Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Если оценивать Ваш зум, у меня к нему нет третензий из того, что Вы выкладывали. Сравнить с моим 24 мм сложно, потому что разные картинки. Ну, я попробывал. Хотя сравниваемые участки наверняка на разном расстоянии. Дело в том, что я здал от фикса "чудес", ну т.е. он по моему ожиданию должен был быть ну очень хорошим. Но резульат можете сами посмотреть. Может быть это нормально, с другими фиксасами нужно сравнивать.

    100% кроп слева Sigma 24-105 на 24мм, справа Sigma 24мм

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. С док-станцией при подключении объектива можно настроить чтобы лупа появлялась как и на родных объективах, при подкручивании кольца фокусировки. На своем 24-35 Art, как раз сделал вчера так. По умолчанию эта фича выключена.
     
  3. Что то у вас на картинках прям дичайший перешарп, не кажется не?
    Резкость фиксов на мой взгляд привет из 90х, и ранее.
    Щас зумы не всегда уже)) фиксы пока по рвномерности этой самой резкости по полю/углам ещё как то вытягивают.. но если фикс светосильный, он скорей для средне/ближнего..))
     
  4. Вообще резкость не кручу никогда, здесь крутил свет, цвет, контраст.

    Вот очень похоже.
     
  5. А рав можете хоть один с сигмы кинуть в личку?
     
  6. Мне кажется я перестал понимать в стеклах))
    Абсолютно нормальное отличное стекло)не заяц может, но резкость равномерная каких то косяков не увидел)

    - - - Добавлено - - -

    Но картинка своеобразная, наверно это и отталкивает
     
  7. #608 29 авг 2016 в 01:19 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
    Да я не говорю, что оно плохое. В ближнем поле оно вообще супер. Посмотрю еще Локсию, может оно также дальний план отрабатывает.

    Даже не это, я ждал лучшего разрешения и геометрии. Очень долго приходится править геометрию.
     
  8. а может бф/фф на бесконечности? или какие-то подобные проблемы озвучивались уже не помню для какого стекла. лечилось как раз док станцией.
     
  9. Здесь обсуждалось, что фокусировка не лечится док-станцией. Да и не в фокусировке дело. Автофокус работает нормально. Я сначала тоже подумал про него и сделал несколько снимков с ручной фокусировкой и пикингом. В дальнем поле на f8 такая большая глубина РИП, что все в фокусе )). Это я придираюсь к стеклу.
     
  10. В данном конкретном случае - не верю ... И не верю потому , что сам корректировал 35\1.4АРТ для Sony ... У новой Сигмы 24-105 я нашёл ФФ , особенно заметен (для меня) на 70 и 80 мм - беру ДОК-станцию для Canon(одна уже есть - для Sony) и потом поделюсь выводами ...
     
  11. тогда в догонку еще один глупый вопрос: фокусировались же в мануале с лупой?
     
  12. Да, потом полунажатие, и все, что в фокусе прокрашено (у меня красным ))),
     
  13. Посмотрел Ваши RAW файлы - меня бы это тоже не устроило ... Вопрос по настройке камеры Вашей - Fn-Творческий стиль=Стандартный--- Контрастность=?--Насыщенность=?--Резкость=? Что установлено под вопросами ?
     
  14. Камеры сейчас дома, но из всего перечисленного ничего не трогал с момента покупки, т.е. д.б. заводские установки. И с другими имеющимися у меня объективами картинка меня устраивает.
     
  15. А Вы попробуйте на контрастность и резкость поставить +1 (на насыщенность тоже добавьте) ...
     
  16. Посмотрю дома. Но все равно я буду пробывать другие варианты (Локсия, Никон). Я из тех людей, что покупает Тойоту, чтобы на ней ездить и не ремонтировать. Мне проще перейти на Никон совсем, если я пойму, что картинка того стоит.))
     
  17. Спасибо. Я в курсе. В том числе для этого и придется док-станцию докупать
     
  18. Что-то типа "позднее зажигание" - сейчас вспомнил , что при подключении ДОК-станции с установленным объективом , появляется строчка (после выхода МС-11) обновления ПО для адаптации работы объектива с МС-11 ... Т.е. , неплохо было бы при любом раскладе проходить этот путь с ДОК-станцией ... Как-то так ...
     
  19. Пока при памяти - кто знает как проверить версию ПО адаптера и как обновляется ?.. Я подключил , чего-то там промелькнуло и "ага" - ничего дальше ...
     

Поделиться этой страницей