Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Немного не в тему а что справа мыло то такое на первом кадре? Слева листва ок, плитка ок а справа?
    И совсем тупой вопрос-уточнение, Вы диафрагму смотрите в момент фокусировки или непосредственно съемки?
    Просто на же как бы держится всегда в районе 3.5 или сколько там, и прикрывается/открывается на время кадра, разве нет? Ну такое поведение было на камерах с ППЗ для лайв-вью.
    Надо бы уточнить этот момент, что бы вопросов не возникало. Проверить легко, смотрите прямо в объектив, делаете кадр, лепестки на долю секунды должны изменить своё положение)
    К тому же не исключаем простой брак/глюк/прошивку)
     
  2. #482 7 авг 2016 в 01:40 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    С мылом все в норме. Это особенность объектива, может даже экземпляра. При фокусе в дальнем поле ближнее поле правого края (иногда - левого) бывает - мылится. Причем то что типа в зоне ГРИП - резкое. Возможно связано с положением линз оптического стабилизатора объектива. Мне не мешает, по крайней мере не забиваю этим голову - не этот же край я снимал в конце концов, он просто влез в кадр.

    [​IMG]
    Вот нашел пример аналогичный по фокусному и дистанции фокусировки, смотрите ближний правый край и собственно то что в фокусе справа в дальней зоне.

    Относительно диафрагмы. Посмотрю если это так принципиально. Лично мне по барабану когда оно открывается и закрывается, главное - результат на выхлопе. Я вижу что по причине не открытия апертуры камера задрала ИСО.
    Ведь обратной связи, подтверждения открытия лепестков никогда не было и нет. Камера якобы устанавливает диафрагму (а она в данном случае не открылась до установленного состояния), и потом по количеству света определяет два других компонента экспотройки...
     
  3. Ну для того что бы проверить управляет или нет этого будет достаточно, а дальше уже будем делать выводы и ломать голову.
    Это принципиально :)
     
  4. Ну так Sigma и не гарантирует отличную работу своего переходника ни с какой другой оптикой кроме своих объективов, и то не всех. Везде где переходник работает с чужой оптикой не более чем бонус.
    Я купил переходник после уточнения информации что с объективом Canon 135mm он точно работает. А уже потом в магазине увидел 24-35 арт и решил и его купить, вот с ним он точно работает без проблем. Автофокус быстрый и точный.
     
  5. Viltrox управляет Тамроном телевиком "правильно". При фокусировке с установленной апертурой 8 она полностью открыта, и в момент снимка "моргает".
    Штатный зум больше пробовать не буду, нет смысла. Даже на смазанных кадрах очень хорошо видно мыло и ХА по краям.
    Сабж МС-11 сегодня тоже управляет, но с тем умыслом чтобы Тамроны больше не цепляли. При присоединении к камере дыра полностью закрыта. Диаметр примерно 2-3мм. При включении камеры дырка увеличивается раза в два-три до 6-8мм. В этом положении и фокусируется. В момент снимка апертура тоже "моргает" закрываясь видимо на пару стопов. Установлено ведь 7.1 при максимуме 4.0.
    А по хорошему - ей бы открыться на столько же - есть куда!
     
  6. Вот об этом я и говорил :) просто немного другой алгоритм, и небольшие глюки - поправят.
    Но фактически то он ей управляет)
    Просто помню так же загонялся на а77, когда взял то ли сигму 50/1.4 то ли что то такое)) а там нифига не на максимум открывается при лайв-вью) а только в момент кадра как надо)
    Там же где то даже в видео он не давал открыть шире 3.5 потому как автофокуса уже не будет, типо алгоритм работы датчиков таков) может тут та же фигня)
     
  7. #487 7 авг 2016 в 21:51 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Бегло пока ждал человека поснимал видео с первой семерки.
    Короче неоднозначно) понятно что и объективы не настроены через док и прошивка поди самая первая в переходнике)
    По широкой более менее, работают и правда все плюшки, как с родными стеклами.
    Кто говорил что дмф не работает? У меня вроде работал.

