Хочу вот принтер купить - HP D7163 вроде как. Нормально?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем tygra, 15 июн 2007.

  1. я лучше оригинальной premium plus не знаю бумаги.
    advanced из value комплекта (6 картриджей+150 листов бумаги за 1300 рублей) тоже ничего.
     
  2. Кстати, на ломонде печатаю с профилями от Premium Plus - нормально получается, тока бумага эта сама мне не нравится все же :)
     
  3. я Ломонд забросил еще с Эпсоном. Экономия копеешная, а качество сильно ниже.
     
  4. Да, на бумаге ломонда цвета сильно уезжают. Они делают имитацию холста (HP не делает), но на ней цвета просто кошмарные, несмотря на наличие профиля (кажется, единственного для d7163 на их сайте). А жаль.
     
  5. НР делает холст. Великолепного качества. Только форматы не бытовые (от А3+ и выше).
    У нас весь офис завешан репродукциями картин, распечатанных на холсте на 5000-ом DesignJet.
    Вот чистый хлопок - Q8728A
    А это хлопок + полиэфир (для растягивания в рамках) - Q8731A
     
  6. Вчера купил D7163... Всем доволен, только вот хочу узнать, кто-нить пробовал его с СНПЧ? Как оно?
     
  7. а вы уже нашли реально работующую СНПЧ для 7163???

    хреново оно с СНПЧ. как и все остальные принтеры. Если жалко денег на хорошие фотки (с оригинальной расходки), то лучше носить печатать в лаб.
     
  8. Сколько времени прошло, а все никак не получается с профилями - родные немного не того. Попытался сделать специально, используя мишень и сканер - немного лучше стало, но фиолетовый и мажента в специфических фото (небо, снег) прет.

    В общем, нужно видать заказывать калибровку принтера.
    А жаба душит :)
     
  9. У меня HP 2353 (сканер+принтер) если печатать с двумя картриджами (трехцветный+фотокартридж) качество очень хорошее, разницы с фотолабом не увидел.
     
  10. кабель для сабжа

    Купил принтер 7163. Расстроило то, что в комплект не положили кабель. Пришлось взять отдельно. Это и было моей ошибкой. Продавец благополучно впарил мне трехметровый ...
    после пяти часов попыток установить принтер (включая ползание по нашему и буржуйскому инету) выяснилось, что для сего агрегата обязательно требуется кабель длиной не более полутора метров. после замены кабеля принтер встал в 3 минуты ...
    В инструкции об этом - ни слова.

    А так - отличный принтер.
     
  11. в инструкции об этом ни слова потому что это не так :)
    просто бракованый кабель был первый и все.
    кабель 3м (C6520A) даже стандартной опцией идет к этому принтеру.
    И у меня этот принтер тоже подключен кабелем 3 метра. просто если кабель 3 метра, то он должен быть хорошим. а вам впарили барахло. сдайте его обратно.
     
  12. Да имею такой аппарат,качество просто великолепное.Нравиться значительно больше чем в лабах,(правда в профессиональных лабах не печатал,только профиля надо хорошие на стороне заказывать,а не идущие в комплекте,но это относиться к любому принтеру) ,да и Epson R2400 как мне кажеться тоже отдыхает,но это ИМХО,поскольку это чисто субъективное мнение,всетаки техника одного класса,но в плане цены отпечатка HP(данная модель) рулит однозначно,чтобы здесь не говорили,на демо катриджах отпечатал,около 300 шт 10х15 и почти 100 шт А4,после чего НАЧАЛ менять катриджы,два досих пор демо.Проще говоря складываеться впечатление,что он воздухом печатает:).Из минусов габариты,вес и жуткий характер:mad:
     
  13. Если я правельно понял принтер при прочистке головы чернила сливает не в памперс а обратно в катридж ???
     
  14. Это только Старику Хотабычу под силу :)))))))
     
  15. Если незатруднит скажите при мизерной разнице в цене 7263 будет лучшем выбором или всетаки 7163
     
  16. а вот Roman в третьем сообщении пишет что притер отсасывает чернила из головы в катридж и чернила в голове не засыхают. Из этого я и сде- лал вывод о прочистке не в памперс и становится тогда понятно поче-
    му у других пользователей малый расход чернил.
    А Вы Владимир какой принтзр посоветуете.
    С уважением Alen.
     
  17. Мне тут сложно сказать. не специалист в принтерах. Но у меня кэнон. У моего товарища эпсон. Мой кэнон мне нравится больше. Но я использую только оригинальные картриджи и бумагу кжнон. Потому что на других расходниках качество не впечатлило. Товарищ использует СНПЧ. Может поэтому меня и не впечатляет качество печати эпсона.
     
  18. У меня Epson 950, на родной бумаге стоимость фото размером 10-15 примерно 7-8 рублей.
     
  19. Недостаток HP7163

    Привет всем!Согласен,что принтер всем хорош.Но есть проблеммы с поиском СНПЧ.Все предлагают на Епсон или Кенон.На 7163 ничего нет.Может,кто ставил?Как работает?Если напишете на far1969@mail.ru,буду очень признателен.
     
  20. Позволю себе с вами не согласиться: у всех HP кабеля - очень больное место!
    У меня на работе несколько десятков HP - на всех работают только кабеля max 1,8м. На кенонах, епсонах и прочих работают и 5 метровые.
    Причем, если длинный кабель работает на прочих, то на HP - хрен с маслом!
    Есть лазерные комбайны от кенона, которые тоже не работают с длинным кабелем.

    Может у HP у кабеля чипованные? :)
     

Поделиться этой страницей