Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Радоваться за меня не нужно) Вам надо научиться снимать)
     
  2. #542 23 май 2016 в 22:15 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    С 85/1,2 + метабонс 4 а7РМ2 решала идеально правильно - https://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/album/164674/ - не думаю, что с MC-11 будет хуже.

    - - - Добавлено - - -

    Ой! :rofl:

    [​IMG]
     
  3. Да это понятно, но хотелось бы,чтобы размер управляемого квадрата был меньше, как в LA-EA 4.
    По индикации этих четырех по крайней мере хоть видно куда фокусируется, если мимо, то можно повторно полунажать кнопку. А когда в зоне малого квадрата попадают разные по расстоянию детали, то непонятно в фокусе объект или нет. Вот и хотелось бы меньше размер этого самого "минимального кванта" в условиях малого ГРИПа. Может допилят:scratch_one-s_head:
     
  4. Ручной фокус с авто-увеличением - решает же. Это (по мне) быстрее, чем мелким квадратиком ловить точно нужную ресницу на глазу.
     
  5. Во-первых не быстрей, а во-вторых задача не просто попасть в фокус, а поймать нужное мгновение, для этого нужно видеть( контролировать) картинку в целом( выражение лица, положение частей тела, позу и т.д., других людей в кадре, задник). Это я в основном про репортаж и жанровый портрет. А опыта работы с мануальной оптикой у меня предостаточно и интересных кадров, удаленных из-за промаха. Есть еще «Focus Peaking», который выручает, но тоже не все так с ним гладко в определенных условиях.
    Так уж мы устроены, стремиться к лучшему имея отличное :)
     
  6. Куда это все старшие семерки и шестерки в сонисторе из продажи исчезли, токма предзаказ.
    Богатеет народ?
     
  7. спрос есть, после землетресения не выйдут видимо на запланированные мощности по выпуску матриц
     
  8. Это дает шанс на новый завоз по нормальным ценам
     
  9. а как же компенсация недополученной возможной прибыли?)
     
  10. Вы за кого переживаете - за свадебщиков или Sony ?..
     
  11. С чего бы это Олик в проф-топ попал?? Откуда такая оценка???:)
     
  12. Ну не убивает, а слегка калечит.

    60-80% это чумовой показатель, сколько стекол не ставил на него, больше 30% ни разу не было и самое главное, что с третьим переходником такие же показатели. Предположу, что дело не в технике, а в руках.
     
  13. И я о том же)))
    Надо учиться фотать)))
     
  14. Ну не знаю. 85/1,4z На рм2 через четвертый, процентов 50-60 в брак. На А850 не больше 20-ти. 50/1,4Z через 4-й, процентов 50-60 в брак. Через третий не больше десяти. 50/2,8макро, 70-300G через четвертый, процент брака близок к нулю. Из этого делаю вывод, что четвертый на всем что светлее 2,8 гумно страшно. Именно из-за убого модуля АФ

    З.Ы. Снимать учусь потихоньку.
     
  15. Граждане, ну можно же достать и померять

    Ну в смысле - Lens Align или что-то подобное (мишенька + наклонная линейка вне зоны фокуса).

    И будет понятно сразу
    а) насколько размах у АФ (допуски, как хотите называйте)
    б) есть ли систематическая ошибка (то есть фокус шифт)

    Делов то на 5 минут.
     
  16. В мануале? Я умею.
    Но зачем тогда АФ?
    Купил позавчера 135L.
    Вчера побродил маленько.
    Можно чаек летящих снимать, только 135мм коротковато для этого.
    Процент брака по АФ "стремительным домкратом" стремится к нулю.
    В жирных плюсах отличная эргономика. Картинка примерно такая:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. Вадим, какие режимы АФ еще работают кроме AF-S? Следящий AF-C работает? Диафрагма насколько прикрывается?
     
  18. а адаптер какой?
     
  19. Другие режимы не пробовал.
    Диафрагма прикрывается ... щас посмотрю ... :eek: F2-90

    ЗЫ переходник Sigma MC-11 шёл в комплекте с сигмо 50/1,4 для кенон.
     
  20. Сейчас попробовал (в домашних условиях) AF-C.
    По полунажатию фокусируется отлично, зелёные точки внутри квадратика мигают (и их больше, чем в режиме AF-S), при переводе на ближний/дальний объекты (не отпуская полунажатую кнопку), происходит автоперефокусировка.
    Насколько точно - надо проверять в "полевых" условиях.
     

Поделиться этой страницей