Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. 6300 пока даже и не пробовал в реальных условиях.
     
  2. Вкратце : надоел мне МС-11 с его нестабильной работой в паре с объективом Sigma 24-105 F4.0 ..ART - на 24-35-50мм всё прекрасно , на 70-80-105мм так и не смог получить снимка , к которому не придерёшься ... Плюнул , заменил переходник на Metabons v.3 и на время успокоился ... По поводу МС-11 поеду в сервисную службу , посмотрим что скажут-сделают ...
     
  3. А почему не на Metabones вер. IV?
     
  4. 3-я версия лежала дома , а 4-ю надо покупать ... В отношении МС-11 ещё не знаю как вопрос решится - вдруг наладится согласованность ...
     
  5. Где можно глянуть примеры видео с переходником Сигма и А7-2?
     
  6. По поводу МС-11 одна маленькая деталь : на 50мм снимок с Сигмы 24-105 смотришь как угодно , кропишь как хочешь ; на 70-80-105 сделал снимок и , вроде , всё хорошо , но не вздумай кропить - вылезает вся эта нерезкость ...
     
  7. Сегодня ходит гулять с переходником на А6000. Странная была фигня, в ближней зоне до 5м фокусировался нормально. А вот в дальней происходило подтверждение АФ, после чего объектив прокручивал шкалу обратно. В результате получался дикий Фронт Фокус. Пробовал разные режимы АФ - не помогало.
    Но потом почему-то этот эффект прошел и всё стало нормально попадать и в дальнем плане.
     
  8. Поднял три серии снимков А6000+МС-11+Сигма24-105 на всех фокусных , которые прогонял для пробы - везде фронтфокус (в бОльшей или меньшей степени) и никуда не девался ... За счёт ГРИПа объект прицеливания был сравнительно резок на 24 и 35 , на 50 - очень резким и дальше пошла нерезкость ... P S - с каким объективом пробовали ?
     
  9. С 50/1.4 Art, причем я отключил определение лиц, чтобы не смущать переходник.
     
  10. Обратите внимание - у меня на те же 50мм прекрасная резкость , очень хороший кадр ...
     
  11. вы сравниваете зум с фиксом)
     
  12. Я ничего не сравниваю - мы говорим о свойстве переходника , который прекрасно срабатывает в одном режиме и лажает в других (у Вас просто нет другого объектива для поиска типичных ошибок МС-11) ...
     
  13. У меня такое было с Техартом-3. Только он на первых семерках поддерживает фазовый АФ. С сигмой мне такое не получить - она только в контрастном у меня работает. Так вот, Техарт-3 + 70-200/4L. Все попадает точно и быстро. Решил я подфокусироваться на соседнюю веточку руками. Как только я это сделал - объектив стал фокусироваться в цель, а потом отъезжать как раз на тот сдвиг, на который я его подфокусировал :) Пришлось выключить камеру и передернуть батарейку и все опять вернулось в фокус :)
    Может и Вы случайно зацепили кольцо фокусировки и объектив стал думать, что так и надо и стал уводить фокус :)
     
  14. Не понял это как? Я несколько раз проверил глядя на шкалу АФ, он после подтверждения уводил фокус без касания мною объектива.
     
  15. Я не знаю, как работает Сигма МС11 на камерах второго поколения. У меня первое поколение. Техарт-3 работает так - после включения камеры он прогоняет объектив (тестирует его) по всему диапазону, а потом уже запомнив данные объектива начинает его фокусировать по фазе. Т.е. он знает насколько нужно повернуть мотор АФ. Если же я вручную поверну кольцо фокусировки, то адаптер об этом не узнает и далее в процессе он так же, как и ранее, поворачивает кольцо фокусировки сам на только ему ведомую величину. Но я-то фокусировку сбил... И фокус с последней его установки уже не там, а он думает, что я кольцо не трогал и лупит в цель. Но так как кольцо я сдвинул, фокус получается смещенным как раз на то расстояние, которое я накрутил руками :) Короче смысл такой - на чужеродных объективах не трогать кольцо ручной фокусировки, а если потрогал - перезагрузить камеру. Но опять повторю, я не знаю алгоритм сигмы, я говорю про техарт. Сигма у меня на первой семерке работает долго и печально в контрастном АФ.
     
  16. А меня тоже можно сказать первого - А6000. Работает и контрастный, и фазовый АФ в следящем режиме.
     
  17. Коллеги, подскажите кто в теме, существуют ли в природе автофокусные адаптеры под отверточные Никоны (типа LAEA4 со встроенным мотором)?
     
  18. Думаю вряд-ли кто будет заморачиваться этим, какой смысл? Разрабатывать такой невыгодно, нет потенциальных покупателей достаточного количества. Когда покупал автофокусный Комлайт под Никон тут продавец сказал, что спрос плохой, я был первым. На переходники под Кенон , как он сказал спрос в 10 раз больше. За три месяца под Никон он продал всего 3 шт. Если сделать переходник с мотором, он будет стоить уже не 24 000, а заметно дороже.
     
  19. Жаль. Подумал про отверточные 105/2, 135/2 и 180/2.8. Последний, кстати, по массогабаритам и внешнему виду отлично подешел бы к a7II. :)
     
  20. Согласен с Вами, придется искать альтернативу
    105 либо новый 105/1.4, либо Кенон 100/2
    135 тут Кенон 135/2
    180/2.8 можно Кенон 200/2.8
     

Поделиться этой страницей