Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Есть такая
     
  2. Докладываю. На РМ2. 24-35/2 отработала на 5. Быстро и точно. Промахов минимум. По Кенону. 100/2 сначала стекло порадовало скоростью, но при детальном просмотре, увидел что 95% промах с ФФ. Склонен думать что нужно сначала дать стеклу сфокусироваться, а потом жать спуск до конца. С 85/1,2 ситуация аналогичная.
    Но вообще вчерашний день у меня прошел под лозунгом Йоулупукки, Йоулупукки, переставь мне с *опы руки. Не уверен я что переходник или стекла виноваты. Теме же стеклами и GEORG и Муромец вполне попадали.
     
  3. Комрады, только одного меня бесит доезжающий аф на сигме 35 1.4 ?
     
  4. Да меня и на 24-35 это бесило по началу, но пару десятков кадров и быстро привык. Сейчас почти не замечаю это.
     
  5. Что то я на то не обратил внимания вчера. Наверное не бесит.
     
  6. Нажимаешь кнопку на половину спуска, происходит фокусировка, появляются зеленые квадратики и звуковой сигнал, НО затем когда нажимаешь кнопку спуск полностью, затвор сработает с задержкой, т.к. линзы еще не доехали в стекле или хз, что там происходит. В итоге получается небольшой лаг где-то в секунду+-
     
  7. С секундой, это ты Павел перегнул кажется, на родных тоже похожее есть, просто там диафрагма тише работает
     
  8. Каюсь, скорее всего меньше, но блин меня этот лаг останавливает от похода в магазин и заставляет смотреть в сторону родного 35 1.4, вот и спросил как народ с этим живет, Саша вон не замечает даже)
     
  9. Диафрагма закрывается. С презабавным подпердывающим звуком. На родных оно так же, только без бздоха и шустрее.
     
  10. Просто покадровый АФ юзать надо скорей всего. Он не перефокусирует ничего. Следящий может такие перлы выдавать.
     
  11. что-то подобное по ощущениям и на а6000+mc-11+canon100/2. зелененький квадратик загорелся, но чувствуется, что еще линзы елозят. такое же бывает и на кропнутом соницейсе 24/1.8 на зажатой после 8-9. причина похоже в КАФ и отсутсвии ФАФ. тоесть на хорошо поджатой диафрагме ФАФ отключается, а с кенаном его в принципе нет.
     
  12. Саша этот самый, ни рожна кроме железа снимать не умеет))) Так что не показатель ни разу.
     
  13. Вчера тестировали :
    MC-11 и Commlite CM-ENF-E1 AF,все с новыми прошивками.
    Объективы:
    -Canon 85 L+MC-11
    -Canon 100/2+MC-11
    -Sigma Art 24-35 f2 +MC-11
    -Nikon 85/1.4G + Commlite CM-ENF-E1 AF
    -Nikon 70-200/2.8 VR2 + Commlite CM-ENF-E1 AF
    Пока ждали модель, сняли немного неудачного из-за бликов видео, потом как-то было не до видео как всегда:rofl2:
    Вот то, что успели
    Sigma Art 24-35 f2 +MC-11
    еще
    и еще
    И совсем неудачное Canon 85 L+MC-11
    Ну, что есть ), остальное только со слов участников. От себя отмечу, что Commlite CM-ENF-E1 AF после новой прошивки перестал глючить и работает хорошо, мой вердикт-если есть моторные объективы Никон, можно смело брать. По скорости уступает MC-11+Art, но точность с Nikon 85/1.4G и Nikon 70-200/2.8 VR2 лучше, чем MC-11 c Canon 85 L и Canon 100/2
    И фото:
    Nikon 70-200/2.8 VR!! + Commlite CM-ENF-E1 AF. f 3.2, 200 mm

    Кропы:
    Canon 85 L+MC-11 (iso 2000,f2.5, 1/640)

    Canon 85 L+MC-11 (iso 2000,f2.5, 1/640)

    Canon 85 L+MC-11 (iso 2000,f2.5, 1/640)
     
  14. Так точно! Даже я попадал!
     
  15. Чуть попозже еще могу выложить со 100/2 и 24-35/2, если интересно
     
  16. :good: удачно так попал :smile:
    Давай еще с сотки
     
  17. #380 6 июл 2016 в 01:34 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    Помните А.Райкина: "Я детей не люблю, мне сам процесс нравится! "
    Примерно так и здесь: фотки очень хорошо, с удовольствием посмотрим, но интереснее про процесс их получения. Все тесты пока на рм2. Многие сапоговы стекла с ней и раньше не плохо работали на Метабонсе например.
    Очень мало информации по работе на других камерах.

    Надысь чуть не купил 100/2. А оказывается оно на А6000 не работоспособно (мне кажется, по статистике работоспособности стекол 7м2 ближе к ней чем к 7р2. По крайней мере все что работает у меня на моей семерке, работает и на моей жеж А6000. Всё что не работает – аналогично, не смотря на то что переходник пока конечно другой. ..).

    Всё равно таки не вытерпел и купил сабж, через пару дней приедет. Думаю, что хотя бы сигмовская труба 70—200 должна у меня заработать.
    Пока превентивные вопросы:
    1. С какой прошивкой они сейчас продаются в Москве?
    2. Читал здесь что прошивается переходник через док. Ну нету у меня док станции. А на видео ютубе встречалось, что у него микро usb разъем для прошивки. Так док или usb?
    3. Кто нибудь из наших самостоятельно прошивал сабж? Как? Где брать файл? Ссылка Георга (по крайней мере с планшета) ведет к описанию прошивки, но не к самому файлу.
     

Поделиться этой страницей