у Кита на широком угле если прижать до 5,6 неплохая резкость выходит. пробовал снимать портреты на 18мм ... ну даже не портреты а смешные фотографиии такие )0 так вот оч порадовала на 5,6 резкость . сам был удивлен

    На 50-70 на 5,6 -и дальше имеет место мыло, думал что я промахиваюсь с фокусом а нет.. странное явление, то нормально всё то мыльновато. Но в ресайзнутом виде смотрится вполне.

    Зы снимаю всё в Рав.
    ЗЫЫ выложу позже пару кропов с портрета хоть подскажите это промах аф или особенность такая стекла
     
  12. странно.. зайдешь почитать про портереты на альфе с китом.. а тут только ругань... больше трех страниц и осиливать не хочется
     
  13. я не ругаю особенно)) кит он и снимает как кит)) для начало само оно)
     
  14. Признаю кривость моих рук :D
    Это было начало знакомства с зеркалом. Сейчас могу утверждать, что, после "привыкания" стали получаться совсем другие кадры! Абсолютно другие. В галерее выложил даже несколько снятых обоими китами на а300.
     

Поделиться этой страницей