Хочу вот принтер купить - HP D7163 вроде как. Нормально?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем tygra, 15 июн 2007.

  1. попробовал. при грамотном переводе в ч/б (channel mixer в фотошопе подойдет) и указании при печати в драйвере что печать grayscale - все печатается супер.
     
  2. а я, почитав обзор на itc, плюнул и купил Кенон Пиксма 6600D. вроде и качество обещали выше и расход чернил ниже.
    но результат даже превзошел ожидания. по качеству картинки этой пиксмы просто нареканий нет никаких. сатурновский фотолаб отдыхает :)
     
  3. Я обзор тоже читал и теперь в раздумии : или Кенон, или НР :) Там Кенон хвалили да и скорость у него зачительно повыше.
     
  4. я не печатал на HP, но эти ребята говорили что на цвета <10% видны отельные точки. именно это испугало - не очень хотелось видного растра, даже иногда.

    а тут мало того что 1pl капля, так еще и 6 цветов. короче качество - супер. причем я напечатал пока только на бумагу HP photo glossy, а кеноновскую супер глосси оставил на потом.

    вот только пугает сохнущие головы в Кеноне, но поскольку я в Германии то это они будут чинит по гарантии. :)
     
  5. А я на измене - HP или Canon? 1 pl или несохнущие(?) головки при высоком качестве печати у обоих?
    В струйниках всегда напрягает засыхание головок и необходимость периодической печати, даже если этого не требуется... Вообщем как с цветами, парит необходимость регулярно их поливать даже если ты этого не хочешь или не можешь...
     
  6. ничего не могу сказать. не знаю как печатает HP по сравнению с пиксмой, не знаю как часто сохнут головы в кеноне.

    цена принтеров соизмерима, HP стот 95, Пиксму я купил за 110

    головы тоже продаются отдельно.

    кстати в HP голова тоже стоит не в картридже.
     
  7. в НР применена новая технология и головка стала несьемной, но каждый раз по окончанию печати принтер отсасывает чернила обратно и продувает головку. Я тоже долго выбирал и сомневался, но купив и немного попользовавшись пока не пожалел. Никакого растра на НР не видно, размер капли обусловлен технологией НР и никакого повышенного расхода чернил нет. Модель 7163 вообще новой технологии. Если говорить о габаритах, то НР вдвое меньше Эпсона 270, а скорость печати у них соизмеримая- +/-. Но это только мое мнение и на этот раз напишу ИМХО:D
     
  8. да я не спорю. говорю же - не видел результата печати HP. просто тем людям я доверяю. может растра не видно в большинстве случаев, но раз они упомянули что появляются точки на растяжках - нет причин им не верить, они умеют тестировать/правоцировать критичные вещи.

    да ладно, я давно убежден что и качество и стоимость печати примерно на одном уровне у лидеров. так что выбор исключительно на эмоциях.
    я зашел в медиамаркт и увидел 6600 за 110 евро, а самое дешевое предложение в интернет было 125 - вот и купил. :)
     
  9. А я тому тесту как-то не очень поверил. Он вроде правильный, но какой-то... Ненастоящий :)
     
  10. почему ненастоящий?
    просто я очень хорошо знаю это издательство изнутри ;)

    вчера напечатал пару пейзажей с 24/2.8 - детализация просто супер.
     
  11. Купил HP D7163! (отсос чернил НР победил 1 pl Кэнона:)). Каменты:
    ****************************************
    Про установку:
    -НР традиционно терзал мозг. Видимо принтер сделан для домохозяек и для них же написана дока и поставляется куча всякого ненужного ПО на которое нет внятного описания - все на уровне домохозяек. Да ладно, могло быть хуже. Инсталлировал по инструкции, пошагово :) (предварительно прочтя всю бумажную мукулатуру). Остатки ума убило первое включение:
    ...
    шаг 2 -Подсоедините только кабель питания. Не включайте принтер до выполнения шага 5
    ...
    шаг 4 - Включите принтер, нажав кнопку включения. Выберите язык/страну.
    ...
    Инсталляция ПО - инсталлятор даже не предложил выбрать язык (автоматом взял русский, хотя винда и все прочее на англицком), чем сильно огорчил. Некоторые компоненты ПО оказались взаимозависимыми и в результате установилось лишнее.
    ****************************************
    Про печать (первые впечатления ):
    печать весьма понравилась (цвет, разрешение, скорость). Невооруженным взглядом неотличима от оптической. Вооруженным взлядом (лупа х3.5) видны точки на темных цветовых переходах (например от светло коричневого к темно коричневому), на светлых переходах точки разглядеть не удалось:)
    ****************************************
    Про принтер (первые впечатления):
    дизайн, управление (многоязычный дисплей с удобными навигационными клавишами), все достаточно продумано (может быть за исключением подключения кабелей). Сам аппрат достаточно самостоятелен - во включенном состоянии живет своей жизнью (иногда при завершении печати из него доносится "механический шум не являющийся признаком неисправности" (с) НР. Видимо отсасывает чернила...
    ****************************************
    По совокупности, принтер пока радует :)
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У Кэнона ничего не сохнет. Можете этот критерий не рассматривать серьезно.
    У меня неоднократный опыт с тем, что люди приносят Кэноны, которые пролежали лето без печати, или вообще было дело почти год в мебельном цехе.
    Обычно даже не надо ничего промывать. Просто ставишь новый родной комплект картриджей, и пару дней ждешь. После этого стандартная процедура очистки головы из драйвера. Можно конечно понапрягаться, промывать башку и пр., но это почти всегда бессмысленно. Ибо засохший Эпсон все равно пойдет на мусорку, а Кэнон, постояв пару дней с родными чернилами, заработает.

