Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Я делал всё как написано в инструкции, при выключенной камере. Но теперь, глядя на номер версии моей прошивки, что-то начинаю сомневаться, что процесс прошёл удачно:)
     
  2. А какую версию проивки адаптера показал смарт до перепрошивки,с какой прошивкой пришел техарт с завода?
     
  3. Да вот как-то вообще и не обратил внимание, ни до перепрошивки ни после. Только после ваших вопросов и полез смотреть...
    А смарт, по-моему, никакой версии и не показывал. Просто тупо предлогал обновиться до версии 2.0
    Хотя, как сейчас помню, фраза "Adapter LM-EA7 firmware updata success!" была прописана в самом конце при перепрошивке.
     
  4. Вчера задал вопрос админу техарта,сегодня получил ответ -ver.03 соответствует прошивке 2.1,которой пока нет в свободном доступе.А ver.01 соответствует прошивке 2.0...вот такая у китайцев казуистика,правда извинились за такую путаницу)))
     
  5. Можете более подробно осветить работу следящего автофокуса? В частности интересует фокусировка по двигающемуся ребенку. Если есть возможность снять видео работы следящего автофокуса - буду благодарен. Заранее спасибо.
    Очень жаль, что не работает фокусировка по глазам. Интересно, с чем это связано и существует ли вероятность, что добавят поддержку с обновлением ПО переходника..
     
  6. Ну, блин китайцы!!!! А я вчера два раза опять пытался апгрейднуться в надежде увидеть наконец-то ver 2.0 в прошивке! А там всё без изменений ver.01! А это, оказывается у них и есть соответствие версии 2.0!
     
  7. А можете cделать видео обзор?
     
  8. Владельцы сабжа еще остались? Что-то ветка затихла...
    Уже прошло не мало времени с появления первых реальных владельцев - какие отзывы за время использования?
     
  9. Весьма противоречивые впечатления от сабжа.К механической части нареканий нет-сделано на высшем уровне,крепко сбит,люфты совершенно отсутствуют.А вот АФ не стабилен-то раельно быстр,то тупит-закономерности так и не выявил...Но поскольку альтернативы все равно нет,чтоб леечные мануалы стали АФ,то с этим можно смириться.
     
  10. А кроме леечных что-то пробовали цеплять? М42 например...
    То что тупит не так страшно, если АФ чисто для галочки и точости попаданий меньше чем руками. Как с этим?
    Это вообще можно назвать АФ, или это игрушка чтоб сказать, "смотри что у меня есть!" и понтануться перед рузьями?
     
  11. Чтоб цеплять помимо М-маунт,нужно еще одно кольцо вставка-например М24/М-маунт,а у меня только такое-М39\М-маунт.Поэтому цепляю дальномерные фойтляндеры под М-маунт и под М39.
    АФ точен,но временами непредсказуем по скорости-то мгновенно,то неторопливо.Сабж безусловно никак не игрушка-и по работе,и особенно по конструктиву))) Батарейку конечно жрет изрядно,но это скорее баг аккума а не адаптера-таким уж его сони сделала слабым.
     
  12. Я номер 2046 :p

    Ну всё, решился и заказал автофокус, для своей коллекции (C/Y) Carl Zeiss Planar T* 50/1.4 и Sonnar 135/2.8...
    Судя по всему, вопрос фикс объективов для меня закрыт... совсем!
    P.S. Ну может еще (C/Y) Carl Zeiss Planar T* 85/1.4 для полноты коллекции... Немецкий :blush:
    P.P.S. Жена узнает - убьёт... и когда я повзрослею?
     
  13. Все мы фотоманъяки одним лыком шиты)))
     
  14. Все хвастаются покупками, но ни примеров, ни видео с фокусировкой... имейте совесть, покажите как работает это чудо в наших руках, а не в роликах течарта
     
  15. Живу в деревне-интернет не позволяет видео заливать,у нас тока по воздуху сеть и скорость не айс...
    П.С. просите городских
     
  16. Это происходит на одном и том же объективе?
    Может это связано с тем, что одеваете линзы большего веса и адаптор не способен его перемещать точно и быстро при некоторых положениях? Вроде как оптимальный вес объектива должен быть меньше 300 грамм...

    Кстати, какие максимально тяжелые объективы пробовали вешать?
     
  17. Тяжелые пока не одевал-берегу адаптер,вешал все легкие до 300гр-фойты 35мм 40мм 50мм
     
  18. Мой номер заказа 2046.
    На сайте Текарта сообщение: SHIPMENT STATUS (11/8): Non EU orders: Shipped until Order#2047. EU orders: Shipped until #1854. EU shipment will follow soon.
    Мой 2046 входит в "Non EU", понятно же, но ведь никакого письма я не получил, что отгружено :shock2:
    Писать в поддержку или еще подождать?
     
  19. Можете написать, напомнить о себе. Мне письмо об отправке моего адаптера приходило...
     
  20. Напишите им на мэйл или в коментариях спросите у админа.Мне письмо об отправке тоже приходило.Кстати наша очередь двигалась быстрее чем для ЕС...
     

Поделиться этой страницей