Хочу вот принтер купить - HP D7163 вроде как. Нормально?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем tygra, 15 июн 2007.

  1. спасибо за подсказку. У меня стал с первого раза и никаких глюков.
     
  2. нет, не видно.
     
  3. а хрен его знает, не считал. Сегодня купил новые оригинальные картриджи. Комплект(оригинальный) из 6 шт.+ пачка бумаги НР Премьер 150листов 10х15 стоят 40 долл.:)
     
  4. Смотрю здесь обсуждается модель с кард-ридером, а если он не нужен - просто , есть такая модель с таким же уровнем печати?
     
  5. так НР за кардридер бенег почти не берет:) , но в любом случае это очень удобно. Сама модель принтера приятная и с очень высоким качеством печати.
     
  6. А если сравнить качество печати с Епоснами r220, r270?
    Что лучше? Тоже выбираю принтер, пока склоняюсь к Епсону 270...
     
  7. я тоже выбирал полгода:D
    кучу сайтов перечитал:D
    купил НР 7163 и очень доволен
     
  8. Про HP пишут, что он более автоматизирован. Профили даже сам создает в зависимости от конкретной бумаги. Чернила из головки отсасывает. Печатал на таком же принтере, тлько в составе МФУ. На отпечатках отдельных точек-капелек не видно, заливка равномерная. Детали тоньше волоска печтаются без проблем. Это я сейчас про результаты на Ломонде говорил, на дорогой бумаге НР еще круче получаются фотки. В тенях и темных областях прорисовывает лучше на родной бумаге.
     
  9. С епсонами сравнивал?
    интересуют качество отпечатков, особенно А4 формата.
     
  10. Сравнивал с отпечатками из фотолаба. На А4 еще не печатал, только 10*15. Кстати с карточки напрямую фотки выходят качеством пониже, чем загруженные в комп и отправленные на печать уже с него.
     
  11. у меня был Эпсон R200. НР7163 на порядок лучше печатает. это я не как сотрудник НР говорю, а как простой юзер.
     
  12. Я после прочтения кучи инфы по Епсонам, поглядел на НР и как-то сразу его захотел, вот потому и топик создал. Епсоны - попса какая-то, если до 300 баксов стоят, что 220, что 270. Их в основном берут для потоковой печати - такие самодельные "фотостудии" люди используют из десятков епсонов + снпч, но общий смысл был "отбил цену, получил прибыль, через месяц принтер выкинул", для чего собственно наверное их и есть смысл использовать :)
    Это все имхо - у меня именно такие мысли сложились после 2-недельных карьерных работ в интернете по инфе о принтерах :) Конкретно причины указать тяжело, а неприятный осадок остался :)

    Да, Епсон еще и здоровенный - как два 7163 :)
     
  13. а есть где-нибудь обзорчик его?
    а то прямой запрос в гугл не принес ожидаемого результата
     
  14. Тут есть некие тестовые сравнения...Насколько они корректны - икс три.
     
  15. пасибки!
    в принципе, если за последние пол года не испортились, то ресурс довольно толковый
     
  16. Есди не трудно, то скиньте приведите примерно стоимость отпечатокв Ваших (т.е. реальную). Например : купил пачку такой-то бумаги за..., спечатал примерно столько-то на таких картриджах за цену.... итого отпечаток примерно стоит...

    Просто хочется реальных подсчётов людей , а не тестовых.

    И с ч/б у него как? есть оттенки и изменение при разных источниках?

    Спасибо

    П.С. А как отпечатки по стойкости к воде? нажимам пальцев, царапанью?
     
  17. реальные подсчеты людей говорят что отпечаток 10х15 стоит 5-6 рублей плюс стоимость бумаги. а вот бумага может быть СИЛЬНО разной ;)

    я не пробовал ч/б еще. но как только найду подходящий кадр (есть у меня один на примете) - попробую обязательно.


    а это опять очень сильно о бумаги зависит. на НР-шной Premium Plus все очень неплохо.
     
  18. отпечаток лежит с прошлого года в море у берега в районе Б. Фонтана:D Ни царапин, ни отпечатков пальцев до сих пор нет:D
     

Поделиться этой страницей