Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Да недо просто с оказией столкнуть их влоб.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя лениво жуть. Так мне остобрыдли уже тесты.
     
  2. Lexsnd спасибо :) я на самом деле уже привыкла к 55, про 50 1.2 даже не вспоминаю (это от него я была в восторге :)) Помню мне говорили, что 36 мп и отсутствие фильтра не лучший выбор для портретов, но я не разочаровалась. Детализация и резкость мне очень нравились на 7р, вопрос стоял только в том, чтобы получить их :-D Когда модель даже немного смещается - делает простое движение головой - фокус уходит. а если модель хорошая, хорошо позирует, двигается - то вообще беда. ( а дочь меня вообще боится, когда я в руки камеру беру :-DDDD)
    Несколько устала руками докручивать фокус и батарею это сажает.


    Psy06 спасибо за мнение. Не спасибо за то, что завуалированно "прошлись" по поводу моих умений в съемке (мне же фокуса не хватает :)). :-D вообще я понимаю о чем вы, конечно. Да, я могу снимать и на ручном фокусе, но зачем? Чтобы доказать, что я могу это делать? я когда снимаю, то думаю о кадре, компоновке, эмоции модели. да, я могу конечно думать еще и о фокусе. И я о нем думаю - например где он должен быть. Но зачем мне еще и думать о том, будет ли он все-таки там, если это уже умеет делать фотоаппарат? Вроде как принципиально ездить на механике, когда есть возможность пересесть на автомат? Да, согласна, переключать передачи в ручную нужно уметь обязательно, ситуации бывают разные, когда это умение может понадобится, но отказываться от более комфортного ежедневного способа передвижения ради чего?


     
  3. +100500, я уже за разглядыванием всех этих углов кропов и прочего разучился снимать по-моему.
    Задолбала соня со своими подарками. Хоть бы блин что то нормально работало. Словно спецально за конские деньги гавнецо подсовывает что бы за ещё более конские покупали, а назад дороги нет уже. Какие то подопытные крысы блин.
    Не было гемора на а77 с 16-50 такого, гулял в удовольствие) а тут какой то звиздец.
    Вот и думаю, махнуть на а99, хоть и устаревающую, оставить 7ку и махнуть стекла на сигмы, или распродать хлам и взять 7-2 с родным 16-35 и чет на средний, и забить болт пока.
     
  4. будь моя воля, я бы выбрал 7-2+16-35, но, судя по всему, среди них тоже так с отбраковкой придется повозиться...
    ну и да, в настоящий момент дилемма портретников в портретной системе довольно угнетающе выглядит)
     
  5. Это да, джиэмка вроде неплохая, но цена)
    Поэтому и не могу никак от переходника и ббт отказаться, остается надежда на сигму) покрутил полтинник арт на днях - шикарная вещь.
    Но пока для себя определил что наверно все же до эРки второй даже тянуться не буду, нафиг, не вижу я пока плюсов, а 7-2 пропущу, посмотрим что там в 7-3 родят, наверняка осенью что то представят.
     
  6. #766 9 авг 2016 в 20:59 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
    Хоть некоторые и не верят, но взглянуть не помешает. Это просто жесть. Думаю, что на e-маунт - то же самое. Если только новый анонсированный 16-35 подождать. Но что-то мне подсказывает, что там не сильно лучше будет.

    Последнее место среди 16-35: http://www.dxomark.com/lenses/launc...Options=false&viewMode=list&yDataType=rankDxo

    И посмотрите на ценники. Даже не смешно.

    А здесь резкость: http://www.dxomark.com/Lenses/Sony/...nted-on-Sony-SLT-Alpha-99---Measurements__831
     
  7. #767 9 авг 2016 в 22:45 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
    Хоть и немного оффтоп но гляньте вот это
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=73903&p=1578137&viewfull=1#post1578137
    :) там я вполне себе подробно попытался изложить почему так происходит. Особенно к концу ближе.
    Причем там написано что на 24мм он, тот что 2.8 максимально резкий, как раз потому что это промежуточное значение где "бочка" переходит из выгнутого в вогнутое положения, от 16мм до 35мм, особенно хорошо заметно если профиль повключать в ЛР)

    Собственно у них там косвенное подтверждение моих слов есть.
    16
    Посмотреть вложение 72721
    24
    Посмотреть вложение 72722
    28
    Посмотреть вложение 72723
    И т.п.


    Короче у зайца есть особенность что как только появилсяЦЕНТР это ещё не самое его лучшее значение, надо ещё докрутить пока края вылезут, и потому же с него чуть ли не с открытой в дальнем снимать можно. Может и у остальных такая байда, но менее выраженная.
    У сигмы я такого не припомню, что что а вот "бочками" они почти никогда не страдали, от того и здоровенные такие))
    Врятли там с этим замарачивались, либо по старинке центром лупаят и жмут диафрагму, либо руками максимально центр ловят.
     
  8. Я читал. Спасибо!
     
  9. Зато первое место по цене :eek:
     
  10. Ну в этом параметре сони безоговорочный лидер.
     
  11. #772 11 авг 2016 в 10:39 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    Александр, боке и объем (трехмерность) вещи никак не связанные, также как и наличие/отсутствие света на это не влияет, вот примеры с Р1 без боке и два первых вообще без света:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  12. Ну во-первых боке там присутствует. Во-вторых, я писал что объем задает свет и перспектива. Это аксиома. Сверху я положил три примера с Лейки. Они плоские? Примеры со своих стекол. Они плоские? Вопрос идет не о теории объема. Вы говорите что РМ2 дает плоскую картинку, я говорю что это ерунда и подтверждаю примерами.
     
  13. Да. Все фото Р2 плоские. Положите рядом две фото, с тушки лейки и с Р2, разница слишком заметна.
     
  14. Покажите? Пример снятый одним стеклом с одной точки с двух тушек. Без этих примеров это просто болтовня. Так и я могу сказать что все фото с Р2 ужасные по цвету и плоские, по сравнению с РМ2.
     
  15. #776 11 авг 2016 в 11:25 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    Чё то ржу .
    Этот диалог мне напоминает спич о волшебном "жирном" пикселе,из за чего возникает 3D эффект)))
     
  16. Я вам лучше еще плоских фото добавлю)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    taknote нравится это.
  17. Плоские как с Р2 :)
    плоская с Р2
    [​IMG]
    еще
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Согласитесь, что матрица роли тут не играет :drinks:
     
  18. 135-ка? :good:
     
  19. Вроде даже 85/1,4. Но дома уточню)
     

Поделиться этой страницей