1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(2016) Выборы куратора по Санкт-Петербургу

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 23 мар 2016.

Метки:
?

Кого вы видете куратором по Санкт-Петербургу

Голосование закрыто 26 мар 2016.
  1. Annet Tekkila

    50,7%
  2. Gorjatschew

    49,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #161 24 мар 2016 в 20:17 | (2016) Выборы куратора по Санкт-Петербургу | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016
    cat_spb принято!
    Готов обмыть примирение!

    Если чем тоже оскорбил, также прошу прощения!

    Модераторы, простите что пишу в этой теме
     
  2. Напоминаю, что в (фонде) заначке клуба есть чем обмыть хорошее дело! :)
     
  3. Проголосовал. Хотя долго думал к умным или красивым))
    Даёшь Сильвера в капитаны!!!
    Шутки шутками по мне так оба кандидата хороши.
    Жаль что Рома свою кандидатуру снял. Я бы тогда не мучался
     
  4. Romelenium, Cat.spb - вот это правильно. Рад, что вы помирились. В жизни столько неприятностей - к чему ещё и на форуме, куда все приходят за хорошим настроением, добрым советом, друг другу нервы трепать.
     
  5. Да, тогда бы Роман мучился:)
     
  6. Наконец-то!!! Свершилось!!! Cat.spb и romelenium померились!!! УРА!!! :good:
     
  7. Собственно почему за Аню проголосовал, не по тому что чем-то лучше Миши, а потому что у Миши как у государственного человека командировок длительных будет больше чем поездок у Ани (с таким курсом ездить снимать свадьбы заграницу врятли получится) и Аня плотней сможет общаться в ячейке.
    Сергей, Рома, рад что пожали друг-другу руки - сора у вас какая-та глупая была, вот так постепенно все расколы и склеим;) Серега, не продавай систему - оставь хоть чуть-чуть вроде 80200 и 99-й.
     
  8. Весело тут у вас...
    Итоги голосования на сей момент: 50/50 Ставки принимаются? :) (шутка)

    Но у меня ещё один наивный вопрос к питерским камрадам: членов ячейки у вас 200. Победит, предположим, кандидат всего лишь с 31 голосом (цифра условна). Или там с 81 голосом, к примеру.

    Значит ли это, что его поддерживает большинство из членов ячейки и победитель будет представлять интересы большинства? Сам и отвечаю - нет. По этой ветке
    получается, что Председателя Политбюро (куратора) выбирают не рядовые члены партии (все питерцы), а те же члены Политбюро (активные форумчане). Ну или по аналогии с пендосами - выборщики. Это я к тому, что в любом случае легитимность выборов куратора с точки зрения любого рядового форумчанина будет при таком раскладе вызывать сомнения. Поскольку выберет его меньшинство ячейки.

    И ещё: куратор - это рядовой форумчанин, объединяющий и подталкивающий более инертных форумчан. Общественная нагрузка (немалая) и не более. А вы тут бьётесь насмерть за должность, как за богатое наследство, до первой крови. И это петербуржцы, интеллигентные люди...И выбираете себе как будто идола-кумира, а не организатора вашего досуга...

    Что-то здесь не так... :unknown:
     
  9. Прошу прощения за отказ голосовать.
    Опять выборы, программы кандидатов и склоки.
    Надеюсь , все мы - хорошие люди, поэтому пусть оба претендента будут выполнять свои программы и называться при этом как угодно, а все остальные успокоятся.
     
  10. Вы не понимаете! Это местная традиция:)
     
  11. Мда.. Активненько проходят выборы.
    Жаль, конечно, что не балотируется romelenium, единственный кого я знаю на форуме. Но судя по дебатам понимаю что правильно сделал выбор за Анну.
    Хоть я не из активных участников, но появилось острое желание поучаствовать.
     
  12. А что, никто не знал, что есть общак питерской ячейки.... Новый куратор будет крестным отцом или крестной мат всех питерцев.... Но субботу забронирован особняк для инаугурации где Сергей ака catspb передаст ключи от общака:)))
     
  13. демократия "здесь не так". Нужно убрать правила выборности кураторов, и заменить их правилами назначаемости кураторов. Кураторов должна назначать Администрация конференции. Процедуры согласования и подбора кандидатов давно известны и отшлифованы. А демократические процедуры - это худший из методов, в данном конкретном случае. имхо.
     
  14. #175 24 мар 2016 в 22:20 | (2016) Выборы куратора по Санкт-Петербургу | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016
    Я лично с вами согласен. Это всё равно что выбирать модераторов и администраторов. Форума через месяц не станет. Так и здесь.

    Это не демократия. Это охлократия.

    И ни к чему хорошему это не приведёт. И то, что творится при выборе куратора питерской ячейки - зазеркалье.
    Не могу поверить, что на нашем форуме такое возможно.

    upd поскольку не все здесь историки, приведу цитату из Википедии:
    "Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций."
     
  15. И у кого больше?:)
     
  16. Больше чего? Упертости, выдержки, ума? ))) они оба для меня равны, честно, мне не выбрать, оба хороши ;) )))
     
  17. А чем померились.
     
  18. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А правда, если такая тенденция результатов голосования будет сохраняться, то ни у кого не будет победы за явным преимуществом.
    При таком раскладе получается, что у нас образуется два "противоположных" лагеря. Мирное ли отношение у них будет --- вопрос, но пр таком раскладе куратор "объединяющую" функцию сможет выполнять с трудом.
    И что делать при таком раскладе?
    Второй тур? Добавление дополнительных кандидатур? Назначение в приказном порядке сверху третьей, независимой, фигуры?
     
  19. так вот и ч хочу понять чем померились что бы оценить что у кого больше ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей