Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. A7II + Sigma 24mm 1.4 Art (Canon) + MC-11

    От меня котофото тесты домашних животных на A7II + Sigma 24mm 1.4 Art (Canon) + MC-11 !
    В ближнем поле он очень нравится.
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  2. Зачетная связка!
    Эта интересно вышла :good:
     
  3. этот объектив 1,8 и весит он 1,5кг!!!

    тут показана его работа на а6300, но на а6000 должен работать так же. а размеры тушек а6000 и а6300 одинаковые, так что заочно оценить объектив можно
    [video=youtube;N2Dgf5vns5g]https://www.youtube.com/watch?v=N2Dgf5vns5g[/video]
     
  4. Завтра хочу попробовать A7RII + MC-11 + Sigma 24-105mm F4.0 ART ... Возможно , кто-то пробовал этот вариант и может подбросить дельный совет (типа - не морочь голову , не стОит того...) ...
     
  5. Получил EF 135/2 L USM.
    На А7м2 с МС–11 работает великолепно! Быстро и точно. Особенно если переключить диапазон фокусировки с 1.6 метра.
    Были сообщения, что объектив склонен к фронт фокусу. На моем экземпляре пока не заметил.
    Мануалить можно всегда (тут где то проскакивало сообщение, что якобы сломал мануальный фокус покрутив кольцо во время автофокусировки).
    Работает только покадровый и непрерывный автофокус. DMF не активен.
    Фокус по лицу работает, фокус на глаз нет.
    В приложениях: работает почти всё, например в "Профессиональном брекетинге" работает брекет по диафрагме, по выдержке, но не работает брекет по фокусу: на всех объективах через переходник так и пишет – не работает через переходник. ХЗ почему?
     
  6. Поздравляю с удачным приобретением!
    Таких сообщений не видел, а вот сомнения по поводу небольшого фронт фокуса при работе МС-11 с Кеноновской оптикой есть.

    - - - Добавлено - - -

    Ага спасибо, поправил )

    - - - Добавлено - - -

    Снимал таким на Никон. Мне понравился в репортаже, для пейзажей углы слабоваты. Если сравнивать с аналогами, то мой выбор за Сигмой
     
  7. Подскажите, кто в теме, Canon 100/2 USM лучше с МС-11 или с Metabones IV работает на а7II?
    Никто по скорости и точности с Minolta 100/2+ LAEA4 не сравнивал?
     
  8. я что-то в продаже ни новых, ни б/у не нашел 18-35 на сигму, чтобы использовать в связке с мс-11 с сигмы на е маунт. а вот 18-35 для кэнона есть на авито. получается мне и переходник надо брать кэнон/е маунт?
     
  9. Поздравляю и рад за вас ! ))
    Как размерчик A7M2 с этим телевичком ? Как развесовка ?
    Скиньте, плиз, сэмпл-другой на открытой и F/8. Можно в личку.
    Спасибо заранее.
     
  10. а по-моему на а6000, как и на первых версиях а7 и а7Р, с фазовыми датчиками через переходники работать должно так себе.
    насколько я помню, сначала добавили эту фишку на а7р2, а потом на а7-2 (прошивкой)
     
