Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Спасибо! Но у них нет в Москве отделения, а бонусы, насколько я понял, только если в трейд-ин старую камеру сдать(
     
  2. Вы правы - цена не для риска ... У нас вон на что заманивают http://foto74.ru/index.php?ukey=news&blog_id=135 , лишь бы шевелить покупателя ...
     
  3. А разве до этой прошивки фазовый автофокус не поддерживался?!!!!! :eek:
     
  4. Уважаемые друзья.
    Подскажите пожалуйста решение проблемы, если таковое имеется.
    Имею:
    A7R2 и A7m2 прошивки самые последние, объектив Sigma 150/2,8 macro (canon) и переходник Fotodiox Pro EF-Nex Auto.
    Ни на одной из камер с этим объективом у меня практически не работает спуск как принажатии физически на кнопку спуска, так и при использовании пульта ДУ. То есть нажимаю на спуск, камера зависает, думает секунд десять, потом загорается экран, но съемки не происходит. Подобное происходит и в мануальной режиме и в приоритете диафрагмы с вкл АФ.
    Если снять стекло с тушки, затем при выключенной опять одеть и не трогать кольцо фокусировки сабж работает, съемка происходит. Но так не годится, нужно же фокусироваться)
    Сразу оговорюсь на тушке Canon стекло работает замечтательно на всех режимах, а другие объективы от Canon стабильно работают через имеющийся переходник на Sony.
    Так как нужен макрик и в случае не решения проблемы, придётся покупать от Sony 90/2,8 G чего бы не хотелось.
     
  5. #165 14 мар 2016 в 22:55 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    Попробуйте с Вашим объективом переходник другого производителя.
    "Попробовать" - всяко дешевле выйдет, чем новый родной.
    И ещё. Другие объективы от Canon или c байонетом Canon?
     
  6. #166 14 мар 2016 в 23:01 | Всё о Sony A7R II (часть 3) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    С удовольствием, но сколько не читаю о них, лучше только Metabones IV, в моем случае попробовать это 500 у.е., что то же накладно :(
    Есть конечно ещё у меня Metabones booster для кропнутых сонек, но это видимо не будет показателем работоспособности.
    Да спешу с решением, так как курс пока ещё более менее для покупки нового макрика Sony на eBay.
     
  7. В Вашем случае: Sigma под Canon через "лучший" Mетабонс на Sony возможно потому и не сработал, что для именно этой Сигмы есть лучше вариант.
    Короче, вам поможет только метод научного втыка.
    P.S: Ручн. фокусировку пробовали?
     
  8. По первой ссылке, которые Вы скинули, такая же акция) Вопрос в том, как они оценят твою камеру в трейд-ин) Скорее всего сумма, которую они дадут за старую тушку + 15т.р. скидки будет чуть меньше, чем рыночная стоимость твоей старой камеры)
     
  9. Собственно говоря ручная то фокусировка и интересует в 90% случаев. Да, конечно пробовал, затык в том, что при малейшем повороте фокусировочного кольца, съемка заканчивается, можно сказать не начавшись, как я описал ранее в своём сообщении. Пока не трогаю фокусировку, сабж снимает, но только что можно снять не сфокусировавшись, ну Вы понимаете.
     
  10. С этим понятно. Но мой вопрос из сообщения #165 Вы проигнорировали, а ведь я его неспроста задал.
    И не уверен, что метабоновские инженеры в протоколе не накосячили чего или Sigma.
    Поэтому для начала небх. уяснить чей косяк. И тогда или другой переходник или другой объектив.
     
  11. В том то и дело, что на Metabones я не пробовал, так имею такой переходник только для кропнутых сонек.
    Поэтому сказать про него ничего не могу, так всё время использовал Fotodiox за которым ничего подобного не замечал. Завтра попробую на Metabones booster для кропа, достану из заначки.
    Иных переходников у меня просто нет, чтобы поэкспериментировать.
    А вот чей это косяк не имеется возможности пока что определить.
     
  12. Тут я не внимателен, извиняюсь, но по сути неважно от какой фирмы Ваш переходник, если он не работает с Вашим обьективом.
    И мой уточняющий вопрос Вы не слышите, или не хотите.
     
  13. Видимо пропустил вопрос :(
    Другие объективы это объективы производства Canon, Carl Zeiss (canon) и Sigma (canon) акромя Sigma 180/2,8
     
  14. Ага. Значит другая Сигма (canon) c переходником работает. т.е. НЕ перехотдник, значит объектив (с опр. долей вероятности).
    В этом случае (чтоб не терять время) я бы сразу нацелился бы на родной макрушник.
     
  15. Совсем печалька отдавать 70 тыр :(
    Таки надеялся на положительный исход :)
     
  16. Вроде настройка была. Спуск без объектива. Посмотрите может поможет.
     
  17. Постоянно включена функция, не помогает.
    В общем последние попытки подружить Sigma 150/2,8 не увенчались успехом.
    Достал сейчас metabones booster, подсоединил, попробовал снять, не снимает, одел на metabones booster Sigma 50/1,4 даже автофокус работает хорошо. На A7M2 Sigma 50/1,4 работет хреново, тоже зависает при съемке, АФ не работает, правда условия съемки лампы в квартире.
     
  18. Могу еще предложить обновиться. Как раз прошивка 3.10 вышла. Попробуйте
     
  19. Уже попробовал. Благодарю. Не работает :(
     
  20. Про Metabones и (немного) другой объектив:

    A7R2, переходник Metabones (прошивка не самая свежая, а какая-то из осенних), Sigma 180/2.8 Macro:

    - автофокус не работает
    - все остальное работает (диафрагма закрывается, никаких проблем с задержкой спуска)

    Вдруг это знание вам поможет....
     

Поделиться этой страницей