Резкие портреты на Альфе с китом

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Grishanya, 18 июн 2007.

  1. Вот именно что просто СКАЗАНО.
     
  2. Я разве где-то говорил про D40Х? А вот D40 кит стоит 16000 при цене Соньки 19700 = разница 3700 не в пользу второй.
     
  3. да ну ладно Вам. Я же лично привел пример портрета со стекла, которое не так резко как кит. То есть если Вас устраивает резкость в этом портрете, то с китом Вы сможете получить как минимум то же самое.
     
  4. некорректно сравнивать Д40 и А100. у А100 на 70% больше пикселей и стабилизатор в тушке (то есть каждое стекло стабилизировано. даже "бесплатный" кит)
    а вот Д40х это хотя бы такой же сенсор...
     
  5. кстати, я не знал, что зеркальная камера выбирается по принципу "где резче портреты, сделанные китом".
    думал, по другим критериям. жаль, что Nikon не купил.
     
  6. #86 20 июн 2007 в 16:15 | Резкие портреты на Альфе с китом | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2007
    кстати, "выбор системы - это религия". религии тоже разные. любовь - христианство, справедливость - мусульманство, мудрость - буддизм и т.д. все разные. объективно разные. очень разные. и фотосистемы также.
    / удалено из страха перед приходом флейма с хобота / :)
     
  7. #87 20 июн 2007 в 16:21 | Резкие портреты на Альфе с китом | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2007
    сотрите это немедленно. это провокация на флейм. щас набегут с хобота и начнется такое...
    :D
     
  8. Я пока, слава богу, еще в своем уме и до этого не докатился.
    И для меня выбор фотоаппарата практически ничем не отличается от других покупок: видеокамера, телевизор, ДВД плеер и т.д. и у меня они кстати по большей части Сони, но не по принципиальным соображениям и уж тем более не по религиозным, просто собрал инфу и сделал свой выбор, но при этом это не был такой геморрой как сейчас возник с фотиком даже на сотую долю. И я не делаю из этого культа как вы, очень может случиться так что куплу, поиграюсь несколько месяцев да и положу на полку, но при этом я хочу все это время получать достойные снимки, не вкладывая при этом дополнительно сотни и тысячи долларов - это не мой бизнес. Это что странно?
     
  9. Н у а нужна ли тогда зеркалка. Ведь она для того и преднозначена чтобы менять на ней обьективы и докупать всякие прибамбасы. А резкий портрет чем угодно можно сделать.
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Достойные снимки получаются в любой системе. А примеры с минолты можно посмотреть на www.dyxum.com. Там же, кстати, и отзывы о всех линзах есть, с плюсами и минусами. А сравнительный анализ камер - это к Филу на www.dpreview.com
     
  11. Grishanya,
    Купите Canon A640 тогда. Зеркалка Вам точно не нужна.
     
  12. Все мыльницы тормознутые и шумные, а я хочу оперативного реагирования.
     
  13. ну и возьмите А100 с китом. лучше все равно ни у кого нет китового (читай недорогого) решения. Получите 10Мп (из них можно кропить хорошо), стабилизатор в тушке, хорошую резкость объектива (причем 18-70, а не 18-55 как у К и Н).
     
  14. уважаемый Grishanya Вы вопрос не оч. правильно ставите.
    Это как в анекдоте про нашего токаря и японскую делегацию
    " - а если три бутылки водка выпьете смозете работать"
    " - ну так работаю же"
    Вы спрашиваете можно получить резкий снимок с китом - конечно можно. Мне же кажется важенее знать какой ценой Вы этого с китом достигнете и какой выход в % годных снимков будет.

    Мне кажется снимать зеркалкой это все равно что на другую планету переселится :) Это не цифрокомпакт. Вводные все те же (выдержка диафрагма и пр.), а вот результат все равно не такой как на цифрокомпакте.
    Если Вы планируете чисто по деньгам, то не мучайте себя. Зеркалка это дорого :( Именно потому что свободы больше - и тот зум можно поставить, и вот это стекло замечательное, а еще и этот фиксик чудесен и жизненно необходим.

    Проще взять цифрокомпактик с нормальной оптикой (можно даже с опт. стабилизаторм) - она там получше будет чем кит у любого бренда. И резкость на уровне будет. И потом раскошеливаться не придется.

    Вот я честно скажу, у меня с кита нормальные портреты не больно получались. Дочку снимал фигня в основном получалась, один раз пришлось даже могучий коллаж ваять, до того жалко было выбрасывать снимок. Правда народ потом сказал "ВАХ!!!" и на резкость никто внимания уже не обращал :).
    Я сразу знал на кит долго снимать не буду. И заранее себя и жену :) готовил к дальнейшему расширению парка оптики.
    А по поводу возможностей и выбора Б/У объективов полностью согласен с коллегами. Недурственную систему можно собрать и недорого.
     
  15. я вообще недавно написал, что кит - это "автоматический изготовитель фигни". но babay в шутку обиделся :)
    остаюсь при этом мнении. система не играет роли. кит не может быть хорошим по определению. его маркетингова цель: закнуть чем-то байонет до тех пор, пока фотограф не поймет, что пора покупать нормалньую оптику.
    то есть кит умышленно делается плохим и дешевым. чтобы покупатель вновь пришел. за хорошей оптикой.
     
  16. тогда просто покупайте самый дешевый кит, может быть пентакс. На диафрагме f/11 любой портрет на любой системе с любым китом будет резкий. 6Мп даже лучше, меньше требований к резкости оптики.
     
  17. Да чего вы Grishanya заморачиваетесь. Кит то вам все равно бесплатно дадут. Тогда и посмотрите достаточно ли там резкости.
     
  18. Всем

    Закралось подозрение, что Grishanya есть зловредный никонианско-кэноновский засланец.

    Отсюда вывод - Сони готовит сюрпрайз! :)
     
  19. Скажу вам больше: мне нравятся многие фотографии, снятые на Олимпус Е-400 и Е-500. Как вам это?:p Я уже устал писать, что действительно не могу определиться.
     
  20. Тогда отложите время принятия решения. Дозрейте.
     

Поделиться этой страницей