    ИМХО минус однозначный HP - это ОЧЕНЬ дорогая печать, при качестве которое как минимум не лучше (по мне так хуже).
    Нормально они печатают только на родной бумаге, которая по качеству вообще не ахти. Epson-овская глянцевая намного лучше. А по интерсным сортам типа Сатина и Полуглянца лучше (и намного дешевле) Ломонд (глянец у него фиговый).
    Кэнон в этом плане всеядный - он напечатает хорошо на любой.
    В итоге когда я тут читаю 5-6 руб за 10*15 БЕЗ БУМАГИ (которая больше 50% стоимости отпечатка составляет) !! это шокирует.
    На Кэноне 5-6 руб. за 10*15 С БУМАГОЙ.
     
  13. В сети можно найти про каждый принтер отзывы, что у него очень дорогая печать и очень дорогие чернила :)

    А многие наоборот говорят, что НР печатает на всякой бумаге и причем неплохо, а уж на своей или хорошей вообще - так отлично.

    Так что .... А ничего :)
     
  14. По поводу стоимости печати на НР 7163.
    У меня закончились чернила в демокартриджах – отпечатал 20 листов А4 НР Премьер матовая и 30 лист. 10х15 НР Премьер глянцевая. Расход чернил- желтый полностью, Светло-синий остаток, светло-пурпурный чуть больше, остальные полные, т .е. без изменений.
    Купил новый комплект №177 ( произв. Швейцария) –в комплекте 6 картриджей+ 150 лист. 10х15 НР Премьер глянцевая. Стоимость 40 долл. Стоимость печати получается 0,26 долл. Согласно листу расходования чернил на самом используемом желтом картридже можно напечатать 350 лист. 10х15.
    Так какая стоимость печати?:)
    Печатью очень доволен. Никакого растра не видно. С точки зрения комфортности использования все очень удобно. На не фирменной бумаге еще не пробовал.
     
  15. Кто-нибудь печатал на новом HP 9180?
    И есть ли разница в качестве отпечатков на струйнике высокого класса и лабом?
     
  16. фотобумага

    Вопрос к владельцам D7163.
    Какую бумагу вы пробовали (для фото) и какие впечатления?
     
  17. Ну вот мне подарили принтер в прошлый вторник!!!
    Вчера купил таки бумагу - правда ломонд глянцевую глосси.

    Кое-как цветобаланс поправил, чтобы вменяемо стало, правда посветлее бы. Как вообще его калибровать? Без сканера можно обойтись?

    Ломонд наверное сильно мягкая - ролики на ней следы значительные оставляют. Куплю в субботу родную бумагу за нормальную цену, проверю разницу.

    Так пока что - хорошо, лучше, чем фотолаб.

    Кстати, разрешение 600 и 1200 dpi почти не отличаются, так что иногда можно экономить на чернилах и скорости :)

    А, еще: стартовый комплект чернил не имеет чтоли датчиков расхода? Я уже 15 листов отпечатал, а как было так и есть показывает. Волшебные некончающиеся чернила попались? :)))))
     
  18. Мои впечатления

    Я пробовал Lomond матовую и глянцевую (230 г/м3) - цвета очень сильно уезжают, и детализация хуже, чем у родной. На сайте Lomond'а для этого принтера и такой бумаги ICC нет, а профиль для какого-то другого HP, использующего те же чернила, ситуацию не исправляет. Может, кто знает решение?

    На бумаге HP цветопередача радует. Не идеальная, но очень хорошая (монитор калиброванный). По цветам все фотобумаги HP, которые я попробовал, неотличимы. По детализации выигрывают Everyday semi-glossy (одна из самых дешевых) и дорогие Premium и Premium Plus. Advanced - самая плохая по детализации.

    Everyday - очень тонкая, даже слегка коробится после печати (A4), но когда высохнет, все Ok. Еще она неустойчива к влаге (точнее к неидентифицированному алкогольному напитку :) ). Про другие не знаю.

    Растр виден, только если его искать, и только на ярком свету. Меня он нисколько не раздражает (я этого больше всего боялся). Тут опять хуже всех Advanced, остальные примерно одинаково, Everyday чуть хуже, Premium чуть лучше.

    Печатаю из Photoshop'а, попытки печати из ACDSee и Silkypix были неудачными (вылезал страшенный растр и цвета уезжали - впрочем, может я что неправильно делал).

    У меня кончилась желтая краска неожиданно, такое ощущение, что после 100% сразу стало 5%. Может, это из-за того, что стартовые чернила?

    Поддерживаю :)
     
  19. Да, желтый тоже сейчас внезапно кончился. Наверное стартовые картриджи такие, только когда совсем нет чернил, тогда показывают.

    Куплю в субботу и бумагу нормальную, и чернила - там еще какие-то быстро кончаются
     

Поделиться этой страницей