    Оч криво с телефона))под комментарии консультантов)) в одной руки сникерс в другой.. тьфу)) короче камеру и телефон держал я))

    Просто какой то там полтос кэнона usm

    https://youtu.be/twzAkL-DQ0o

    Это с камеры видео на него же

    https://www.youtube.com/watch?v=HAgTidbTUuY

    Короче - все ясно-понятно, ожидаемо))

    Дальше сигма арт 50/1.4

    Широкая зона AF-S (это кстати может не видно, но даже если зеленым - не факт что ловит, я так понимаю просто сдается чтоб не гонять тудасюда).

    https://youtu.be/ZrFFfYGP2dA

    Только центр

    https://youtu.be/cS9fqXo60gE

    Покадровый центром уже с камеры

    https://www.youtube.com/watch?v=zePsTsIywqI

    https://youtu.be/_rsbQKZuC3U

    Следящий

    https://youtu.be/JqeeNeUPa2o

    Попадает если попадает достаточно точно

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот например фокус на дальнем

    [​IMG]

    Перефокус на объектив за выпуклым стеклом (сложно, очень сложно)

    [​IMG]

    И снова на дальняк

    [​IMG]

    Короче - весьма. Да, иногда тупит, и выдает что готово, да может не фонтан, но в РАЗЫ, нет не так, В МИЛЛИОНЫ РАЗ, лучше 3го переходника РОДНОГО бл*ть. Хотя в режиме покадрового если я справильно понимаю работает только контрастный АФ, что кроме жадности мешает сделать сони то же самое с 3им переходником - черт знает.
    При ужасном достаточно освещении, очень очень неплохо.
    Если не охота возиться с костылями от сони, и тратиться на непонятные поделки - мастхэв. Мне понравилось. Всерьез задумался о смене религии. Была у меня сигма 8-16 горя не знал.
    Может где то на улице свет будет более жесткий, возможно поведет себя иначе. Но с 35/50/24-35 думаю точно все ок будет, а выпустят 24-70/2.8 так вообще памятник им можно ставить.

    - - - Добавлено - - -

    Полтинничек кстати понравился, и конструктивно и вообще. Картинка с него приятная, бокеха приятная. В *опу сони.

    - - - Добавлено - - -

    А, да, ещё раз извиняюсь за качество - ХОТЬ КАК ТО, ибо бегом, по делам, инфы вообще ни какой толком на ютубе.
     
  8. #488 8 авг 2016 в 08:22 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
    У кого с тамроном+сабж были траблы, фиксы от тамрона еще хуже работают (50 и 35). Аф при фокусировке на бесконечность умирал и больше не хотел нормально фокусироваться, помогало только переключение мф-аф. Естественно дело в прошивке, и если поправят, все будет работать отлично.
    35 1.4 сигма + сабж +а7-2 в следящем
    [​IMG]
     
  9. Это не подстава :) , а конкуренция. Зачем Сигме Тамрон поддерживать? С другой стороны может и Тамрон свой переходник замутит, докстанцию свою они уже сделали. Хорошо еще, что сабж с Кеноновскими объективами работает.
    А Вы все это уже с последней прошивкой проверяли? У меня с Кенон 85L до перепрошивки тоже были проблемы с открытием диафрагмы.
     
  10. #490 8 авг 2016 в 13:33 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
    Понял, отстал. Снова присматриваюсь к тушкам Кенон. Там всё без подстав и они не видят конкуренции, с ними проще. И дешевле.
    Прошивка естественно крайняя.
     
  11. Если бы было все так просто :sorry: У Кенон тоже есть свои минусы, ДД уже, например, да тушки с оптикой хорошие не заметно дешевле, со сторонней оптикой тоже не все так гладко. У Сони (А72/Р2) с Сигмами Арт через МС-11 в плане точности АФ точно лучше, с объективами Кенон через сабж тоже неплохо.
    Canon 200 F 2.8 L+A7R2+MC-11. Обработка из камерного жпега, с ресайзом до 20 Мп , т.к. ЯФ не дают больще 20 мб грузить
    [​IMG]
    На фликре дают
     
  12. Други, а Док-станцию для Кэнона нужно брать? Нужна эта штуковина, т.е. нужна будет подстройка объективов?
     
