Автофокусный переходник Techart PRO Leica M – Sony E (и другие адаптеры)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vanadiy, 20 янв 2016.

Метки:
  1. Потихоньку осваиваюсь... Сегодня прогулялся с Voigtlander 35/1.7 VMIII по Авиапарку на Ходынке. Пока всё нравится... и объектив и работа переходника. АФ иногда начинает подвисать при F8 и выше и при высоких ИСО- это и пишут у них на сайте, так что ничего неожиданного. К сожалению, пока ещё нет приложения(но обещают вскоре) для отражения данных с объектива, поэтому для информации, первые четыре фото с размытием, естественно, на f1.7 и две последние на f4-5.6

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Ну что, ребятки, какие отзывы? Хочу взять под МС 58 1.2... вот думаю, стоит или нет.
     
  3. Если вдруг будите проездом в Москве, заезжайте- дам попробовать, а там уже и решите, стоит или нет...:drinks:
     
  4. Буду. Но проездом. Не успею
     
  5. Если что могу продать один такой ) (вторая версия). (Москва). На Sony a6300 летает даже старый советский юпитер 3 ))
     
    Visitor_7 нравится это.
  6. А их что,уже несколько версий? шок
     
  7. Вторая версия- это, наверное, имелось ввиду Ver 2.0 программного обеспечения:)
     
  8. В спецификации адаптера есть оговорка:
    Maximum weight supported *700g (* Handheld support required for heavy lens)

    Как обстоят дела с тяжелыми объективами? Адаптер нормально работает с весом до 700 грамм без поддержки объектива или при приближении веса объектива к 700 граммам уже необходима поддержка?
    Если крепить объектив к штативу, адаптер нормально двигает саму камеру? На сколько это удобно?
     
  9. Я бы не стал уповать на эти 700гр,первоначально в спецификациях значилось всего 300гр(или 400гр-точно уже не помню)
    п.с. Наконец и мне пришло уведомление об исполнении заказа,интересно за сколько дойдет...
     
  10. Как вас найти?


    Скажите, если 7-8 июля буду в москве, сможете минут 20 уделить?? и если да, то как с вами связаться??
     
  11. Ответил в личку...
     
  12. Приехал мой девайс,номер заказа был 1201,а номер переходника 2180,доехал за неделю всего)))
    Упаковка симпатичная,собран добротно,ни с камерой,ни с объективом,никаких люфтов-все фиксируется туго,в комплекте обе защ.крышки.
    А вот по АФ разочарование-если попеременно фокусироваться ближний\дальний план-диапозон долго прогоняет,если фокусируешься где то рядом с предидущей фокусировки-то быстро,иногда вообще страшно тупит-отказывается фокусироваться вообще.В меню пропадает возможность выбора ручного фокуса-тока через мех.рычажок с кнопкой на задней панели,причем если камера уснет в мануальном МФ то просыпается опять с АФ-это напрягает изрядно.Следящий чисто для галочки,АФ по лицу и по глазу, и в видео -отсутствует.Короче чуда не произошло,девайс интересный и задумка хороша,но реализация весьма средненькая,тем более за такую цену.
    П.С. двойственное впечатление-фифти\фифти...
     
  13. Проверить никак...но админ в коментах на сайте техарт пишет,что они продают сразу с последней прошивкой.
    П.С. в меню камеры,там где прошивка объектива показывает- ver.03,
    но вроде есть только прошивка 2.0...непонятки...
     
  14. Коллеги,у кого есть в наличии техарт-адаптер,посмотрите пожалуйста в меню камеры версию прошивки,меня смущает ver.03 на моем переходнике.
     
  15. Help!!!
    Кто нибудь уже пробовал прошивать техарт со смарта?В инструкции написано перед самой прошивкой выкл. камеру-отмечено как важно,не понятно как она может прошиваться в выкл. состоянии?
     
  16. По этому переходнику не подскажу, но по опыту работы с другими могу сказать, что камера подает напряжение на переходник даже в выключенном состоянии самой камеры .
     
  17. А как же вайфай будет работать,через него же шьется?
     
  18. Сейчас посмотрел у себя- так у меня вообще ver.01 !!!
    Хотя, я при получении обновлялся до последней 2-ой версии. Какие-то непонятки, в камере пишутся Ver.01 или вот Ver.03, а на сайте у них последняя версия пишется, как Ver 2.0 :confused:
     
  19. А как происходит процесс обновления,неужели при выключенной камере(как требует инструкция) работает вайфай?
     

Поделиться этой страницей