К вопросу о "жалобной книге"

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем babay, 15 июн 2007.

  1. Такая вот проблема. Сижу сейчас сканирую пленки. СФ нейтральная Кодак Портра 100, проявленную в Фотомагии, и четыре пленки 135 нейтральная Кодак Портра 100 , проявленную в двух лабах. Три в Герике на Загородном и одна в Герике на Сенной. Те, что проявлены на Загородном - тип-топ! Та, что проявлена на Сенной - жуткий брак - царапины, прилипшие при проявке волоски, плюс, когда резали в сливер умудрились у одного кадра отхватить кусок. Сама нарезка неровная. Впечатление, что это разные конторы, а не одна. :mad:
    Никому не рекомендую прорявлять в Герике на Сенной!

    Думаю, многие сталкивались с ситуациями, когда хочется оградить других людей от общения с бракоделами, а часто и жуликами. И это касается не только проявки пленки или печати. Это касается и продавцов камер и оптики, принадлежностей. Сервисных мастерских и т.п.

    С одной стороны это будет своеобразная "жилетка", а с другой - эффективное средство предупреждения других, а может, и средство влияния на провинившихся. Хотя в это не особенно верится, но, может, кто-то из них и исправится.
     
  2. Клянусь! Я не нарочно дважды тему создал! Какой-то глюк!
     
  3. babay, забыли добавить, что речь идет о Питере.
     
  4. Да про Герику - это Питер. Но "жилетка" может быть как общероссийская, так, может быть, даже общеевропейская. Помнится, мне в Лондоне одну пленку так проявили, уж так проявили... Слов нет... Одни эмоции!
     
  5. По разному бывает.... Мне в Мюнхине за запоротую пленку фотоаппарат с кучей пленки подарили... И очень долго извенялись.
     
  6. Не знаю как в Мюнхене, а у нас в России типовая ответственность за запоротую или даже утерянную пленку - это замена ее на такое же количество равноценного неэкспонированного фотоматериала. Что и напечатано на каждом конверте из миналаба. Правда, появка пленки от бесплатной до 10 рублей. Интересно, как с этим в профессиональных центрах типа Kodak Professional Corner (если такие еще есть...)
     
  7. В соседнем Челябинске мне рассказывали про профессора химии из местного вуза, который оказывал услуги минилабам по "научному" разбодяживанию химикатов, чтобы типа на них экономить. Говорю, познакомили бы с вашим профессором, я б ему мозги-то вправил камерой Киев-88 с прицепленным объективом "Калейнар 150"!
     
  8. А мне лично в этой истории с Герикой обидно.

    Фиг с ней с пленкой. Я тем более эту пленку для себя фотил. В конце концов запустил сканер в ICE режиме и все вроде нормально.

    Мне обидно, что в пределах ОДНОЙ фирмы, за ОДИНАКОВЫЕ деньги я получаю РАЗНОЕ качество. И если в случае с Герикой на Загородном я получаю качество на 5+, то в случае с Герикой на Сенной на 3-. Оборудование одинаковое.

    Тут, по моему скромному мнению, проблема в головах! Проблема в подборе персонала и управлении им.
     
  9. Ха! Я в Питере лично знаком с профессором университета, который бодяжит на базе своей лаборатории в Петергофе проявитель и "фиксирующе-промывочный расствор". Знаю, что свою "продукцию" он сбывал еще недавно в петергофскую лабу на Правленской улице.
     
  10. В ехСССР лучший способ нормальной печати и проявки в "лабе", это иметь свою :D Ну или хотябы быть "VIP" клиентом ;)

    Мне вот повезло :yum: Я сам калибрую машину и печатаю свои фотографии. Т.к. операторы для этого мало пригодны.
     
  11. Ну с Герикой другой коленкор.

    1) Я на Загородном 9 действительно VIP-клиент. В неделю до 10-15 узких пленок проявляю. Очень удобно - иду в супермаркет во Владимирском пассаже, типа хлеб-булку-колбасу купить, делаю крюк в 100 метров, сдаю пленки. Через полчаса на обратном пути забираю. Но хочу сказать, что в этой лабе брак явление крайне редкое, потому что они всем хорошо проявляют. Очень хорошо слайды проявляют, хотя дороговато.

    2) Герика вообще позиционирует себя как сеть магазинов и лаб "для взыскательных любителей и профессионалов".


    Вот поэтому и испытал нечто подобное шоку от работы гериковской лабы на Сенной.
     
  12. Прошу всех делиться своим "опятом".

    Читая эту тему: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11011 , наткнулся на это сообщение: http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=51405&postcount=41 , которое в свою очередь отсылает к: http://community.livejournal.com/ru_foto/11138339.html?mode=reply

    Пользователь ЖЖ el_burlador еще 27 июня 2006 поделился своим "опытом" общения с сервисом Фото.ру.

    Привожу эту весьма полезную информацию здесь:

    " Осторожнее с ремонтом!
    Через месяц после покупки объектива, у него сломался LOCK. Не фиксирует — и все тут!
    Ровно через 13 дней после сдачи в гарантийку моего Sigma 28-300 F3.5-6.3 DG MACRO мне заявили, что объектив ремонту по гарантии не подлежит, так как «присутствуют следы несанкционированной разборки изделия», тем самым сделав из меня полного идиота: это каким же IQ надо обладать, чтобы самому, в домашних условиях разбирать оптический прибор, со схемой которого не знаком, и у которого осталось еще 23 (!) месяца гарантии!
    Завтра поеду «устраивать разборки» на том основании, что при приемке был обнаружен и задокументирован только один дефект — тот самый, из-за которого я и обратился в сервис-центр, о чнм и свидетельствует подпись приемщика (совет, данный мне абсолютно бесплатно в Обществе Защиты Прав Потребителей). Самое противное то, что о независимой экспертизе не может быть и речи, после того, как в объективе поковырялись «мастера» ЗАО «АВП ИНВЕСТ» , что по адресу Москва, 1-ая Пугачевская ул. д. 17/2 [(495)161-38-62 и (495)161-22-84] .
    Передаю советы, полученные мной в Обществе Защиты Прав Потребителей:
    1. Если срок гарантии не истек — несите объектив в магазин, и что бы там не говорили, они обязаны или заменить его, или вернуть деньги, или сами(!) передать его в сервис-центр.
    2. Очень внимательно смотрите в наряде-заказе, какие дефекты перечисленны при сдаче объектива в ремонт.
    3. Этот совет уже от меня: старайтесь не иметь дела с ЗАО «АВП ИНВЕСТ»

    З.Ы. Объектив был приобретен в магазине «фото.ру» , только что узнал, что гарантийный ремонт объективов, купленных в «Оставе» выполняет таже компания.
    З.З.Ы. Забыл сказать — дело происходит в Москве."


    Что тут можно сказать?!

    Осторожней с Фотоврой!
     

Поделиться этой страницей