Всё о Sony A7R II (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 8 янв 2016.

  1. Скачал ExifTool , не разберусь с прогой(((
     
  2. Самое простое, перетащить мышкой файл фото на ярлык ExifTool, выскочит окошко с кучей всяких данных
     
  3. Можно и так, но лучше использовать ExifToolGUI - это графическая оболочка для ExifTool.
     
  4. Всё собрано в моей подписи. ;)
     
  5. z_artem , Allexs , Михаил Киселёв , всем спасибо! Все работает с А7Rм2
     
  6. Сылка не работает.Можно обновить?
     
  7. Прога скачалась.Фото открылось.А где пишут количество срабатывания затвора?
     
  8. Image count 3 или shutter count, в одной из них
     
  9. Не получилось у меня : один снимок показала 65700 ; взял через сорок номеров свой - показала 902 ...
     
  10. Спасибо!Работает!
     
  11. Всё хорошо , сработало корректно ... Спасибо , утолили нездоровое любопытство ...
     
  12. Друзья, я дико извиняюсь, понимаю, что уже миллион раз обсуждали, но к сожалению нет возможности перечитать три ветки про сабж. Я тут потихоньку прихожу к мысли, что хочу р2, мучают несколько вопросов: я правильно понимаю, что аф с третьим переходником работает с такой же скоростью как и на второй семерке с версией прошивки 2.0, отличие только в большем количестве фазовых датчиков? Четвертый переходник работает так же убого? Стаб улучшили по сравнению со второй семеркой? Если не сложно, ткните носом в ответы))) Спасибо!
     
  13. 4-й работает как четвертый.
    третий сильно лучше - датчики не только шире охватом, но и банально цепче.
    у меня в помещении полутемном 70-400! фокусировался
    стаб лучше т.к. пиксель меньше и надо более тонкие колебания компенсировать
     
  14. Спасибо за четкий ответ! Придется брать сабж)) Только что-то его нигде в наличии нету, наверное sony тоже практикует приемы искусственно подогреваемого ажиотажа)
     
  15. други, подскажите)
    не осилил все ветки(

    сейчас имею две А7м2. Думаю сменить одну на А7Р2. СКорость АФ на родных стеклах сильно отличается? (использую часто в репортаже 24-70 ф4 родной)
    + можно ли половинчатый рав поставить? а то 42 мп кажется уж очень большими....
     
  16. Про скорость не скажу, второй семерки не было, но у меня как раз 7RII с 24-70/4 - автофокус весьма шустрый. "Половинчатый" рав поставить нельзя, разве только переключить камеру в режим кропа, тогда будет примерно 18МП и файл рав небольшой :)
    А ещё можно в настройках отключить обрезание рава (сжатие его) - тогда файлы будут всего по 85 МБ:rofl:
     
  17. а со сжатием сколько?
    просто А7м2 по скорости примерно как вторая пятерка от канона в реальных условиях. вот мне интересно, есть ли прирост в А7Р2
     

Поделиться этой страницей