Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Спасибо за инфу, докстанция тут не поможет
     
  2. Фронт фокус имеется в виду?
     
  3. Если есть конкретное решение - с удовольствием прочту ... Спорить не хочу , но частично вопрос решил и потихоньку постараюсь "довести до ума" ...

    - - - Добавлено - - -

    Да , он самый ...
     
  4. #644 2 сен 2016 в 18:13 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    Вот уж не думал, что в БЗК будет такая проблема. Как так-то? И это в "специальнообученной" связке art-a и МС-11.:(
     
  5. Мне кажется , что загвоздка в оговоренных параметрах работы переходника - объективы системы ARТ... Эта система есть у объективов 24 - 35 - 50 мм и всё... В этом диапазоне 24-105 работает без нарекания , а вот 70 - 80 - 105 - бесконечность - ??..
     
  6. Решения пока нет, я с этим вопросом обращался в оф. СЦ, они наличие ФФ на МС-11 признали, проверили на нескольких экземплярах МС-11. Официальный запрос в представительство Сигмы в Японию отправили, пока конкретного ответа нет, только стандартные дежурные фразы. По докстанции они тоже сказали, что бесполезно к МС-11, эти настройки сбрасывает камера с МС-11. Будем ждать.
    Что частично? Это интересно.
     
  7. Следящий (Lo) автофокус на Р2 через МС-11 на Canon EF 200mm f/2.8L II USM

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  8. #648 2 сен 2016 в 19:00 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    После трёх вариантов съёмки (таблица и природа) , остановился на поправке в бесконечности на +4 ... Такое впечатление , что подтянулись в + 70 и 105 мм (80 мм нет в регулировочной таблице) и слегка в минус подались 24 мм (что меня устроило) ... Торопиться не буду , надо поснимать-посмотреть ...
     
  9. Это всего лишь впечатления, не более. Можете хоть все 16 параметров загнать в +20 или -20, разницы не увидите.
     
  10. Прошу прощения , разницу увидел в процессе регулировок , т.к. проверял весь диапазон шкалы объектива ...
     
  11. Добрый день! Сегодня попробовал сигма 20 мм 1.4 на переходнике - странно, что светодиод не загорелся зеленым и все время был включен фокус пикинг =( ну и скорость аф была ужасна , с эльками канон не сравнить
     
  12. странно...арт же. проверяйте прошивки, мне кажется в этом дело.
     
  13. А Вы подключали МС-11 к компьютеру и запускали Sigma Optimization Pro ? Надо , чтобы на МС-11 стояла версия ПО 1.01 ... Попутно просьба ко всем - сообщайте о новостях из сервис центров или интернета по обновлениям-изменениям с МС-11 ...
     
  14. Я что-то настороженно отношусь уже к мс-11. Выпускают уже давно, обновлений нет, а косяки есть.
     
  15. Сколько я мучился с настройкой 35ART под Nikon(. Настроили в МСК в офф. сервисе за отдельные деньги практически по блату). В итоге продал и пока про сигму при всех плюсах серии ART даже слышать не хочу.

    Прицепом к более низкой стоимости относительно родных линз практически гарантировано идет головная боль связанная с постройкой или отсевом брака, а с учетом низкого покрытия официальным сервисом это почти гарантированный головняк.

    - - - Добавлено - - -

    так что про MC-11 совершенно не удивлен
     
  16. 35\1.4 ART Sony A-mount с переходником LA-EA3 работает быстро и точно ... Я сам настраивал минут сорок или час на ДОК-станции ... С Сигмой 24-105 на переходнике МС-11 основные проблемы фокусировки на пределах 70---бесконечность , вроде , решил , но детально "в боевой обстановке" не пробовал - погода закончилась ... Отстреляюсь , потом отчитаюсь ... Но напряжение от МС-11 , действительно , есть (объектив классный , проверил на ручной настройке - тут уж переходник ничего не испортил) ...
     
  17. прошивка у МС-11 стоит последняя, а вот в линзе вряд ли - брал для теста, думал покупать или нет, поэтому к док станции не подключал естественно. Но по всем обзорам видно, что как ни странно сигмовские стекла работают на переходнике медленнее кэнона. Из кэнона пробовал 24 1.4, 40 2.8, 28 1.8, 85 1.8, 15мм фишай и 50 1.8 stm. ПО скорости нарекания вызвал только 40mm, но он в принципе медленный, остальные прекрасно показали себя
     
  18. Имеется в виду связка со второй версией семерки?
     
  19. да, а7М2. Сразу оговорюсь, испытать прошитые на последнюю прошивку стекла сигмы не было возможности, скорее всего старая прошивка на sigma 20mm 1.4 была
     
  20. А никто не пробовал переходник с кенон 85 1.8??? А то может и надобность в батисе отпадет, если работает прекрасно с этим стеклом.
     

Поделиться этой страницей