Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. При подключении Sigma 35 F1.4 ART через док-станцию к компьютеру , появляется строчка обновления программы для работы с переходником МС-11 ...
     
  2. Аналогично для 24 мм. Обновился. Автофокус хрюкать стал меньше, самую малость в самом конце. Изменение скорости сильно не заметил. Еще бы теперь проверить в дальнем поле. В квартире хорошо попадает.
     
  3. Кому нужен переходник, готов продать. Не устроил в работе на Sony a7. На второй версии, и других камерах работает хорошо. Пишите в лс, Москва.
     
  4. Надеюсь работа не с ART-ами имеется в виду?
    А так конечно скорость никакая на а7. Но я купил себе Тамрон 28-75, теперь у меня есть относительно светосильный мануальный зум.
     
  5. Не могу, к сожалению, сделать. Вообщем все работает терпимо, для 24 мм скорости хватит.
     
  6. Как я понимаю, ваш совет относится к скорости фокусировки с "неродными" объективами через MC-11?
    Насколько заметно с родными, тем же 28/2.0?
     
  7. #528 19 авг 2016 в 13:23 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    Очень заметно. На столько, что можно смело отказаться от идеи автофокуса со сторонними (кроме сигма-арт) объективами.
    Тут писали, что фокусировка около 4 секунд. Специально не замерял, но думаю примерно так. Есть ощущение, что на 75 мм даже дольше.
     
  8. Ну это то понятно, GEORG уже писал что первая A7 не поддерживает Canon-Nikon, а только Sigma Art через MC-11. Мне вот офтоп интересен :confused: Скорость фокусировки A7II в сравнении с A7 с последним обновление с родными объективами.
     
  9. Сегодня проверил влияет ли поправка в докстанции на работу АФ с Сигмой 35 Арт через сабж. Все предсказуемо, т.к. АФ гибридный.
    [​IMG]
     
  10. О, спасибо! Т.е. не влияет.
     
  11. Данный переходник стоит воспринимать как хвостовик для стекол арт, с небольшим бонусом.
    Просто в какой то момент сигма решила не выпускать стекла под Е баян, по сути просто наращивая к каждому хвостовик, договорилась с соней, выдержала паузу чтоб сони попродавала свои стекла)) и выпустила один хвостовик но для всех стекол разом)
    Всё. Брать под что то другое - предсказуемый результат)
     
  12. Но только исключительно для Кенон (ну + Сигма), почему для Никон-то не сделала? Никон добро не дал? Делает же она свои под Никон, почему нельзя было сделать МС-11, свои же объективы под стороннюю от Никон систему. Сони не разрешила? А Кенон разрешил, да? Где тут логика.
    Для кого как. Для владельцев Р2 и М2, нормальный такой бонус, тот же Метабонс 4, только дешевле.

    Какой?
     
  13. Насколько мне известно у никона сложней система аф/протоколы под неё, поэтому проще под кэнон. Ну и с одним могли договориться а с другим нет, в чем проблема? Главное чтоб арты были на Е-маунте, пошли путем наименьшего сопротивления. Кэнонисты видимо чаще берут семерки второй тушкой, китайские переходники тоже с кэноном лучше работают. А сигма прекрасно понимает что с её байонета 2-3 инвалида может перейдут и все)
    Возможно сигма более тесно работают с кэноном, возможно сони хочет добить кэнон-тушки таким ходом))а на никон они матрицы продают))
    Да и зачем делать три? И так есть с родной сигмы) Может и выпустят позже, когда никон бзк какую нить выкатит))а старые стекла ещё попродавать захочет)
    Главное что официально заявлялась поддержка именно арт стекол, остальное как пойдет.
     
  14. Ребят, читал-читал, не нашел ответа. У меня Sony a6000. Расскажите как именно с этой камерой работает переходник, и какие объективы лучше всего к нему подходят в этой связке? заранее спасибо
     
  15. В самом начале
     
  16. это я видел. как картина в реале выглядит?
     
  17. #538 22 авг 2016 в 19:53 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    Грубо считайте, что Сигма сделала линейку оптики под Е баян. Т.е. любой Арт объектив с МС-11 это объектив под Е .
    https://www.youtube.com/watch?v=B-dRWx6NJWA
    Все функции аналогично родному Е, треск диафрагмы только иногда раздражает. 35 и 50 Арт продают в одной коробке
     
  18. в реале связка сигма мс-11+а6000 с артами работает как с родными, кеноновские стекла работают как повезет. например, мне интересная кенон 100/2 работает только с покадровым контрастным АФ, быстрее чем с 3 переходником от сони, но тоже не шибко шустро.
     
  19. #540 23 авг 2016 в 13:22 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2016
    Есть два интересных светлых зума у Сигмы для кропа , 18-35/1.8 и (50-100/2) 50-100/1.8. С МС-11 должны хорошо на А6000 пойти. Размеры, конечно, не детские.
     

Поделиться этой страницей