Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. "В самолёте включено, экран отключён, а где отключить предварительную фокусировку? Может ещё что? И ещё вопрос, может новые аккумуляторы раскачиваються?
     
  2. Меню -- шестерёнка(пользоват. настр.) -- 3-я позиция -- Предварител. AF = Выкл.
     
  3. #583 27 май 2016 в 06:54 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
    Спасибо! Отключил. Буду тестить дальше.
     
  4. По теории, литиевые должны выдавать емкость сразу. Но по наблюдениям пять-шесть циклов заряд-разряд время работы увеличивают. Хотя вполне возможно что это самообман.
     
  5. У себя заметил, что с LA-3 переходником и установленным на него объективом, жрёт аккумулятор в выключенном состоянии очень прилично. За неделю лежания может высадить аккум в ноль. Стал просто вынимать аккумулятор, когда ложу в сумку на долго. Практически вошло в привычку. А вот по работе, на оборот, аккумуляторы практически не напрягают - на день неспешной туристической съёмки, редко когда разряжал второй аккумулятор. Пару раз только было, что вставлял третий в конце дня.
    Режим "в самолёте" включен, "предварительная фокусировка" - выключена.
     
  6. EF 85/1.2L на МС-11 как себя ведёт ? Мой экземпляр ни на одном из тех переходников что у меня были не работал нормально, только в ручном режиме кое как.
     
  7. Так же как 135.
    У меня тоже ни один переходник не работал нормально. Постоянный гемор. Разводилово. Метабонс в том числе. Гавно.
     
  8. Я так и не понял принцип Предварительной фокусировки((( не вижу разницы вкл выкл ((( это что вообще за штука такая???
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    фокусируется предварительно
    куда навел пока идешь
    туда и фокусируется
    без полунажатия
     
  10. Ну вот у меня от такого далеко. При том что на кэноне эта 135-ка работает прекрасно.

    Может, к примеру, зависеть от года выпуска 135-ки. Я свою покупал давно, до 2010-го года точно, но точнее - не помню.
     
  11. Я думаю что дело в MC-11.
     
  12. #592 27 май 2016 в 11:28 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
    Логику я понял.
    Но у меня сама без полунажатия не фокусируется. Вкл выкл- без разницы. Только в режиме видео.

    Update: разобрался. Эта фигня походу использует контрастную фокусировку. Медленная как черепаха. Быстрее работает с центральной точкой, но все-равно нафиг не нужная тема.
    Спасибо.
     
  13. Плохо он себя ведет, очень сильно фронтит. На родной тушке, со слов хозяина стекла, проблем нет. С МС11 хорошо и быстро фокусируется, но фронт и прочие промахи проявляются в 80% кадров. Может конечно руки кривые, но хозяин сабжа (GEORG) сам в шоке от такой работы стекла с данным переходником.

    Nikon 85/1.4 ведет себя гораздо лучше в каком-то смысле, иногда переходник отказывается крутить стекло (приходится или вкл-выкл камеру или или переподключить адаптер к камере, что делает данную связку непригодной для репортажа), но если все нормально крутит, то промахов нет, от слова совсем.
     
  14. А где эта функция отключается? Я вроде ее не включал, а она работает. Думал - такнадо. Помидорами не кидайтесь только. :drinks:
     
  15. Да, но это уже проблема в конкретно моем МС-11 и именно по юстировке, а так-то Кенон 85-ка на МС-11 фокусируется уверенней и быстрей ( со стабильным фронтом;) ) чем Никон 85/1.4G на Комлайте. Но Никон зато точно без промаха.
    ЗЫ. В понедельник поеду в СЦ Сигма разбираться с МС-11. Если не отъюстируют, буду менять нафиг :aggressive:
     
  16. В смысле - думаете они разные у вас и у меня? Это как-то странно для прибора, который меньше двух недель продается.
     
  17. Не разные. Работать могут по разному. Бывают косяки всякие.
    Я бы на Вашем месте нашел бы другой 135 и попробовал как он будет себя вести. Чтобы установить точную причину.
    Можно взять в прокате, либо по объявлению найти и подъехать попробовать. Договориться. Это не так сложно.
    Но я думаю, что косяк в адаптере. Но точно никто не узнает пока не проверить.
     
  18. Ну вот 135/2 хрен с ним, у меня основной на это фокусное - вообще ручной цейсс.

    А вот жужжание диафрагмой с родной оптикой - раздражает, надо до сигмовского сервиса будет доехать таки. Не может быть, чтобы оно так было задумано.
     
  19. Это бесит, да)) Но у всех так работает судя по зарубежным форумам. Похоже это норма.
     
  20. #600 27 май 2016 в 17:28 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
    В сервисе толком по этому МС-11 ничего не знают, разговаривал с инженером, только документация пр нему на днях пришла,никто даже не вникал, а понедельник предложил подъехать со своей аппаратурой к нему, будет смотреть что к чему. Предложу и Вам туда подъехать со мной вместе, заодно проверим 135-ку на моем адаптере
     

Поделиться этой страницей