Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Запросто. Я когда был во флагманском их магазине, был поражен пустотой полок по родным стеклам. Все под заказ. По Сигме лучше, линейка на Кэнон вся есть, но! Комплектов нет и самих переходников нет.
    По Сони вообще жесть. Пара тушек, пара стекол. Видать ценовая политика все же дает себя знать.
     
  2. Диафрагма ведёт себя как на родной оптике, т.е. визуализация ГРИП присутствует постоянно и диафрагма не открывается полностью во время фокусировки?
     
  3. На родных стеклах это зависит от соответствующей настройки в меню камеры. Можно чтобы диафрагма сразу открывалась\закрывалась при её изменении, можно чтобы закрывалась только во время экспозиции.
     
  4. А какой это пункт? На А7R2 не нашел:unknown:
     
  5. Комрады, кто юзал сабж + 24-70 кенон на а7-2 как оно работает ?
     
  6. Не совсем. Если для АФ станет темно, она сначала откроет диафрагму, потом сфокусируется и снова закроет. При этом еще и промахать может весьма не хило.

    - - - Добавлено - - -

    Неа, но очень интересно.
     
  7. У меня M2 но и на R2 этот пункт тоже есть. Называется "Отображение Live View". Вторая вкладка, третья страница, первый пункт, у вас на R2 где-то в том же районе должна быть. Проверить работу этого параметра легко - если он включен, то в режиме A диафрагма будет сразу же открываться\закрываться при изменении её значения. А если параметр выключен, то диафрагма будет закрываться на нужное значение непосредственно перед экспозицией. Полезный параметр.
     
  8. А вы меня не услышали. В этом режиме диафрагма перед фокусировкой снова откроется, потом закроется. ЛАГ только возрастает.
     
  9. +1.Проверил. Ничего не изменилось, а я уж подумал какой хитрый пунктик есть вдруг. Полезность только вижу при съемке в студии
     
  10. #431 7 июл 2016 в 16:53 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    Да, пропустил ваше сообщение. Смотрите, ситуация: освещенность плохая, но вы, тем не менее, по какой-то причине хотите снимать на f4 при максимальной f2. Если "Отображение Live View" включено, то диафрагма всё время будет закрыта до f4, соответственно картинка на экране и в видоискателе шумная, тормозная. Выключаем отображение Live View и при той же самой выставленной диафрагме f4 при визировании по факту она будет максимально открыта, в следствии чего картинка тормозит гораздо меньше (или вообще не тормозит в зависимости от того насколько плохое освещение), картинка на экране менее шумная, и афтофокус работает быстрее (фокусировка будет происходить при открытой диафрагме). Так что несмотря на лишние дерганья диафрагмы при плохом свете за счет более быстрой фокусировки в итоге от нажатия на спуск до готового кадра запросто может уйдет меньше времени, чем при включенной опции отображения LiveView. Всё что я описал имеет место быть при плохом освещении. При ярком свете поведение отличается. Может мы о разных вещах говорим?...
    P.S. Оффтопим, однако, наверное стоит завязывать с данным обсуждением в этой теме :)
     
  11. Привезли переходник. Прошил. На скорую руку проверил три стекла с баяном кенон. На EF 35/2 is изменений не ждал, автофокус и на Вилтроксе работал норм. Изменений и не заметил. АФ работает уверенно, быстро. Ратотали и работают только AF-S AF-C. DMF не было и нет. С Тамроном 70–300 USD совершенно аналогично. То что работало, то и работает. Тоже быстро и четко. При недостаточной видимости или не контрастном объекте в точке фокуса фокус может поелозить и схватить, может и не схватить. Короче тоже без изменений.
    Но! ! Сигма 70–200/2.8 макро второй на Вилтроксе насмерть вешал камеру. На МС–11 работает так же как и выше описанный Тамрон. То есть прогресс достигнут! Точность АФ проверять некогда.

    Разъем usb на переходнике (и естественно придаваемый кабель) не мини, не микро а такой же как на А850. Т.е появился у меня четвертый шнурок к А850.. Для того чтобы прошился достаточно установить софт запустить программу и подсоединить переходник без стекол и камеры. Прога сама ищет обновление и автоматически обновляет.
     
    Алексей Захаров нравится это.
  12. Когда проверите, отпишитесь.Интересует связка EF 35/2 is +МС11
     
  13. Микро это. Просто другой тип. B, если мне память не изменила.
     
  14. Вчера снимал с Кенон 85L+MC-11, наученный горьким опытом промахов, после пиканья делал небольшое движение вперед, компенсирую тем самым фронтфокус. Неужели нельзя было сделать поправку ( микрорегулировку АФ) в тушке для всех объективов :rolleyes2: ? Иногда такая поправка нужна даже для тех объективов, которые в "0" бьют, например для упреждения движения на приближение в следящем АФ на особо нерасторопных объективах
    [​IMG]
     
  15. #436 8 июл 2016 в 01:15 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2016
    Это не раньше чем через неделю-другую . Да от 35 is подставы и не жду. На длинных фокусных это видно будет сразу. Фото с Сигмы 70–200 например вообще – первые у меня на семерке. По экранчику все классно, до компа доберусь похоже не скоро.
    Еще один нюанс о котором по моему писали: стаб.
    Вилтрокс подключает линзу, рулит собственно автофокусом, а в процедуре стабилизации его дело – сторона. Максимум что он делает – великодушно разрешает пользоваться стабом стекла. При этом стаб в камере об этом ничего не ведает и живет своей жизнью .

    МС11 по другому. Если он видит стаб в стекле то стаб в камере становится не активным автоматически, и управление включением стаба осуществляется только со стекла. Осталось выяснить – фокусное для стаба камера как то корректирует или нет: по идее сам объектив этим занимается, у сапога насколько мне известно в камерах нет функции управления фокусным расстоянием для оптимизации работы стаба.

    Дело в том, что Функция выбора фокусного стаба в камере остается активной. Можно выбрать автоматический режим (и всё, этого было бы достаточно! ) но можно выбрать и ручной, и скорректировать фокусное для стаба. Для чего? Если включить или выключить с камеры стаб нельзя , а рулить им можно? Причем, даже если стаб в стекле выключить, то стаб в камере —серый, т.е не активен, и рулить им нельзя.

    Визуально стаб в зависимости от фокусного работает корректно. И на Тамроне и на Сигме. (Попробуйте на родном стекле перевести стаб на ручное управление и на фокусном 35 установите фокусное для стаба 200 или наоборот. Не вооруженным глазом увидите разницу во время фокусировки)

    И светодиодик: на переходнике горел зеленым только при прошивке. На всех моих стеклах не горит вообще. Что естественно говорит о том, что стекла он не признает и считает левыми.
    Но рулит ими!

    Вообще я доволен сабжем, и все вышеописанное — хвала ему. В том числе и управление стабом: теперь он всегда в камере включен. Раньше: ставишь родное стекло –включай, не родное со стабом — не забудь выключить иначе будет только хуже.

    - - - Добавлено - - -

    Возможно я и устарел. Для меня микро usb – это такой каким заряжаются и коммутируются с компом мои смарты и планши.
     
  16. Девушка? :mocking:
     
  17. С tamron 45/1.8 vc usd кстати можно любой стаб включить и выключить, можно оба. Пробовал с Сигмами 50-150OS и 70-200OS , там да, только на объективе
     
  18. Попытка ее сфотографировать.
     

Поделиться этой страницей