Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Да лааааадно))) Отлично работает со 135)))
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Смотря что понимать под "отлично". В студии годится, если использовать покадровый по центру и потом перекадрировать.
    Следящий никакой, особенно в плохих условиях. В темноте никакой, и подсветка не работает, в том числе на вспышках. Покрытие поля датчиками очень плохое - все в центре. Фокус по глазу и прочие плюшки не поддерживается.
    По сравнению с родным автофокусом второго поколения семерок или с автофокусом А-77м2 ни в какое сравнение не идет.
     
  3. Итак, товарищи. Сегодня мне в руки попал автофокусный переходник nikon на Е-баян, в комплекте с парой стекол - 85/1.4 и 70-200/2,8 VR2. Пока только первые впечатления без глубокого осмысления - отличная вещь! Скорость фокусировки заметно быстрее чем у А-стекол через 3-ий переходник. Точность попаданий пока не готов оценить на предварительно - очень хорошо. Больше впечатлений и результатов тестирования напишу ближе к понедельнику. Сравнить напрямую смогу только sigma 70-200 с никоновским аналогом, 85 своей нет.
     
  4. Ооо :good: Очень интересно. А какой? Этот
    Где покупали? Какие режимы активны? Буду с нетерпением ждать Ваших отчетов
     
  5. #485 13 май 2016 в 12:42 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Именно этот, брал с рук у человека в Москве. По более гуманному ценнику. пока режимы активно не гонял, кажется, все настройки активны, как с родными стеклами, но в выходные уделю этому много времени.

    Из первых наблюдений - установка 70-200 VR2 отрубает матричный стаб, остается только стаб объектива и настойки в камере становятся не активными только переключателем на объективе можно его включить или выключить, но матричный с ним включить вообще нельзя.
     
  6. Так подскакивай, потестим с Батисом
     
  7. Так договорились же на 21... ждать долго, думал в эти выходные потестить.
     
  8. Почему он фокусируется постоянно по дальнему глазу?

    - - - Updated - - -

    В режиме М тоже самое?

     
  9. Кажется, придется писать отчеты по тестам переходника для никоновских стекол по чуть-чуть.

    Итак сегодня было время 20 минут сравнить sigma 70-200/2.8 hsm os с nikon 70-200/2,8 vr2. для sigma использовался третий переходник, переходник на nikon тоже без линз и зеркал. Сегодня сравнивал в ночном режиме, при слабом искусственном освещении, со штативом.

    Сравнивал по экранчику фотоаппарата, на полноценный анализ на компьютере времени пока нет.

    Главный результат сравнения - sigma светлее на открытой. Как объяснить не знаю, но результат на лицо выдержка и дырка идентичны, но на sigme имеется конкретный пересвет. Выравнивание визуальной идентичности светосилы происходит, когда sigma зажимается до 3,5. РАВки постараюсь выложить до вечера понедельника.

    Картинку самих объективов пока не готов оценить - проявлять и анализировать буду в понедельник.

    По скорости автофокуса nikon немного быстрее, но sigma точнее. При этом еще один странный эффект Nikon на 2,8 по ГРИП дает такой же результат, как sigma на зажатой до 4 дырке.

    В чем причина такой разности в светосиле пока не готов сказать, но эксперименты продолжаются.

    PS успел сделать пару кадров на nikon 85/1.4 - условия те же, что и для 70-200/2,8. Очень приятное впечатление сложилось, пока есть ощущение, что оно заметно лучше нашего почти родного А-цейса с 4 переходником.
     
  10. #490 15 май 2016 в 21:03 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2016
    Уважаемые владельцы сабжа, можно вас попросить потестить скорость и точность фокусировки в режиме AF-S при выбранной маленькой или средней точки фокусировки внутри рамок фаз.дет.датч. и вне их при нормальном и слабом освещении? Был бы очень благодарен!
    Интересует различается ли скорость и точность внутри рамок и вне их.
     
  11. Скорей всего в Т-стопах у сигмы показатель более светосильный при одинаковых значениях в F-стопах.
     
  12. Я в легком расстройстве. Появилась какая то мелкая ярко-белая точка. Видна только на экране и в ВИ. Либо при зажатой дырке, либо когда темно. Вобщем когда камера поднимет ИСО в ЛВ.
    На фото ее нет, пробовал во всех вариантах. На видео не проверял. Похоже на горячий пиксель, так что подожду, может пропадет, при переразметке. Мелочь конечно, но все равно неприятно.
     
  13. В каком месте , если учесть сетку 3х3 ?..
     
  14. Уже ни в каком. Переставил дату на месяц, чтоб включился ремапинг, и она пропала. Обычный горячий пуксель, не беда и не редкость.

    А был в левом нижнем квадрате.
     
  15. _________?
     
  16. Я отличий не заметил на 90/2.8, если они и есть, то незначительны. Пробовал при условиях 2,8 исо 400 и 3200.
     
  17. Спасибо.___
     
  18. #499 18 май 2016 в 18:54 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2016
    Забрал сегодня MC-11.
    Впечатления очень позитивные. С Сигмами 35 и 50 Арт практически не уступает родным "Е" объективам по всем параметрам. Все режимы работают как на родных "Е", в темных местах чуть медленнее и бывают промахи. Лампа подсветки из-за большого диаметра объектива подсвечивает только правую часть зоны фокусировки. С Сигмой 70-200 OS работает, но хуже заметнее, режимы не все. С родными объективами Кенон тоже работает, но также не все режимы активны. 100/2 нормально, 85L!! похуже. 85-ка закрывается по экзифу максимально только на 1.3, сотка на 2.2. Фактически работают как положено на полностью открытых. При срабатывании затвора закрываются на выставленную диафрагму.
    P.S. Canon 100/2 как-то странно показывает открытую диафрагму, то можно 2.0 поставить, потом перестыкуешь объектив, опять 2.2 и меньше не ставится. В чем причина - х/з. Но работает нормально.
     
  19. Я заказал тоже вчера из Америки)
    Мне надо под Сигму 35 и под Кэнон 100 макро)
     

Поделиться этой страницей