Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Загрузил приложение OpenMemories: Tweak , перешёл на режим видео 13 часов непрерывной записи ... Осталось проверить как это пойдёт ... Вот с 03.05 по 08.05 и проверю "в боевых условиях" (буду снимать семинар) ...
     
  2. #442 28 апр 2016 в 08:16 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2016
    Похоже снимали на сигму с стремянки и хороший кроп . Хочу посмотреть RAW .

    НИже по ссылке можно посмотреть геометрию обьектива Sony FE 16-35 - у обьектива нормальная геометрия . Не хуже чем у Сигмы .

    http://www.colbybrownphotography.com/an-in-depth-review-of-the-sony-fe-16-35-f4-oss-wide-angle-lens/
     
  3. Решил проверить камеру на запись видео (после установки приложения , снимающего ограничение в 30 мин. записи) ... В бат. ручке два ак-ра(у одного 50% заряда , у второго - 100%) , стаб отключил ... В итоге : запись шла 2ч.04мин. (пока не сели ак-ры) , формат XAVC S 50M50p , один файл на 47,5 Гб (карта памяти на 128 Гб) ... Паралельно шла запись в таком же режиме на А6000 - отключилась камера на 29-й минуте = перегрев камеры ... Как-то так ...
     
  4. Спасибо, 2 часа мало хочется до 4х.
    Кто-то тут упоминал семинары...
     
  5. С внешним питанием запись видео будет до заполнения карты, как я понял. Интересно влияет ли установка этого приложения на гарантию? Вроде бы не должно.
     
  6. #446 1 май 2016 в 11:31 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
    Вот какой смысл давай ссылки на чьи-то тесты, которых полно в сети? Я этот объектив с некоторым удовольствием продал после 2 месяцев попыток получить с него нормальную геометрию без танцев с бубном. Кст 12-24 тоже продал, геометрия лучше, но само стеклышко было кривоватым.

    Да это кроп, причем тут стремянка? обычный штатив. Raw после 10 числа - праздники однако.
     
  7. 08.05 проводим лектора , отдышусь и - отчитаюсь ... Покупать карту памяти на 256 Гб для меня нет смысла , т.к. у супруги "заказа" подобного плана (пока) нет . Для перестраховки (на случай сбоя камеры или карты) буду использовать две камеры и по времени работы семинара разные карты памяти : до обеда - по 64Гб , после обеда - по 128Гб ...
     
  8. 30м не просто так, скорее всего защита от возможного перегрева камеры. Производителю виднее. Даже если подстраховка, то в след прошивках исправят.
     
  9. Соглашусь с Вами , т.к. на ощупь температура на корпусе камеры А6000 была "ни о чём" ...
     
  10. Когда автор обрезает кадр что бы геометрия была получше , напрашивается мысль о стремянке !

    Объективное сравнение возможно только когда есть оба обьектива . Сьемка произведена с одной точки .
    Спасибо .
     
  11. При наличии минольты 85 и цейса 135 какую камеру лучше с третьим переходником а7-2 или а7r-2?
     
  12. 7R2 по любому будет лучше, но если стоит вопрос бюджета и нет необходимости в многоточечном фокусе 7R2 (нет моторных или родных стекол), то можно и 7-2 взять, фокус с заявленными объективами будет только мануальный с этими камерами через 3-ий переходник.
     
  13. Значит либо 4-ый переходник или а99
     
  14. если автофокус критичен то выбор именно такой, причем, я бы выбрал первое))))
     
  15. Добрый день.
    Хочу поинтересоваться - возможно кто-то сталкивался и знает причину данного явления.
    При использовании объектива Sigma 35 mm ART и адаптера Commlite, начиная с дырки 3 и выше, в момент фокусировки размытие заднего фона значительно сильнее, чем потом получается на фото.
    Т.е. после того как прицелился и до того как нажал спуск - видишь одно боке (размытое), а после того как сфотал - на экране боке имеет гораздо меньшую глубину. Т.е. все значительно резче.
    Кто нибудь знает в чем причина этого?
    Спасибо.
     
  16. А я бы выбрал а99 )))
     
  17. Предположу, что в момент наведения на резкость дырка на Сигме открывается полностью, а потом, в момент съемки, прикрывается до установленного значения. У меня 2 Сигмы на Е - у обоих диафрагма ведет себя непривычно - скажем, прикрывается наполовину при выключении камеры. :)
     
  18. отвратительно, фактически главный постулат нарушен what you see it what you get
     
  19. Отчего же? В момент кадрирования(читай построения кадра) видится все правильно. Дырка открывается только на момент работы АФ.
     

Поделиться этой страницей