Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. #181 15 мар 2016 в 21:00 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2016
    Маленький вопрос:
    У меня после фокусировки по экрану расходится круг) - у вас, владельцы 7R2 тоже?

    причем на открытой диафрагме не так сильно заметно

    вот видео даже снял
    https://www.dropbox.com/s/murn6yoqymxxfhx/2016-03-15 17.56.13.mp4?dl=0
     
  2. Два вопроса : 1 - какой объектив , 2 - действительно F22 ?
     
  3. При зажатой диафрагме для фокусировки Сони её открывает-закрывает, а экранчик и видоискатель у первой R весьма инерционные. На RII такого не замечал, впрочем, почти всегда снимаю на открытой
     
  4. sel 35 f2.8

    на диафрагме от 8 это уже заметно.
    это не первая, а вторая R

    Кстати еще прикол - то ли баланс белого подстраивается в последнюю долю секунды - изображение на экранчике меняет температуру.
    на Sony a7II - ничего такого никогда не наблюдал. я прямо в растерянности..
     
  5. Тогда странно - у меня такое не наблюдается, по крайней мере с 24-70
     
  6. Нет такого объектива у меня , но с 55\1.8 никаких вопросов не возникло ... Проверьте ещё раз настройки камеры (или сбросьте на заводские) - возможно , что-то упустили ...
     
  7. Как вариант , проверьте : меню - настройки съёмки - 5-я позиция - творческий стиль = установить "стандартное" ...
     
  8. Это не программное обеспечение, а 3DLUTs для цветокоррекции. Да, цвета немного корректнее выглядят, но при желании средствами LR или С1 можно добиться весьма схожего результата
     
  9. Руслан 48,LUT это таблицы пересчета цветов, компактные файлики, которые подгружаются к любому изображению , с любой камеры . В основном используются для видео. Выдергивается типичный кадр, строится LUT, затем LUT, грузится в видео монтажку, на весь видео ряд или на часть. Ф.Ш. СС15 позволяет создавать LUT для изображений, при пакетной обработке большого количества однотипных картинок,крайне удобная штука. Но не универсальная. Т.Е. на портрет, LUT созданный для гористой местности, не подойдет (крайне грубая объяснялка ). Есть LUT редактор,написанный кем то из соотечественников, крайне качественный и удобный , по гуглите, думаю найдете.
     
  10. Народ, сильно приходится на сабже с чисткой пыли мучиться?
    Слышал, что это основной минус БЗК.
     
  11. Это минус не всех БЗК Кость. На олике и панасе я такой проблемы вообще не видел еще... Хотя линзы бывает менял в любую погоду и по несколько раз... А семерки да ловят...
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    3D lut creator называется, крайне интересная программа. Там не только работа с этими лутами, но и вообще огромные возможности по цветокоррекции, во многом опережающие в этом плане ФШ. Не сочтите за рекламу, просто сам очень радуюсь, когда отечественный продукт так хорош

    - - - Добавлено - - -

    Не знаю как на сабже, но на А-7м2 у меня вообще с этим проблем не возникает. Если пыль и попадает - то легко сдувается грушей. Объективы меняю часто
     
  13. Раз в неделю примерно продуваю грушей. Более серьезная чистка пока не требовалась. Пыль попадает, да. Причина проста: меняю оптику часто (более десяти рах за съемочный день).
     
  14. Давно камеру давно используете? Критичных моментов не бывало, чтоб после съемки ретачить слишком много пришлось?
     
  15. #196 25 мар 2016 в 14:19 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    Нужна ваша помощь!!! Купил вчера сабж, приехал домой, начал ковыряться и обнаружил косяк: при съемке видео в 4К на максимальном iso половина площади кадра с фиолетовым оттенком. Тут я напрягся, снял объектив и закрыл байонет крышкой и увидел в той же области засветку красноватого оттенка.
    Сегодня приехал в магазин менять, мне дали новую коробку с заводской пломбой. На ней тоже самое. Сказали, что больше у них экземпляров нет и посоветовали обратиться в сервис. Я потребовал возврат денег. Но естественно денег в кассе не оказалось, а инкассация прям передо мной была))) Обещают в понедельник вернуть деньги.
    Подскажите, есть ли у кого еще такое?? Что это может быть? Брак матрицы? Если вдруг денег выбить не получится,меняют ли матрицу по гарантии или замена аппарата целиком?
    Пишу с телефона, примеры чуть позже выложу
     
  16. Это смотря что снимать. Пыль тянет как пылесос. Если снимать на открытых и около того, то пофиг. На f11 и уже... Раз в два месяца езжу на мойку. Объективы меняю редко. Груша такую мелочь не сдувает .

    - - - Добавлено - - -

    Это на каком?
     
  17. от 25600 до рассширенного 102400. Да исо тут оказалось не причем. При закрытой крышке объектива засветка есть при любом значении ИСО(
    Позвонил в Копию, сказали что таких у них случаев еще не было, но заменить вполне реально.
     
  18. Ну на таких ИСО что угодно может быть. Пограничные значения уже. А закрытая крышка не обеспечивает светонепроницаемость. Это надо пробовать с пристегнутым объективом и зачехренным наглухо объективе. И не на таких ИСО.
     
  19. И с объективом пробовал и с крышкой, и на низких исо и на высоких, результат один и тот же((( Вот как это выглядит:
    https://cloud.mail.ru/public/KvWQ/jSmUSP6XJ
     

Поделиться этой страницей