Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Что-то не верится.Это получается что они просто адаптер дарят.А вот на этот объектив нет желания скинуть чуть-чуть Объектив Sony FE 85mm F1.4 GM (SEL-85F14GM).Я думаю что некоторые были бы очень благодарны .
     
  2. Что значит не верится? По Вашему я эти цены нарисовал в ФШ? А на счет стекла, хоть это в данной теме и оффтоп - я писал, в любом магазине просите скидку на сони и скорее всего Вам ее сделают.. И сделают хорошую.. Только просить нужно не по телефону, а на месте.. И желательно покупать в магазине, в котором вас знают и не заподозрят агента сони, который ходит и выведывает всех кто работает не по РРЦ..
     
  3. Забей.Я имел ввиду цены магазина.Толькр зачем заказывать если можно в магазине потом со скидкой купить.Странно а мне скидку на A7RII сделали при разговоре по телефону,сегодня заказал опять по телефону этот адаптер и ценник интересней чем у вас и без всяких шпионских страстей.Поеду на следующей неделе забирать спрошу у ребят про агентов сони как они выглядят.
     
  4. К нему кабель в комплекте, и дырка в боку ) он шьётся без этой докстейшн. Если дадите ссылку на немцев, то разберёмся. Немецким владею
     
  5. Заказывать затем, что мне нужны были эти два стекла. А если к ним в нагрузку дают адаптеры - то почему бы не взять? Не смеши меня, о какой скидке ты говоришь, когда пишешь что мол зачем заказывать,ю если можно купить в магазине? В каком магазине можно купить сигму 35/1.4 и 50/1.4 арт за 60 рублей в комплекте с новым адаптером?

    Я не говорил, что нужно ОДНОЗНАЧНО просить скидку при личной встрече, я лишь сказал, что лучше сделать именно так.. А раз по телефону дали добро - ну значит норм! На сигму я 100% тебе говорю много не скинут.. 2-3%.. Не более.. На сони да.. Могут скинуть норм.. A7RII и A7SII - реально 185 т.р.
     
  6. Ссылку не дам потому как читал находясь в магазине в фотожурнале. Если коротко то было написано, что если на адаптере светодиод светится зеленым то все ок. Если красным то с этим объективом адаптер может работать, но надо забрасывать данные по объективу через Sigma USB-Dock. Если светодиод вообще не горит то с этим объективом адаптер работать не может.
    Насколько все написанное соответствует действительности я не знаю.
     
  7. В соседней ветке чел написал про первые опыты связка адаптер плюс сигма 35 и 50мм вот его слова
    Впечатления очень позитивные. С Сигмами 35 и 50 Арт практически не уступает родным "Е" объективам по всем параметрам. Все режимы работают как на родных "Е", в темных местах чуть медленнее и бывают промахи. Лампа подсветки из-за большого диаметра объектива подсвечивает только правую часть зоны фокусировки. С Сигмой 70-200 OS работает, но хуже заметнее, режимы не все.
     
  8. #109 19 май 2016 в 10:03 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016
    DMZGR Личку прочитайте.
     
  9. Хз где вам там скидки дают, звонил и писал в магазин, ни на процент не подвинулись ни на какую технику.
     
  10. Соницентре сказали что готовы дать пять процентов.
     
  11. Ну с золотой картой именно такая скидка
     
  12. У нас в Челябинске есть три основных фотомагазина: Интенллект фото, SHX и Фотолюкс .. В первом вам никогда не дадут никакой скидки. Самый жлобский магазин. Во втором можно получить хороший дисконт.. В третьем все зависит от настроения продавца, но скидку как правило получить тоже можно..
     
  13. #114 19 май 2016 в 12:57 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2016
    Ну вот дожили, в Челябинске продавцы более лояльны чем в мск
    З.Ы. Че-то ни одного обзора нашенского нет адаптера.
     
  14. #115 19 май 2016 в 19:28 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    Может топикстартер или модератор сделает на первой странице таблицу - список EF стекол, с которыми переходник корректно работает ?

    А пока следующее:

    CANON
    Фиксы:
    Canon EF 24 mm f/1.4 II USM - без нареканий, автор Eskil
    Canon EF 50mm f/1.4 USM - без нареканий, автор Eskil
    Canon EF 85mm f/1.2 II USM - без нареканий, автор Eskil
    Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM - чуть помедленнее фокус, но тоже очень прилично и пригодно для съемки., автор Eskil
    Canon EF 135mm f/2.0L USM - без нареканий, автор Eskil

    Зумы:
    Canon EF 16-35 mm f/2.8 II USM - все шустро, АФ работает в режимах AF-S и AF-C. по глазам не работает, автор numthu
    Canon EF 24-105 mm f/4.0L IS USM - все шустро, АФ работает в режимах AF-S и AF-C. по глазам не работает, автор numthu
    Canon EF 70-200 mm f/2.8L IS II USM - все шустро, АФ работает в режимах AF-S и AF-C. по глазам не работает, автор numthu

    TAMRON

     
  15. Второй переходник продадите? :)

    - - - Добавлено - - -

    Появилось видео работы на первой версии Sony A7:
    [video=youtube;wV9WUcaPOqQ]https://www.youtube.com/watch?v=wV9WUcaPOqQ[/video]
     
  16. Видео уже много на тубе с а7. Аф кака. з.ы. в магазине уже по 20тр продают купите.
     
  17. Да, это так, зато на второй версии судя по роликам всё чудесно.. Сегодня поеду забирать и проверю на 7SII и 7RII
     
  18. #119 23 май 2016 в 00:24 | Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    Выкупил заказ.. По адаптеру: С сигмой все работает, но в темноте жутко тупит, во всяком случае с 35 f1.4 и 50 f1.4 точно.. При хорошем освещении все хорошо, все работает как и на родной оптике быстро.. Автофокус по глазам работает.. После сделанных тестов пришел к выводу о том, что завтра поеду и сдам сигмы обратно.. Если 35 еще куда ни шло, то 50мм - полный ахтунг.. Оба экземпляра попались не удачные.. Завтра сдам и выкуплю только отдельно адаптер..
     
  19. Почему то мне кажется Вам могут отказать.Эти наборы объектив + адаптер придумали в Сигме ,а не наши продаваны.По этому и цена такая сладкая.Вдруг не захотят разбивать комплект?
    Вот эти комплекты -киты на B&H http://www.bhphotovideo.com/c/buy/sm-art-lens-adapter-kits-for-sony-e-mount/ci/31234/N/3659570619
     

Поделиться этой страницей