Хочу вот принтер купить - HP D7163 вроде как. Нормально?

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем tygra, 15 июн 2007.

  1. Блин, последний раз отдал на печать снимки (28-135 как раз решил проверить на бумаге) - копец, в желтый сильно снимки увели. DFoto - раньше им отдавал, было все хорошо, тут хотел портрет дочки знакомой на А4 им подарить - облом, еще и неделю ждал фот.

    Короче, решил не полагаться больше на лабы - обязательно в нужный момент будет облом.

    И решил купить принтер для печати фото - я мало печатаю, 10-20 в месяц если наберется разными форматами.
    Чуть мозг не сломал, пока выбирал.

    В общем, остановился на HP D7163. Вроде как ничего, и смотрится неплохо, и печать хорошая.

    Есть у кого опыт с НР?

    Вообще качество фотопечати принтеров покроет обычную лабораторию?

    Спасиба!

    Епсон - как-то оно не того :) Да и здоровенный падла 270, как боян нафиг :)
    Кэнон - не нравится чего-то
     
  2. я как раз две недели назад купил 7163. Долго выбирал, но остановился на НР 7163. Доволен очень. Цвет- смерть....:) Потом работает не так как все струйники - качает, сливает остатки, тихая печать. В общем-очень, очень:)
    забыл добавить- вроде печатает на любой бумаге равнозначно. Качество между монитором и принтером несоизмеримое.
     
  3. Недавно приобрел сабж. Доволен. Фото печатает отлично, чернила откачивает обратно в картриджи- не засыхают. С бумагой особо не экспериментировал, но на первый взгляд принтер не привередливый. Ко всему печатает текст как бешенный- 2...3 секунды лист. Из недостатков, малый объем картриджей, вечно какой-то заканчивается:mad:
     
  4. я тут уже писал в какой-то теме, 7163 - один из лучших наших бюджетных принтеров. Лучше него только проф. восьми-девятицветники. Берите, не пожалеете. Тем более стоит он уже всего 3500-3700 деревом.
     
  5. Тоже присматриваюсь к принтеру...
    На сколько А4 хватает?
    ИМХО Картриджи по 4.5 мл кажутся маленькими для домашнего использования только в качестве фотопринтера.
     
  6. Не все так плохо. Картриджи из комплекта недозаряжены- вроде демки. А вот покупные идентифицирутся принтером в три раза больше.
     
  7. А в сабже возможна замена отдельных картрдижей? Или если один цвет заканчивается, то покупать все не надо? Вариант с дозаправкой неоригинальными чернилами не рассматриваю.
     
  8. Естественно - шесть отдельных картриджей.

    В Санрайзе нашел один из самых дешевых - 3500
     
  9. Примерно на сколько А4 хватает комплекта (не стартового) картриджей?
    И что это за фишка обеспечивающая незасыхание?
     
  10. #10 20 июн 2007 в 19:50 | Хочу вот принтер купить - HP D7163 вроде как. Нормально?
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2007
    нельзя адекватно оценить ресурс субъективно. один больше печатает летних пейзажей и у него быстро заканчиваются картриджи, делающие зеленый цвет. А другой больше печатает портреты крупноплановые и у него телесные тона преобладают.
    Насчет фишки от засыхания. Я принтерами вплотную не занимаюсь, но коллеги расказывали, что там замкнутый контур и в выключенном состоянии вздух к соплам головки не поступает. поэтому и не сохнет. Плюс родные чернила там Vivera. Это стойкие к выцветанию в течении нескольких десятилетий чернила. И цвет очень хороший на правильной бумаге дают.

    З.Ы. ссылка на ресурс картриджей - http://h10060.www1.hp.com/pageyield/ru/ru/PSD7100/photo.html. Картридж каждый стоит 250 рублей в Москве в розницу.
     
  11. Спасибо. Судя по ссылке в среднем картриджей хватает не менее чем на 50 шт А4. "Внушает"(с)
     
  12. По обзору многочисленных форумов, желтый заканчивается быстрее всех, потом голубой. Остальные живут долго.
    Так что менять 1-2 картриджа часто, остальные редко

    На хоботе все чокнутые на СНПЧ - кашмар.
     