  11. Понимаете ли, всё дело в концепции. Люблю эти фокусные, мне очень нравится Минолтовская ББТ, Сигма 70-200\2.8, снимать ими люблю. Но они не вписываются в концепцию компактной камеры. Для А7 хотя бы на самый топ этого диапазона хотелось бы что ни будь ни как не хуже, но по компактнее.
    Ничего лучше не придумал и не нашел кроме 135\2L. (у меня кстати года два уже есть очень компактная, но мануальная Зуйка 135\2.8).
    Поэтому при разговоре о размере, удобстве надо учитывать в совокупности много нюансов... К примеру Сигму 35 арт продал, как большую и тяжелую на А7.
    EF 135\2 L конечно не миниатюрный. Но всё познается в сравнении, он и почти в два раза меньше, почти в два раза легче и в два раза светлее Сигмы 70-200\2.8. А ББТ вообще далеко сзади для А7 (на А850 - не факт!) из за хреновейшего автофокуса и ППЗ 4го переходника..
    Размеры столь светлой, быстрой, зайцестойкой и резкой 135ки меня вполне устраивают. Потому что просто других реальных вариантов нет!
    Развесовка вообще без проблем. После полутора килограммовой Сигмы то!
    Сэмплы конечно будут. Но здесь они наверное не уместны. Может быть в ветке, которую открыл в начале года http://sony-club.ru/showthread.php?t=79859. Тогда её переназвать надо, вопрос то уже решен.. Может быть где то еще
    Пока только контрольные: пробы на точность АФ по дистанциям, работу автофокуса от света вообще, в контровом, следящий, по лицам и т.д.
    Сразу скажу: резкость меня устраивает, и стенки, кирпичи, миры - снимать не охота.
    Картинка естественно нравится. Беда пока одна: работы перед отпуском много, снимать не когда.
     
  12. Конечно под Кенон. МС-11 под Сигму интересен только владельцам объективов Sigma SA . Если таковых нет, то МС-11 под Кенон предпочтителен
     
  13. Про какую фишку идет речь?
     
  14. Ребята, спасибо!
    Раз есть сомнение, что виновата связка с переходником - надо разобраться. Вот у себя в саду провел обычный тест на шифт фокус.
    Повторил пару раз на открытой и еще раз на прикрытой на полтора-два стопа. С 5 метров до первого коробка. Между коробками примерно по 1 метру.
    [​IMG]
    [more]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Естественно кликабельно до полноразмера.
     
  15. Я не держал в руках первую семёрку, ничего не могу сказать, скорость фокусировки с переходником не замерял, как то не до этого было. НО со всей ответственностью заявляю - а6000+мс-11+объективы сигма АРТ работают как родные- гибридный АФ есть, фокус по лицу/глазу есть, все режимы фокусировки доступны, скорость АФ нареканий не вызывает. Точность - надо детально тестить.
    А вот со стеклами кенон могут быть вопросы. То что работает на а7м2 и а7р2 на а6000 может работать из рук вон плохо - фокус долго елозит, хотя подтверждение уже и горит зелёным.
    Сишга арт на а6000 и на а6300 должны работать одинаково, с учётом поправки, что аф а6300 побил предыдущий рекорд скорости фокусировки принадлежавший а6000)
     
  16. Вот еще серия. Иногда есть фронт, но иногда и бэк. Здесь не буду засорять. И на днях сотру эту ерунду.
    На EF35\2IS USM. вообще ни разу не замечал чтобы фронтил. Конечно на 35мм заметить сложнее, макро я не снимаю. Поэтому не могу сказать о систематических ошибках этой связки.
    [​IMG]
    [more]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Они там, в сигме совсем с ума посходили?
    Эт если аналог на фф выйдет 75-150 / 2 выходит? Так то 2.4 конечно, но по аналогии 24-35 будет 2.0 ) жесть ))
    Точно сабж над будет прикупить, если сигма так будет радовать)
     
  18. Вот только из почтамта вышел счастливый. Палил налево -на право. Не заметил, чтобы фронтил.


    [​IMG]
    [more]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Но я и объектив выбирал долго. Отвечал же вам на фото.ру : выбирал заочно по принципу отсутствия малейших сомнений в наличии шифт–фокуса. Бывший хозяин стекла открыл мне доступ к своему архиву РАВок со свадьбы и на примере сотни последовательных файлов я убедился в нормальности АФ. Конечно на 5Дм2.
     
  19. зачем ждать? про вьюветку на фф был ролик на ютубе - не такая уж и страшная она там, так же есть ролик какого-то немца активно юзающем его на какой-то из вторых семерок. стекло годное, но... ценник, масса и размер удручают.
     

Поделиться этой страницей