1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы куратора по Питеру.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем mdoro7, 9 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Можно добавить пунт "мне все равно" и пункт "против всех" это будет нагляднее. Воздержался, не голосовал = "мне все равно"
    "Против всех" = никтт из кандидатов не устраивает

    Голосование открытые, не для подсчета лагерей за и против кандидатов. Да и это будет первым испытанием куратора - смотреть в лицо тем кто за него не голосовал безспристрастно...
     
  2. #222 22 мар 2016 в 09:09 | Выборы куратора по Питеру. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Почему это не влияет? Если человека не устраивает ни одна из кандидатур он это выразит в пункте против всех. Если не будет этого пункта, то он не проголосует вообще, а если таких людей будет много, то проголосовавших за кандидатов будет мало и будет не понятно, почему проголосовало так мало людей.
    Мне вот лично на данный момент видится такой вариант: куратор budda001, занимающийся организационными вопросами ячейки, согласующий на акции, общение с Администрацией и т.д. и Annet Tekkila в лице зама, организующая встречи в СПб и все, что связано непосредственно с присутствием куратора в городе, т.к. все мы знаем, что Александр живет в пригороде.
    Почему я должен голосовать за Gorjatschew, если знаю, что он часто и на продолжительные сроки отсутствует на форуме, да и для способностей организатора, в том числе и оглашении информации на встречах у него на мой взгляд не хватает твердости и зная наш коллектив, могу точно сказать, что его "заткнут" на первой же сходке, хотя я в принципе не против его кандидатуры и если взять во внимание историю ячейки, то он, как старейшина и продолжатель традиций вполне может быть куратором?
    В общем устраивающих меня вариантов нет, поэтому я хочу проголосовать против всех.
     
  3. Если человек не проголосовал,но при этом написал о том ,что против всех,этого достаточно
     
  4. Потому что в правилах голосования нет порога явки, и если даже (по условиям голосования) был бы такой пункт - выбирали все равно из тех за кого голосовали. :) Поэтому что вы поставите галочку против всех или вообще не проголосуете - фиолетово.

    Лично по моим наблюдением - тех кто хочет галочку против всех ничтожно мало.
     
  5. mdoro7, с таким же успехом можно не голосовать за кандидатов, а написать в топике за кого отдает голос. Или вы считаете пункт "против всех" не информативным в среде сегодняшнего настроение ячейки? Это будет результат в любом случае и он будет информативен. И вообще, чем больше пунктов в голосовалке, тем лучше можно понять настроение людей.

    - - - Добавлено - - -

    P.A.A., какая разница, сколько проголосуют за один из пунктов, или вы боитесь за место на сервере 0.00005 байта?
     
  6. Серега, надо уже принять что в нашей ячейки идеально никогда не будет. И такого же идеального голосования, как и кандидатов, тоже.

    Я все же предлагаю вернуть в голосование romelenium и пункт против всех. Это будет более полно отражать настроение внутри ячейки.
     
  7. Аня, поэтому я с самого начала предложил не выбирать куратора, а реализовать самоорганизацию. Так будут все довольны.
     
  8. #228 22 мар 2016 в 09:43 | Выборы куратора по Питеру. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Правила никто ради Питера менять не будет.
    Куратор совсем не то то мы все о нем думаем. Если судить по постам. В правилах нам уже много раз это показали чисто техническая функция. Самоорганизовыватся и сейчас никто не мешает без куратора
     
  9. Что сейчас успешно и происходит. Все довольны.
     
  10. Сергей, идеально если новые члены сони-минолта из Питера сами самоорганизуются и выдвинут Куратора, но это в разумные сроки не произойдет и поэтому чтобы не заглохла та же бюрократия придется тебе потерпеть куратора из старичков, хотя, как понимаю, тебе должно быть все равно судя по тому с какой периодичностью бываешь на встречах. Честно говоря не понимаю твоих возмущений.
     
  11. Андрей, мне не понятна твоя мысль про новых членов из Питера. А что делать старым членам?
    Ну и про встречи и меня ты в каждом сообщение твердишь. В былые времена я в твоем положении холостяка вообще не ночевал дома месяцами, не то, что встречи клуба, многие здесь сейчас так. И мне не все равно, вдруг я собирусь на встречу, а куратор Ромелениум - придеться не идти :(
    Да и мы, старейшины, уже в личной переписке решили, что при выборе кураторатора из "новеньких" будем организовывать свои альтернативные встречи. Это по всей видимости еще сильней расколит ячейку. Хотите этого - пожалуйста.
     
  12. "Старейшины" показали себя истыми заговорщиками))))(наверняка не все)
     
  13. А какая разница, поколение пепси, ни разу не присутствующие на сходках завалят количеством и отдадут свой голос, к примеру, за такого же куратора, которого практически никто не знает по встречам. А старички, как будут встречаться в той же компании, так и продолжат и получится, что новый куратор отдельно, а активный стержень ячейки отдельно.
     
  14. #234 22 мар 2016 в 10:37 | Выборы куратора по Питеру. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Ребята, даже при наличие куратора ничего не мешает нам собраться "новыми", "старыми", "уже влившимися", "членами", "не членами" и тд... Ну не будет куратора угодного всем!
    Сережа, Torkini знатно меня при всех полил грязью, но это не значит что я не буду ходить на встречи где он будет присутствовть, на нем же свет клином не сошелся. У нас много интересных людей с которыми хочется общаться с кураторам или без него. Мы выбираем не аниматора, ни завхоза-алкоголика, ни вождя... А человека который будет нести административные функции прежде всего. Остальное дело за ячейкой и ее членами.
     
