Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. #381 13 апр 2016 в 11:36 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    Какой объектив?
    Если системные объективы Sony SEL, то для них нет микроподстройки AF.
    Не могу сказать как на Sony A7r II, он на моей 7R+ объективы SEL (полный кадр) микроподстройка AF не активна,
    датчики AF прям на сенсоре жешш. :)
     
  2. При съемке в кроп-режиме размер точки фокусировки увеличивается в видоискателе?
    На А99 в кропе большой квадратик становится, неудобный.
     
  3. A7RII + SEL 55F1.8 - меню - настройки съёмки - поз. №4 - 1-я строчка сверху = настройка фокуса - войти и , если надо , сделать подгонку ...

    - - - Добавлено - - -

    Это что за камера ?..
     
  4. У меня в этом меню выбор метода фокусировки. Широкая зона, центр, точка с доп зоной и т.д.
    На что-то нажать еще надо?
     
  5. ?!.. Я объяснил по своей камере ... Какая версия программы у Вас ? У меня v.3.10 ...
     
  6. Все также. Есть пункт микрорегулировка AF. Но там ничего не дает выставлять
     
  7. Выкладываю по очереди в меню [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
     
  8. Я точно также снимал и на А7 и А7р. А тут проблема в том что приоритет за точкой фокусировки, а не за лицом.
    Похоже тут мало кто видео занимается. Буду сам разбираться, спасибо.
     
  9. Этот пункт в меню - для выбора СПОСОБА фокусировки!!!! и области!!!
    Никакой "подстройки" там нет!
    Подстройка (коррекция фокуса) возможно только при использовании сторонних объективов с 4м переходником
     


  10. Может здесь какую инфо найдете .
    http://www.videomax.ru/forum/sony-a7sii-4k_topic63434_page1.html
    http://www.videomax.ru/forum/sony-a7r-ii_topic62835.html


    Как бывший владелец A7II сменивший на A7RII .

    Мой вывод по сабжу . Не чего революционного в
    A7RII , Сони против старых моделей не создала .
    Картинка по качеству осталась та же ! кроме улучшения детализации .
    Матрица такае же шумная с кучей дефектов . Покупать - не советую .
     
  11. Объясните , пожалуйста , смысл использования ФФ камеры для видео - камера начинает работать в формате кропа ...
     
  12. С LA-EA3 подстройка тоже работает ...
     
  13. Это шутка? Или вброс?
     
  14. На вкус и цвет....
    Матрица совершенно другая, особенных недостатков в ней не вижу. Шумность умеренная, Если снимаем рекламу на банер - штатив, минимальное iso (100-200), никаких шумов и прекрасная детализация. Практически во всех остальных случаях при обработке шумы успешно давятся, особенно в DxO или С1
    Покупать советую :rofl:
     
  15. Я не просто так спросил, У меня то они обе на руках. Конечно, ни какой революции. Всего то 42мп, вместо 24. При этом шумов на пол стопа меньше, и структура их для шумодава лучше. Цвет сохранили, ДД даже побольше. Действительно ничего нового! Конечно шумная матрица, особенно на 12800. Правда на 6400 уже вполне хорошо, а на 3200 так и вовсе отлично. И дефектов тоже наверное много, надеюсь вы нам покажете каких?
     
  16. Рекаламу на банер будет снимать один из тысячи владельцев сабжа .
    Завернув в новый фантик со всеми старыми недостатками - продавать за двойную цену ?
    Я хорошо изучил оба фотоаппарата и пришел к определенному выводу .
     
  17. Ну тогда ждем конкретных фактов с примерами.
     
  18. В режиме кропа a7r2 тоже неплохо снимает кстати. Попробуйте, удивитесь.
    А то что по поводу моих хотелок снимать домашнее видео. Вот ничего ужасного в этом близко не наблюдаю.
    От техники с хорошим сенсором, хотеть качество чуть повыше чем у iphone, думаю вполне оправданным желанием.
    А вот только для фото, думаю СФ более заточен.

    А насчет кучи багов, да они есть, но они и везде есть. Тут не так много, вот как с видео например. Но это первый фотоаппарат где я начал подумывать о отказе от raw. Сжатые картинки с него очень приличного качества, да и ББ не врет в большинстве случаев.
     
  19. Большинству любителей и фф не нужен, а кому нужен достаточно первой A7, она и компактнее и легче, да и к стёклам требований меньше.
    Ареатаг на сегодня лучшая фотокамера за эти деньги, да и не только за эти. В мунусах не идеальное 4k видео разве что, но это не всем нужно.
     
  20. Скажем так, если бы отличие РМ2 от М2 было только в матрице, то я бы ее не взял. Однако, новый затвор и огромный ЭВИ , следящий по глазу и более цепкий АФ , Весьма радуют. А если к этому добавить все плюшки новой матрицы без АА фильтра, которая дает отменное разрешение в ФФ и более чем вменяемое в кроп режиме. При этом менее шумная. Что касательно требовательности к стеклам... Тут либо пользовать нормальные фиксы, либо спасет ресайз.
    Однозначно могу ее рекомендовать. Это реально одна из лучших камер в мире.
     

Поделиться этой страницей