Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Если не рассматривать камеры возимые гужевым транспортом, то однозначно лучшая. И что самое важное, она настолько крута технологически, настолько с большим запасом, что можно не думать о смене её в ближайшее время, можно снимать пока не подохнет сама камера или фотограф.
     
  2. Как эксперт по фотоаппаратам , Вы мне скажите на сколько должен стоить фотопаппарат дороже ( а может дешевле ?) без АА фильтра ?
     
  3. Я не эксперт, я фотограф, а ценообразование в данном случае чисто маркетинговая фишка imho. Теоретически не ставить AA фильтр проще и дешевле чисто технологически, чем изготавливать и ставить.
     
  4. Давайте по честному. Я у вас попросил фактов и примеров по дефектам матрицы, раз уж вы о них заявили. А то как то не солидно выходит.
     
  5. Основной массе фотографов безразличны шумы и дефекты - достаточно прочитать рекламный букет от Сони .

    Я высказал свое личное мнение - доказывать что то не собираюсь .
    Я обратился по этим дефектам к Сони .
    Надеюсь следующей прошивкой замаскируют - дефекты матрицы .
     
  6. Я не прошу ничего доказывать. Я прошу показать дефекты. Я думаю многим владельцам оно интересно, чть за дефекты на матрицах наших камер. Сказали А, скажите и Б.

    P/S/ Не читал ни одного буклета от Сони
     
  7. А что у нас камеры дефективные? Тоже хочу узнать в чем фишка
     
  8. Я прихожу к выводу, судя по кол-ву и качеству постов, что вы сюда потроллить приплыли

    - - - Добавлено - - -

    ААААААА :rofl2: :rofl:

    - - - Добавлено - - -

    Повторю вопрос
     
  9. Нет , ничего не меняется ( 55\1.8 заменил на 35\1.8 ) ...
     
  10. Сравнение двух объективов на сабже . Снято с руки - стабилизатор включен .
    Освещение менялось , на небе облака .

    Слева FE 70-200 /4 справа Minolta TELE ROKKOR-X 200/4 диафрагма 5,6
    Оригиналы файлов можно посмотреть на Яндекс - Фото

    [​IMG]
     
  11. Камера исчезла с сайта sony.ru - к чему бы это?
     
  12. Глюк сайта, за которым плохо следят. Там, например, уже давно нет 70-200/4 FE, но это не мешает ему быть )))).
     


  13. А в чем прикол выкладывать неадекватно увеличенные кропы, тем более в принскрине с экрана небольшого судя по всему разрешения. Что на них надо увидеть? Да, минолта хроматит, но едва заметно. Сравнивать объективы снимая с рук эталон профессионализма... хотя видно, что стаб с минолтой отработал лучше...

    И к слову о дефектах, да согласен их полно, как у камеры в целом, так и у матрицы, в частности (шумит, дрожит, мылит, мажет, ББ путает, экспозицию не учитывает, композицию портит, софтит, шарпит и пр.), может стоит написать коллективную рекламацию в сони, чтоб срочно выпустили 7R3 и нам всем заменили камеры на нее. Предложу Вам набросать текстик, который большинство тут с радостью подпишет, ну или хотя бы почитает.
     
  14. Я тоже заметил не которые глюки на сайте sony.ru . Что бы перепроверить смотрю на на сайте sony.com

    http://www.sony.com/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-7rm2
     

  15. Всегда приятно когда критикует профессионал !

    Этот прикол посмотрели на данный момент 95 человек . Кому то видимо интересно - если мне не интересно , я обычно молча прохожу мимо .

    Хотелось сравнить обьективы в "боевых" условиях (у меня нет студии ). Цель сравнения объективов - детализация . Старая минольта (сравнивается фикс с зумом ) выглядит вполне достойно - может оказаться что даже лучше . Нужно пробовать с штатива .

    Кроме кропа там рядом лежат оригинальные файлы на сайте яндекс-фотки . Вы может не знаете как их смотреть ?

    Спасибо .
     
  16. Вы не потрудились сделать правильный тест и ждёте какой-то реакции ?
    Как можно сравнивать снимки телевиков на 200 мм с рук ?
    Штатив, только штатив, задержка минимум 2секунды после нажатия на спуск. Да и баланс белого не помешает руками поставить, если так жалко равы выложить.
    Поэтому "все мимо и проходят", кому интресен скриншот ?
    Приложить две прямые ссылки на полноразмеры не стоило Вам труда, уважайте собеседников. Найти Ваши файлы на яндексе не сложно, но каждый лишний клик, в такой ситуации он только уменьшает желание это делать.
     
  17. v6p
    Снимал специально с рук , для проверки как работает стабилизатор с мануальными объективами .

    Начнешь выставлять баланс белого найдется фотолюбитель с вопросом - зачем подправлял снимок ?

    На яндекс фотках ограничение по размеру файла в 20 мегабайт - raw не поместиться .

    Я думаю вполне достаточно jpg файла - редактируется так же как raw .
     
  18. После прошивки на 3.10 перестала работать функция "Время ухода в сон (Power save start time)". Ставлю 10 секунд, уходит в сон через 5 минут (значение по умолчанию). Кто-нибудь еще столкнулся с такой проблемой?
     
  19. Прошивка 3.10 .
    Поставил 10 сек . Через 10 сек уходит в сон . Только называется пункт - Время нач. энергоз .
     

Поделиться этой страницей