  15. "Активный стержень ячейки" написал уже столько негатива, для того чтобы ячейки не было в принципе,поэтому начинаешь думать что это и есть главная цель сейчас для некоторых
     
  16. Долго читал, много думал ... На форуме я с 2011-го года и читаю форум ежедневно, хотя мой ник в этой ветке мало кому что-то скажет, все же решил написать пару строк. Каюсь, на встречах ячейки в силу различных обстоятельств еще не был (исправлюсь) и из кандидатур знаю лично пока только Романа. Он, к слову говоря, по моим внутренним ощущениям с данной должностью справится, как впрочем и остальные кандидаты. В свое время, я был организатором многих встреч пользователей своей районной интернет сети, поэтому немного знаю эту "кухню". Не так и просто, как может показаться со стороны. Это реальный труд, который требует сил, времени и главное желания. В связи с этим, я искренне благодарен, что есть люди готовые самостоятельно взять на себя эту ношу и большую ответственность. Поэтому, я искренне не могу понять позиций тех участников, кто пытается прямо скажем саботировать выборы. Просьба к кандидатам не обращать внимания на единичные выпады и не снимать своих кандидатур, в целях проведения реальных, а не как у нас в стране принято выборов.
     
  17. #237 22 мар 2016 в 10:53 | Выборы куратора по Питеру. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Что тут непонятного?
    Активно участвовать в жизни ячейки, а не выдвигать странные требования
    ???
    То есть вы, "старейшины", ставите всех участников питерской ячейки перед фактом, что вы выделяетесь и организовываете свою собственную, сепаратную ячейку? Это так надо понимать, нет?
    А почему ваш кандидат, budda001, не выдвинул свою кандидатуру, как предусмотрено правилами?
    Я думаю, что многие были бы за эту кандидатуру.
    Или он о вашем желании ещё не знает?
    Вас последние три года на живых встречах, пусть редких, не было видно, а теперь вы опомнились: "в ячейке всё плохо!"
    Сделайте хоть что-нибудь, чтобы исправить ситуацию! А вы её только усугубляете! Или вы действуете по принципу "Баба Яга против!"
    Кстати, нельзя ли огласить весь список "старейшин", чтобы мы знали при встрече с кем шапку надо снимать за километр?
    Самим не смешно? Детский сад!

    P.S. Активный стержень, который не участвует во встречах - это как? Активный в чём и где?
    Кстати, если рассуждать логически, "активный стержень", который не участвует во встречах, входит ли он в ячейку?
    И "поколение пепси" - это для Вас кто? Может быть samodelkin ?
     
  18. #238 22 мар 2016 в 11:00 | Выборы куратора по Питеру. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Помнится, Денис на встречах не только организовывал, но и был лидером по духу, справедливо, а порой и нет поощрал или наоборот журил, разбирал ситуации, урегулирывал скандалы. Я считаю, куратор должен быть приблизительно таким. Если же требуется выбрать только человека, грубо говоря занимающегося бумажками и выполняющий административную функцию в регионе, типа вывесить информацию о ближайшей сходке, то мне лично монописуально кто будет куратором. Но разделяю эти понятия.
    Не думаю, что кому то надо, что бы не было ячейки. Зачем?
    gorm, вам волноваться вредно. Вы лично меня не так хорошо знаете, что бы делать таких выводов. Успокойтесь и предложите что-нибудь конструктивное, а не одну сплошную критику и обучение грамматике.
     
  19. Товарищи!
    главная проблема ячейки - активность 20 человек в оффлайне, хотя по списку почти 200.
    А почему? потому что действуют укоренившиеся стереотипы, которые в корне не верны:
    1) пришел на встречу - пей.
    еще раз подчеркну, никто никого не принуждает пить алкоголь, не хотите его пить, печйте кофе, чай, смузи, минералку.
    2) никому не важно ваше мнение
    Ваше мнение крайне важно! И все отмалчивание приводит к тому, что сейчас происходит
    3) у "гуру корона"
    нет никакой короны, всегда можно написать что хотите критики, или другие вопросы, никто не скажет вам, что вы идиот или ваша фотография говно. Поверьте, что бы вырасти в фотографическом плане надо переснимать столько говнофото, что не пересчитать, а главное начать понимать, что эта фотография плоха! НО искусство субъективно, для кого-то Шагал гениален, а кому-то мазня
    4) у нас вечный раскол
    все люди разные, у каждого есть свое мнение и это НОРМАЛЬНО, пора это принять! Кому-то интересны тесты техники, кому-то съемка голых женщин, кому-то попить пыва. Для стабилизации ситуации надо проводить разноплановые мероприятия, а каждый уже будет приходить в зависимости от своих интересов.
    Сейчас же попить пыва приоритетнее, тк на встречи поговорить о фотографии за кружкой чая приходит по 4 человека...

    Дорогие "читатели" пока Вы сами себе не организуете, никакой куратор Вас не организует. Дорогие "старожилы" хватит вспоминать как было хорошо когда-то очень давно, надо идти дальше! И, основываясь на ошибках и победах прошлого, строить светлое будущее, начиная с себя!
    Серега, ты когда был на встрече последний раз? в прошлом году (похороны Дениса не считаю), а на других нападаешь что они не часто бывают.

    Друзья, все изменения надо начинать с себя. Каким бы не был хорошим куратор он никогда не сможет что-то изменить, пока Вы сами не захотите.
     
  20. #240 22 мар 2016 в 11:26 | Выборы куратора по Питеру. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Во-первых грубить не надо, Вам никто не грубил!
    Во-вторых.
    К сожалению (это не шутка и не ирония), узнать Вас хорошо не было возможности не бывали Вы на встречах.
    Если Вы заметили, я как раз и призываю "отдельно взятых индивидуумов" не отделяться, а помочь ячейке выбраться из кризиса.

    P.S. Так что насчёт "поколения пепси"? :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей