Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. #561 24 авг 2016 в 00:36 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    Спасибо Вам Леонид за проделанные тесты, Супер, очень наглядно. И не ерунда вовсе, то, что надо.
    Тут возможно АФ за травинку зацепился
     
  2. #563 24 авг 2016 в 09:05 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
    Еще раз к фронт фокусу. Оказалось - не регулярно, но есть такая склонность на малых дистанциях. С двух до четырех метров заметил подобное. Выводы делать рано, надо разобраться. То ли баг то ли фича?
    Ну и сегодня для очистки совести провел еще одну проверку: на Viltrox это стекло полностью не работоспособно. Даже в КАФ: фокусироваться фокусируется, и довольно быстро для подобных случаев - стекло само по себе одно из самых быстрых. Но в 100% случаев - мимо! Видно даже по экранчику. В ФАФ - бесконечный хантинг. Елозение туда-сюда по нашему.
    Так что сабж куплен не зря! Уже два объектива у меня которые работают исключительно на МС-11.
     
  3. сабж+24 мм арт тестовые снимки в среднем и дальнем поле

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. [video=youtube;9cJCGSDh8-A]https://www.youtube.com/watch?v=9cJCGSDh8-A[/video]
    в чем подвох/кривость теста?
     
  5. Так камера же а7sII, там нет фазовых датчиков.
     
  6. на 1х версиях S и R вроде нет фазовых, но да, не заметил, что "S"
     
  7. Хорошая связка, вот только размер..
     
  8. Вполне комфортно, если Вы пользовались 90 макро или 24-240, практически тоже самое, дело привычки.
     
  9. Продолжу Вашу тему : взял МС-11 и Sigma 24-105mm F4 DG OS HSM ART (модель 013) for Canon [​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG][​IMG][/URL][/IMG]
     
  10. Ну что, прилично, на первый взгляд, хороший штатный зум.
     
  11. Спасибо , Владимир . После проверки трёх объективов (отснял , примерно , по десять кадров на каждом) и просмотра дома на компьютере , пришёл к выводу , что именно этот меня устроит ... Будем снимать ... Бачили шо брали ...
     
  12. Дай Бог! А я вот промахнулся с 24 мм Арт: в ближнем он шикарен, в среднем - средний, в дальнем - мне не понравился, и геометрия не очень, будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами ))
     
  13. Возможно, нужно было сначала их сравнить. Ну теперь уже буду смотреть Никон 24 и Локсию 21.
     
  14. После локсии снимать на сигму? ну хз))) странный выбор.
     
  15. Наоборот, после Сигмы буду смотреть Локсию )), посмотрите повнимательнее мой предыдущий пост.
     
  16. Глаз замылился) расскажите потом впечатления.
     
  17. Йес, только не раньше октября (финансы поют романсы).
     
  18. Значит , времени не навалом , но есть ... Попробуйте сделать корректировку через ДОК-станцию ...
     

Поделиться этой страницей