  13. да. и на моей ссылке видно что желтый самый быстро кончающийся. потом светло-голубой и светло-пурпурный. потом пурпурный, голубой и самый "стойкий" черный.
    Стандарт, по которому НР меряет расход чернил и тонера (ISO/IEC 19752) достаточно хорошо к реальной жизни приближен. В отличии от внутренних тестов некоторых других производителей принтеров.
    Вот, может интересно будет, немного подробнее про замеры - http://h10060.www1.hp.com/pageyield/articles/ru/ru/PhotoYieldArticle.html
     
  14. Желтого больше всего -он есть и в зеленом, и в красном.
    В типографиях в 4-красочные офсетные машины принято заправлять краску по возрастанию ее количества на "среднестатистическом" оттиске. Стандартный расклад по печатным секциям такой:
    1 - черная (меньше всего)
    2 - голубая
    3 - пурпурная
    4 - желтая (больше всего)
     
  15. на принтере я отпечатал 12 листов А4 и 30 листов 10х15, картриджи родные при покупке. Как я понял это демокартриджи. Расход показывает никакой. Качество очень хорошее. Бумага родная НР Премьер. Очень удобно, что в принтере картридер на любые карты. Загрузка с картридера в несколько раз быстрее, чем с камеры.
     
  16. в общем купил я себе на прошлой неделе этот принтер (НР 7163).
    не ради рекламы, но скажу, что печатает он супер! после моего Эпсона R200 - небо и земля. при установленных профилях монитора и принтера попадает 100% в цвет без аппаратной калибровки. однородные участки (кожа лиц например) пропечатываются ровно и без темных вкраплений (чего мне так не хватало на Эпсоне).
    кароче, за 3.5 тышши рублей - отличная железка.
     
  17. Поздравляю! Ждем данных по результатам эксплуатации (расход чернил, засады, глюки и т.д)
     
  18. пользуюсь принтером уже месяц. У нас, стоит дороже- примерно 190долл. Отпечатал 30лист. 10х15 и 20 лист. А4. Расход чернил показывает уменьшение на половину -желтый, голубой и светло пурпурный. Остальные цвета без движения. Глюков никаких. Печать обалденная. Почти неотличимо с Минольты и Кэнона А60 (2мпл.) на А4.
    Картриджи демоверсии, т. е. те что при покупке установленны. Бумага Премьер НР матовая. В общем доволен.
     
  19. ну, я в НР не первый, кто этот принтер купил себе домой ;)
    глюк там один и он известен (поддержку нашу с этим глюком уже запарили реально :) ) - не у всех с первого раза нормально ставятся драйвера с родного диска. У меня вот тока с третьего раза поставились. Я лечение знаю, просто тестировал. А лечение простое: при начале установки драйверов с диска выбираем custom installation (не typical) и ВЫКЛЮЧАЕМ все галки доп. утилит и ставим только то, с чего галки убрать нельзя. А пользительный (для непечатающих из Фотошопа) софт HP Photosmart Premier ставится потом отдельно с того же диска. Еще важно не втыкать кабель USB в принтери комп до тех пор пока программа установки этого не попросит.
    Других глюков нет. По всему выходит, что это один из лучших любительских Фотосмартов НР за последние несколько лет.

    З.Ы. Еще понравилось, что в него одновременно могут быть загружены два размера бумаги - 10х15 и А4 (или 10х15 и 13х18). Причем обе бумаги лежат фотослоем вниз и не пылятся в лотках.
     
  20. Кстати про картриджи из комплекта поставки!!! В инструкции написано, но у нас не все читают инструкции :)
    Эти картриджи надо ставить ПЕРВЫМИ обязательно! Дело в том, что в принтерную голову залиты с завода некие "транспортные" чернила (чтобы голова не засохла) а в картриджах из комплекта поставки идут чернила специального состава как раз для вымывания из головы транспортных чернил.
    Вот такие пироги.
     

Поделиться этой страницей