  13. #493 11 авг 2016 в 20:29 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    Докстанция

    Если только для обновления прошивки объектива или для настройки режима постоянной ручной фокусировки
    Сам не проверял, но мастер в Сигме объяснил, что подстройка АФ через докстанцию на МС-11 влияния не оказывает. Может и ошибаюсь. Надо будет как-нить проверить
     
  14. Спасибо! :drinks:
     
  15. Поделюсь впечатлениями о Canon EF 200mm f/2.8L II .Через МС-11 на Р2 работает хорошо, в фокус попадает, скорость приличная. Сам объектив относительно компактный. Чуть больше 135L. Стаб в тушке очень здорово выручает. На вторичке стоит дешевле первой версии Минольты 200/2.8. Размеры и вес примерно одинаковые.
    [​IMG]
    Снимок на открытой
    [​IMG]Canon EF 200mm f2.8L II by Georg Georger, on Flickr
    Оригинальный размер

    Рав
     
  16. Минольта, однако, порезче будет на околоткрытых и поровнее по кадру:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А именно этим и интересно это фокусное. При том, что с ней нужен 4-ый переходник с ППЗ и отвёрткой.

    А напрямую их на A7M2/R2 кто сравнивал ?
     
  17. #497 14 авг 2016 в 12:14 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
    У Минолты есть один большой минус. Она не выпускается и найти ее в годном стостоянии дело не простое.
     
  18. #498 14 авг 2016 в 12:16 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
    Ну ну... Исключительно ради объективности. Намеряно 3100 на 21мп. 5Дм2 против 3200 на 24мп А900 или А850 имеющей априори преимущество более чем в 10% - это порезче?
    При том что 4й переходник своей "фокусировкой" (с наличием бэка или фронта, между прочим в отличие от автофокуса бзк через сабж МС-11, не говоря о точности 4 го на открытых вообще) однозначно напрочь похерит всё "преимущество" в 3%. Не говоря о светосиле с учетом ппз.
    100500 раз писал: только ради нормального автофокуса первый раз в жизни к объективу прикупил тушку (к ББТ - А850), а не наоборот. . Только после этого АФ можно считать удовлетворительным. 4м в автофокусе темнозумами типа банки да старикана - отлично.
    Да и вообще: вам резкости на приведенном примере не достаточно?
     
  19. #499 14 авг 2016 в 16:03 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
    В курсе. И не ради пофлудить.
    Субъективно Минольта на сэмплах мне больше по душе, чем Кэнон.
    А найти годную Минольту - другая история. Также, как и обсуждение цены.

    Да какая объективность ?
    Графики - первое, что попалось под руку.
    А так, куча сэмплов здесь с Минольты и на ФОТО.РУ - с Кэнона.

    Сколько можно о банальностях. Я же уже сделал реверанс.

    Не, не достаточно. Хочу больше. )) И ещё мне цвет Кэнона не нравицца. Но это опять субъективная материя. ))
     
  20. #500 14 авг 2016 в 19:07 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
    Само фокусное предполагает, что резкость в теледиапазоне не будет, как у нормального и, тем более, ширика. Поэтому для меня "оба хуже" (c). При съёмке портрета хочется, чтобы и на ростовом при увеличении черты лица были бы реССкими. Чтобы можно было бы при необходимости откропить такой кадр и т.п.
    А насчёт "дерматологии" - посмотрите портреты Виктора с Минольты в ветке с портретами детишек. У него там преимущественно лицевые, погрудные и реже поясные. Кэнон и рядом не валялся. Посмотритите ветку здесь по Минольте. Невзирая на то, что оба объектива старые, и Минольта даже старше Кэнона, Минольта ещё требует ППЗ, но вот портреты с неё намного, на мой вкус, лучше по резкости и цвету. Вцелом банально выглядят живее.

    Да. Вы так близко к сердцу не принимайте всё, что пишут в этой и другой ветках.
    Берегите нервы. Здоровье важнее.
    И Минольту я вовсе не защищаю. Отлично понимаю все достинства и недостатки того и другого варианта стёкол на "семёрке". И пока что нет в жизни счастья (с).
     

Поделиться этой страницей