Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Какая интересная штука :) Я ставил Кэноновскую, но использовал её в ручном режиме. А вот этот переходник прямо заинтриговал...
     
  2. Помните я тему поднимал, про то, что тушка елозит фокусом на фиксах. Так вот, приобрел недавно selp18105g и такого недостатка там нет.
    То-есть похоже для видео selp а для фото sel.
    Причем selp так фокусируется по-киношному... мне понравилось. Все плавно, неспешно, и прямо в точку.
     
  3. В ручном режиме точно работает
     
  4. А какую вспышку можно купить не очень дорогую для 7RII? Я что то вообще не очень в теме про Сони)))
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Sony HVL-F20M, F32M, F43M, F60M любую из этих, если речь о родной.
     
  6. Получил сегодня MC-11.
    В общем впечатление двоякое. Не могу разделить радости с товарищем выше))
    На 35 Сигме фокус крайне медленный. Сначала пикает, потом МИКРО доезжает.
    В момент "микро-доезда" тарахтит диафрагма. Со звуком как лист бумаги в велосипедные спицы. Мечется не знает куда ей рулить)))
    Фокус временами промахивается, но когда попадает - то звенит картинка. Но это заслуга стекла)
    В общем договаривались, договаривались полтора года Сигма с Сони - так что-то и не очень получилось договориться.
    До родных стекол (как было обещано в самом начале) далеко. Хотя режимы, действительно (вроде), работают (доступны) все.
    Завтра еще попробую на Эльках.
     
  7. прошивку актуальную залили уже? вроде был фикс
     
  8. Пока не проверял, не вникал. Сегодня гляну чо там)
     
  9. Хде чайнику глянуть, что есть Т-стоп и F-стоп?
     
  10. В любом поисковике , который Вам удобен , задайте вопрос об этом параметре ...
     
  11. Снимок экрана 2016-05-21 в 9.20.36.png

    Уже стоит последняя((
     
  12. #514 21 май 2016 в 10:51 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2016
    Итак про Эльки, кому интересно.

    На 24 1.4 II работает безупречно. Фокус быстрый и точный. Доступен так же режим AF-C. Короче говоря работает стекло так же как на моем 1DS Mark III.
    На 135 2.0 и 85 1.2 тоже все отлично. Работают как на Кэноне.
    На 100 макро чуть помедленнее фокус, но тоже очень прилично и пригодно для съемки.

    В общем, по моему мнению, Эльки работают ЛУЧШЕ чем Сигма 35 ART. Сигму даже и ставить не буду. Ибо есть 24 Кэнон и 55 Sony Sonnar Zeiss, которыми можно обойтись.
    Отлично работает даже дешевый кэноновский полтос 1.4, (кстати очень классный, если кто не в курсе) который на Метабонсе и Комлайте не проявлял признаков жизни вообще.
     
  13. Спасибо за информацию. Есть переходник, прошивку еще не смотрел. Присматриваюсь к 135 2.0, были сомнения по его работе.
     
  14. Господа, прошу прощения за боянистый вопрос - редко здесь бываю - кто-то смог включить в настройках отображение номера файла? в мануале на 26 странице в верхнем углу он есть, а у меня выводит дату в двух местах, что для фото, что для видео, а вот как включить, чтобы он показывал именно номер файла- так и не смог победить. Вообще, после кенона эти танцы с нумерацией откровенно раздражают. Видео так вовсе каждый раз сбрасывается и поддержка ничего не собирается делать по этому поводу. :(
     
  15. Это не "микро доезжает". Это сначала фокус, а потом оно медленно снимает ногу с педали газа закрывает диафрагму до рабочей.
    При этом, конечно, в видоискателе становится резче.

    Выглядит смешно. Обновление прошивок (обеих, и адаптера и объектива) не помогло
     
  16. C ума сойти. А у меня 135/2 - чудовищно, невероятно медленно работает (как и с другими переходниками почти всеми).
    Похоже, что есть разные версии 135-й, может прошивкой отличаются.

    Камера - A7R-2, прошивка предпоследняя.
     
  17. Это странно, да.
    Но лично меня 135 особо не волнует. Я купил пару недель назад Sony Zeiss Sonnar 135. Чему безумно рад.:nyam2:

    - - - Добавлено - - -

    Да это стремно))
     
  18. Проверьте прошивку на Сигме 35 Арт, должна стоять 1.03. Может в этом как раз и проблема.
    ("2016.4.14 Совместимость с MOUNT ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕМ MC-11")
     

Поделиться этой страницей