APS-C Всё о Sony A6300 ( Sony ILCE-6300 ) (обсуждение технических вопросов, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 мар 2016.

  1. Погонял сегодня 6 300 в паре с А7 2. Стёкла 16-70 и 24-70 .

    По фокусу. Действительно моментально отрабатывает 6 300 , нисколько не хуже 77-2 , быстрее 7-2. На следящем по лицу может промахнуться, впрочем не удивительно, как там зацепилось только одной камере известно. С покадровой нет никаких проблем. Всё очень достойно.
    Есть момент который меня не устраивает по работе АФ на всех камерах Е в диапазоне 8-15 метров, запишем в мои придирки.
    В дальнем поле хорошо работает, были промахи , так они и на голом ФАФ неизбежны при простреле через те же ветки .

    Детализация по сравнению с 6000 лучше , картинка на А 7 плотнее , но совсем не критично. Совсем по другому стекло 16-70 играет.

    По ISO . До 1 600 какой-то значительной разницы с А 7 не увидел . 2000 - если уже сидеть придираться по мелочам. 2 500 - рабочие , для меня лично даже очень рабочие. На 3 200 уже разница ощутима , но детали вполне себе сохраняются , при необходимости можно поснимать.

    Удобно , хотелось бы ещё удобнее , работать с точкой АФ

    В общем и целом камера очень понравилась . Как бы корпус изменили на каплю , камера сразу села в руку , берёшь 6 000 и кажется что совсем другой хват. Мелочь, а приятно.

    Если бы не цена, связка 6 300 - 16-70 меня убедила в своих достоинствах.:)

    Забыл. 6 300 слегка пересвечивает в сравнение с А 7 , ввёл поправку ,снимал в А, и на равных ИСО картинка подравнялась до 2000
     
  2. Камера хорошая, но все улучшения новой версии явно не тянут на 100 процентное удорожание по сравнению с 6000-м вариантом.
     
  3. У меня нет практически аргументов чтобы оспорить ваше мнение:) Никаких!!!!!!!!!!!:)
    За малым исключением. Матрица стоит с другой обвязкой, шума меньше, приёмники и линзы больше , точек больше АФ больше. Моё сугубо личное мнение: пока
    КАФ и гибрид всё же не тянут свою задачу.
    А с другой стороны конкурентов совсем нет. Чтобы что не говорили , а Олени со своим стабом, работой на высоких ИСО и рядом не лежали. Не говорю уже о каше в дальнем поле.

    Очень неплохая новая матрица. Но цена- никакой критики не выдерживает.
     
  4. количество точек АФ и площадь покрытия кадра точками больше
     
  5. Пожалуйста, всё, что не касается непосредственно технических вопросов камеры А6300, обсуждается в этой теме:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80156
    Данную тему захламлять не нужно!
     
  6. Обзоры на dpreview странные. В данном случае у них получается, что по эргономике и удобству управления А6000 намного лучше, чем А6300.
     
  7. И ни слова про роллинг-шаттер.
     
  8. Очень заинтересовался этой камерой. На первый взгляд она мне совершенно не по карману, однако если удачно избавиться от 77-2 и всех стёкол, то приобретение новой тушки с одним стеклом в обозримом будущем станет вполне возможным. Только какие стёкла бывают под байонет Е, сравнимые по качеству съемки с 16-50/2.8 или с 35/1.8 и сколько они стоят? А через переходник стёкла от байонета А будут работать с автофокусом? А вспышка 43м подойдет к новой тушке?

    Вопросы конкретно по тушке:
    1). Как у новой тушки обстоят дела с детализацией на высоких ИСО, в том числе, в камерном жпеге, в сравнении с 77-2? Я читал, что 77-2 по шумам в RAW гораздо хуже, чем продвинутые полукадровые Никоны, но подавление шумов в самой камере очень эффектное.
    2). Каково сравнение вероятности промаха автофокуса у 6300 и 77-2 при съемке при недостаточном освещении людей, занимающих лишь небольшую часть кадра? Как сравнивается цепкость автофокуса к маленьким по сравнению с размером кадра лицам и точность их распознавания?

    А фокус у 6300 одновременно и фазовый, и контрастный? Или только фазовый, как у 77-2?
     
  9. Если прочтёте описание камеры , то увидите красивое слово - гибридный фокус , т.е фазовый+контрастный ...
     
  10. На 2/3 стопа на чувствительности 3200 - это очень, очень значительно.
    6300 лучше на столько же, а шумодав у неё для JPEG лучше.
     
  11. Прошу объяснить : сказано , что можно работать с подключенным Power Bank , но у него выходное напряжение 5 В , а у камеры рабочее = 7,2 В ... Сейчас достал свой сетевой адаптер для камеры AC-PW20 , у него всё логично - выходное напряжение = 7,6 В 2 А ...
     
  12. Думаю, у пауербанков ток больше
     
  13. 2,1 A на выходе Power Bank ... Это не решает вопрос ... Мне кажется , что подключение внешнего ак-ра с U=5v паралельно с установленным рекомендованным ак-ром не даёт возможность отключиться камере , т.е. рабочее напряжение всей схемы больше или равно 5 В (как у любого смартфона) ...
     
  14. В A6000 можно заряжать аккумулятор в камере от 5 В по USB, но при этом возможность съёмки программно заблокирована, выдаётся сообщение о подключении внешнего ЮСБ устройства и всё. В А6300 возможно одновременно заряжать аккумулятор по ЮСБ и снимать.
     
  15. Устройство для 4К видеосъемки на А6300 без перегрева камеры.
    Лучше тысячи слов. :).
     

    Вложения:

    • TJkkPEKafeg.jpg
      TJkkPEKafeg.jpg
      Размер файла:
      57,9 КБ
      Просмотров:
      850
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники!
    В результате ошибки была случайно удалена тема про анонс камеры Sony А6300. К сожалению, восстановление этой темы практически невозможно, поскольку единственный вариант - это откат всей базы данных на состояние утра понедельника 11.04.16, а это может повлечь потерю других сообщений форума.
    Администрация клуба просит прощения за данный инцидент и постарается не допускать подобного в будущем.

    Если кто-то размещал в той теме полезную информацию, касающуюся данной камеры, то ее можно продублировать в этой ветке.
     

Поделиться этой страницей