Резкие портреты на Альфе с китом

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Grishanya, 18 июн 2007.

  1. Кто нибудь может похвастаться резкими портретами, снятыми Сонькой Альфой с одним из китов: 18-70, 18-200, 70-300. А то никак не могу решиться на приобретение сего аппарата.
     
  2. хм, аппарат этот, безусловно стоит приобрести, только не "с одним из этих китов", а с другими объективами (см. здесь соответствующий раздел), тогда и портреты будут, хоть резкие, хоть красивые :)
     
  3. за неимением альфы похвастаться не могу, но вот Вам типичнейшая ситуация для получения "резкого портрета":
    АШ - выкл
    ИСО - 100
    выдержка - 1/160
    диафрагма - /8.../11
    свет - импульсный
     
  4. http://news.vitebsk.cc/wp-content/uploads/2007/02/dramaturg.jpg
    Это резкий?
    ИСО 200, антишейк включён, выдержка 1/8.
     
  5. Достаточно резко, но я бы хотел увидеть "живой" снимок, а не студийный.
     
  6. Типичную ситуацию с такой диафрагмой я понимаю, но не имею ввиду резкий задний план, а именно объект съемки. Облазив весь сдешний сайт да и множество других нигде не видел резких портретов, потому и обращаюсь ко всем владельцам.
     
  7. "Живые" портреты резкие на Альфе есть, но, сорри, сделанные на 85/1.4, 50/1.4 и 28-135 :). Такие интересуют?
    Все-таки сразу задумайтесь о приобритении хорошего объектива к камере и не берите всякую дрянь.
     
  8. в студии нет заднего плана, в студи есть фон :)

    покажите что такое "резкий портрет" в вашем понимании - без точки отсчета о чем бы то ни было говорить не имеет смысла
     
  9. Это не студия. Это репортажный снимок. Театр. Автор пъесы после прогона.
    со светом просто повезло. 8)
     
  10. Примерно так, хотя в таком размере резкость уменьшается:
     
  11. Grishanya

    Ну уж нет, вы нам полноразмер давайте, что можно понять по ресайзу.
     
  12. Я тут посмотрел варианты, в принципе с китом 18-200 и Тамроном 28-75/2,8 получается примерно в одну цену, я так понимаю, что лучше все-таки взять с Тамроном и забыть о китах.
     
  13. Большего размера нет.
     
  14. Да, Тамрон 28-75 - это достаточно популярный вариант для штатника. Им вы такой резкости добьетесь вполне.
     
  15. Grishanya, а с какого объектива Ваш снимок?

    кстати, у меня к 7д китом шел как раз 28-75/2,8 :yum:
    но так как все говорят что кит=отстой то пришлось продать >:)
    вот теперь как реальный пацан снимаю фиксами
     
  16. К сожалению это не мой снимок, он из рекламы Сони :)
     

  17. Отличные фото. А каким/и объективами снято?
     
  18. Minolta D 5D + 18-70 3,5/5,5 KIT - как и заказывали, не а 100, конечно, но что-то мне подсказывает что если разница и будет то только в лучшую сторону...
     

Поделиться этой страницей