Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. В том то и дело, что нашелся зарубежный корреспондент, который говорит "не жужжит".

    - - - Updated - - -

    Не, пусть сервис сначала научится, выяснит - нормально жужжание или нет, а дальше - будем чинить (или менять), или не будем.
    Работать тестером для сервиса у меня желания никакого нет.

    Для того, для чего я 35-мм использую, я и с жужжанием пару месяцев поживу (или вовсе на метабонсе).
     


  2. Заказал карту памяти 32GB Transcend TS32GSD2U3

    чтения данных 285 МВ/сек
    запись данных 180 МВ/сек

    Кто нибудь использовал на сабже ? Если использовал увеличилась скорость записи по сравнению с SD 90 МВ/сек ?
     

    Вложения:

  3. Я пробовал разные карты ... В съёмке для Вас эти высокие параметры никак не помогут , а вот при подключении во встроенный картридер на ноутбуке и сбросе информации с карты на жёсткий диск - очень шустро пойдёт работа ...
     
  4. Вот здесь пишется, что максимальная скорость записи на эту камеру 36.6MB/sec...какую карту ни покупай
     
  5. #605 28 май 2016 в 09:50 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2016
    Пробовал карты с разными скоростями записи . Например при серийной съемке при заполнение буфера - происходит перезапись на сменную карту . На это время сабж "зависает ". Время записи может отличаться в 2-3 раза от типа карты . Получу Transcend TS32GSD2U3 - сравню карты с разной скоростью записи и конкретно напишу на сколько отличается скорость записи .

    P.S. Пардон . Когда писал не видел пост выше #604

    Я выписал карту с UHS-II (зря потратил деньги )
    A7R II не имеет дополнительные контакты , карта будет работать как с шиной UHS-I
    UHS-I максимальная теоретическую скорость передачи данных до 104 Мбайт/с
    http://www.3dnews.ru/810037


    Информация ниже взята с ссылки пост
    #604
    UHS-I против карты UHS-II в A7R II

    Хотя карты UHS-II может быть использован в A7R II, камера поддерживает только режим UHS-I. карты UHS-II имеют два набора контактов и обратно совместимы. A7R II не имеет дополнительные контакты, необходимые, чтобы воспользоваться более быстрым интерфейсом UHS-II, так что эти карты действуют как карты UHS-I и ограничены скорости шины UHS-I. карты UHS-II не дают никакой пользы скорости в A7R II, но они могут обеспечить более быструю загрузку в устройство для чтения карт UHS-II. карты UHS-II способны до 300Мб / с скорость чтения. Самые быстрые карты UHS-I 99MB / s .

    Второй вопрос который не относиться к картам памяти .
    В характеристиках написано . Тип затвора -электронный , вертикального хода , шторно-щелевого типа .
    Что то не пойму - сабж может работать чисто с электронным затвором ?
     
  6. С праздником ! Поздравляю Уч-Аральский отряд с Днём Пограничника ! Всех пограничников - с праздником !
     
  7. Бесшумный режим, кажется, именно на нем и работает.
     
  8. Мне для съемки в режиме серии - был нужен электронный ( что бы сохранить ресурс затвора и с мыслью побыстрей будет снимать).
    Ставил бесшумный режим . В этом режиме почему то не работает серия ?
     
  9. У меня бесшумный режим не работает с серией и со вспышкой.
     
  10. Видимо, серийная съемка в бесшумном режиме получается весьма неторопливой...вот и отключена...
     
  11. У меня такая же мысль . Видимо процессор у камеры в электронном режиме не успевает обработать кадры и записать серию в буфер . Похоже все потроха успешно перенесли из А7-2 .

    В следующей камере Sony A7RM3 устранят как раз эти тормоза , плюс увеличат скорость записи на флешку .
    Зато ценник в два раза дороже .
     
  12. Ну даже, если не успевает, можно же уменьшить количество кадров в секунду, видимо еще какие причины есть. Но, вот почему вспышка не работает в электронном режиме мне не понятно.
     
  13. #613 29 май 2016 в 16:20 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2016
    Уменьшить количество кадров в секунду не могут . Не позволяет конский ценник !
    С вспышкой может возникнуть роллинг - шаттер .
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Роллинг-шаттер

    Если у флагмана сенсор с построчным переносом . Это объясняет почему с электронным затвором нет серии .
    Видимо с электронным затвором у Сони не все хорошо . Было бы отлично - зачем тогда тратить деньги и в фотоаппарат ставить механический затвор ?
     
  14. До появления global shutter у всех будет нехорошо..,
    Как пояаится, и серийную съемку в silent mode и работу со вспышкой сделают...
     
  15. Вспышка с бесшумным затвором не будет работать по определению - синхронизация же механическая, от затвора.
    То, что нет серии - это просто безобразие, это единственное, что меня по настоящему бесит в 7RII. И никого оправдания этому нет. С мех. затвором серия же идёт! Я уже говорил - не хватает буфера - сделайте серию в 3 кадра - это уже будет спасением!
     
  16. Синхронизацию сделать в электронном затворе можно - проще чем в механике .
     
  17. Пробовал ли кто связку: переходние LA3 + телеконвертор Sony SAL-20TC + Sony 70-200/2.8 G ? Работает или нет? У меня с телеконвертером камера не видит объектив. Так у всех, или мне достался мертвый телеконвертор?
     
  18. А, разве, этот SAL20TC совместим с первой версией Sony 70-200/2.8 G?
    ЕМНИП, объявлена совместимость только с Sony 70-200/2.8 G2...
     
  19. Вот об этом то я и не подумал. Спасибо.
     
  20. Со всеми переходниками LA-EA телеконверторы не работают. Все версии объективов 70-200/2.8 включая Минольтовский совместимы с родными ТС.
     

Поделиться этой страницей