Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Ну, по мне, так второй пятак (с которого я как раз на семерки и ушёл) был на уровне первых 7R и 7S :) А в плохих условиях съемки - так Эска его легко переигрывала и по скорости, и по точности. В 7RII я вообще перестал думать об АФ - промахи, конечно, бывают, но немного.
    Сжатый рав в 7RII около 42 МБ
     
  2. а подумать ? каким образом например тремор (амплитуда) ваших рук уменьшиться от уменьшения размера сенселя ?
     
  3. А подумать? Да, мелкий пиксель требует более точного стабилизатора.
     
  4. Подскажите , если сабж стоит на штативе , к нему линза весом 1,5 кг . То есть висит на камере . Этот вес не повредит байонету (крепежу ) камеры .
    Спасибо .
     
  5. Плохо это для камеры. Объективы с таким весом обычно лапку имеют, лучше за нее цеплять к штативу.
     
  6. В том то и дело , что это мануальник Ibelux 0,85 . Нет лапки . Может есть какие приспособления ?
     
  7. От других систем попробовать никак ?.. Какой диаметр можно "обнять" на Вашем объективе ?
     
  8. Диаметр 73 мм .

    - - - Добавлено - - -

    Вот спасибо большое . Надо поискать .
     
  9. это да - я неправильно проинтерпретировал мысль автора.
     
  10. Нет , похоже , это не вариант ... От Canon 70-200 тоже не подойдёт (там 65 мм) ...
     
  11. Спасибо за участие .
     
  12. Вчера первый раз "пощупал" камеру вживую. Размеры не смутили - мне нужна вторая камера, а все-таки вес имеет значение. Но, возник вопрос. В А99 для меня очень неудобно, что ОТКЛ/ВКЛ стаба невозможно вывести на программируемую кнопку. Я и на природе и в студии постоянно камерой снимаю поочередно: то на штативе, то с рук. Очень неудобно каждый раз отключать и включать стаб через меню камеры. Что то я не разобрался - в данной камере можно стаб вывести на программируемую кнопку? К сожалению, продавцы - констультанты не смогли внятно ответить на вопрос. Повторюсь, что для меня не критично, но достаточно важно. Часто забываю отключить стаб после установки на штатив. Заранее благодарю.
     
    RSM.79 нравится это.
  13. Да , это возможно - залез в пользовательские настройки и проверил на кнопке С1 ...
     
  14. Большое спасибо. Еще один плюсик в пользу камеры. Но, жирный минус - стоимость 85-ки Джимасты, которую озвучили вчера в магазине - 190 000 руб. Хотя 55 1.8 с R-кой очень понравился, да еще и компактненько после моих А-стекол
     
  15. A7RII для меня перекрыла все "хотелки" ... Объективы и цены - это больное для желаемого ... Идеальное ждать можно очень долго , только не знаешь сколько самому тебе отпущено ...
     
  16. UPDATE ILCE-7RM2 System Software Update Release Date 3/14/2016 Version 3.10 File Size 237.70 MB

    File Description
    This utility updates the ILCE-7RM2 system software to version 3.10, and provides the following benefits:
    Improvements over version 3.00:
    New lenses are supported.
    Phase-detection AF is supported
    The AF can be used in movie recording mode with the SEL85F14GM
    Benefits provided by previous updates and included in version 3.10:
    Improves 4K movie recording time when using the vertical grip (VG-C2EM) or when the APS-C/Super35mm mode is activated
    Improves picture quality
    Adds the selectable feature for uncompressed 14-Bit RAW image capture
    Adds support to output video via HDMI during use of the Remote Camera Control software (still mode only)
    Reduces the chance of the camera changing to front focus when shooting certain scenes
    Note: This symptom rarely occurs
    Decreases chroma noise when Long Exposure NR (Noise Reduction) is set to Off
    Note: The noise does not occur when Long Exposure NR is set to On
    Improves continuous shooting at Hi speed so that it can be used just as long when using the flash as without the flash
    http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=ILCE7RM2&template_id=1&region_id=1&tab=download#/downloadTab
     
  17. Друзья, никто не знает, что с поставками сабжа? на протяжении минимум месяца "временно нет в наличии"?
     

Поделиться этой страницей